Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Dracozur

Ускоритель - Модератор Сред ( Вода - Газ)

Рекомендованные сообщения

Dracozur

Если у Конструктора нет Идей - Значит Он умер! Представляю Вашему Вниманию Наконечник Ускоритель для гарпуна! Цель наконечника - заставить гарпун двигаться в разреженной газом воде с большей скоростью , чем с обычным наконечником! В основу Идеи положен опыт по работе с пневмопатронами и сжиженный газ для зажигалок! В капролоновую втулку вклеен клапан от зажигалки ! Для обеспечения термоизоляции в нержавеющую гильзу впрессована фторопластовая втулка ! О-ринги капролоновой втулки одинакового диаметра и обеспечивают равенство давлений изнутри втулки наружу ! Под действием лобового сопротивления воды при выстреле через инжекторные прямоточные отверстия капролоновая втулка сдвигается назад и в этом ей дополнительно помогают эжекторные отверстия , создающие разрежение и выпускающие воду при движении втулки! Как только передний О-ринг капролоновой втулки дойдет до проточенного паза во фторопластовой втулке , сжиженный газ испаряется и смешивается с водой , создавая избыточное давление в голове наконечника газированной воды! Рассчитан наконечник на один выстрел на охоте с последующей подзарядкой на суше , путем постановки капролоновой втулки на место ! Изготовлен первый прототип и опробован в ванной! Впереди полевые испытания!

Ускоритель Модератор Сред ( Вода - Газ).jpg

P1010001.JPG

P1010004.JPG

P1010005.JPG

P1010007.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracozur
1 час назад, omts сказал:

Сильное заявление, проверять я его конечно же не буду..

Точно нет смысла проверять! Это Учебник Физики ! Там много рычагов разного Рода! Заявление в Суд и в Загс ! А я просто привожу научные доводы , вместе с опытом 34 лет подводной охоты ! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
omts

Думается мне, что после попадания ТАКИМ набалдашником, диаметр раневого канала будет больше длины флажка, какой там рычаг...

Описывали случаи, добытой рыбы вообще без наконечника (когда он откручивался и терялся) на вылет голым гарпуном, но это частности.

Использование коротких наконечников, с короткими флажками, мне представляются многочисленными сходами таких рыб как сазаны, щуки, сомы и так далее...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Так какая всё таки расчётная скорость гарпуна и убойная дальность выстрела?

  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
15 часов назад, omts сказал:

Думается мне, что после попадания ТАКИМ набалдашником, диаметр раневого канала будет больше длины флажка, какой там рычаг...

Описывали случаи, добытой рыбы вообще без наконечника (когда он откручивался и терялся) на вылет голым гарпуном, но это частности.

Использование коротких наконечников, с короткими флажками, мне представляются многочисленными сходами таких рыб как сазаны, щуки, сомы и так далее...

Знаком с охотниками, которые охотятся гарпунами без наконечников и флажков вообще. Причём, очень успешно. Конечно не на сомов и сазанов за 15 кг. а таких- 1,5- 2,5 кг.. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
5 hours ago, юрий родионов said:

охотятся гарпунами без наконечников и флажков вообще. Причём, очень успешно. Конечно не на сомов

Noodling

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
omts
7 часов назад, юрий родионов сказал:

Знаком с охотниками, которые охотятся гарпунами без наконечников и флажков вообще. Причём, очень успешно. Конечно не на сомов и сазанов за 15 кг. а таких- 1,5- 2,5 кг.. 

когда не было гидрокостюмов, охотники без них справлялись, знаком с одним стариканом, так он маску только недавно купил, говорит в маске видно лучше

Изменено пользователем omts
  • Спасибо 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
2 часа назад, omts сказал:

когда не было гидрокостюмов, охотники без них справлялись, знаком с одним стариканом, так он маску только недавно купил, говорит в маске видно лучше

Ха ха! Шутка юмора понятна! Только тут дело в мастерстве. И ещё гарпун Ф6,5мм. без всяких лишних причиндалов в виде бегунков и толстых верёвок заточенный как иголка- хоть чего пробьёт насквозь (или почти насквозь). Ну не издалека конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
omts
3 минуты назад, юрий родионов сказал:

Ха ха! Шутка юмора понятна! Только тут дело в мастерстве. И ещё гарпун Ф6,5мм. без всяких лишних причиндалов в виде бегунков и толстых верёвок заточенный как иголка- хоть чего пробьёт насквозь (или почти насквозь). Ну не издалека конечно. 

если бить навылет, гарпуном с передней привязкой, то разумеется флажок там заменяет сам гарпун, а бегунок отсутствует априори. 

14 минут назад, юрий родионов сказал:

 пробьёт насквозь (или почти насквозь). 

а вот это как понимать? спецы бьют исключительно в сердце??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
14 часов назад, omts сказал:

если бить навылет, гарпуном с передней привязкой, то разумеется флажок там заменяет сам гарпун, а бегунок отсутствует априори. 

а вот это как понимать? спецы бьют исключительно в сердце??

В глаз! Как белку. Что бы чешую не попортить. Шутка. Наверно, ведь мало выследить рыбу и попасть в неё, нужно её потом снять с гарпуна и на "верёвочку" посадить. Бывает ведь срывается и уходит? Вот тут и нужна квалификация тоже! Я так думаю.

 

14 часов назад, omts сказал:

если бить навылет, гарпуном с передней привязкой, то разумеется флажок там заменяет сам гарпун, а бегунок отсутствует априори. 

а вот это как понимать? спецы бьют исключительно в сердце??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×