Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
IGORKA

Доноры крови и компонентов

Рекомендованные сообщения

IGORKA

Приветствую Вас, коллеги!

Быть Донором крови не только почетно, но и полезно для здоровья.

Но быть донором может не каждый, строгий отбор по здоровью.

61605.jpg

Регистрируйтесь на ресурсе Служба Крови

В личном кабинете ведите учет ваших сдач.

Донорский светофор (дефицит крови) и станции переливания крови Вы можете посмотреть на карте.

 

В данной теме делитесь вашим опытом, проблемами и просьбами помощи.

Обозначайтесь вашей группой крови, уровнем сдач, а безвозмездные доноры достигнутым званием Почетного Донора.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
20.04.2022 в 11:31, IGORKA сказал:

С Днём донора, коллеги! 

Здоровья вам и спасибо за помощь в спасении людей! 

Житель Войковского района сдал кровь более 500 раз!

 

image.thumb.png.e7dfe639eddd72a3fbdd93164c05dbf1.png

 

Михаил Мытарев, который живёт в доме на Ленинградском шоссе, 14 октября 2021 сдал кровь в юбилейный, 500-й раз.

— Я донор с 1975 года, — рассказывает Михаил Александрович. — Сейчас сдаю 700 миллилитров плазмы раз в две недели. Не могу сказать, что испытываю физическую потребность в этом, просто выработал такое расписание, чтобы регулярно приносить пользу людям. После донации чувствую себя хорошо.

Жителю Войковского района 75 лет, в таком возрасте сдавать кровь может далеко не каждый. Но к крови Михаила Мытарева у врачей претензий нет, ведь он сохранил хорошее здоровье, не курит, правильно питается и занимается фитнесом.

— В декабре прошлого года врачи обнаружили в моей крови антитела к COVID-19, а я и не заметил, как переболел, — продолжает донор. — Теперь сдаю плазму для тех, кто лечится от коронавируса.

Врачи говорят, что одна донация может спасти три жизни, а это значит, что Михаил уже помог полутора тысячам человек! Он, кстати, и раньше помогал людям, когда работал испытателем в Институте биофизики Минздрава СССР. На нём проверяли, как воздействуют на человека негативные факторы: атомное излучение, электромагнитные поля и т.п. Или выясняли, как долго человек может продержаться в холодной воде и через какое время потеряет сознание, надышавшись угарным газом. Это требовалось для создания различных защитных устройств и приспособлений.

Михаил Мытарев постоянно в движении. Много времени в его жизни занимает музыка: он поёт в церковном хоре и в хоре ДОСААФ.

источник тут

Изменено пользователем IGORKA
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×