Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
naf-naf

Фонарь для мутняка.

Рекомендованные сообщения

naf-naf

Здравствуйте,посоветуйте фонарь для дневной охоты,прозрак не больше метра.

  • Спасибо 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaliy_l

Вопрос конечно спорный...но если прозрак метр от глаз, а по моему мнению так и нужно мерять, то днем фонарь вряд ли чем поможет, лично для меня минимум это полтора метра, и то стреляешь даже не по теням, а рыб как приведение, то ли показалось, то ли нет (подвохов в округе нет, так что за безопасность тапками не кидайтесь ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посейдон_v_скафандрЕ

Если охота ночью, то фонарь свыше 1000 лм брать и смысла нет, хватит и 800лм 

при таком прозраке, чем ярче свет тем хуже будет видео. Я бы взял китайца любого и хватало бы сполна. а вот если охоты разные ( по видимости) стоит задуматься о хорошем фонаре....

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
naf-naf

Как d 170 с бегунком?

Отражатель какой лучше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
naf-naf

А из хорошего?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посейдон_v_скафандрЕ

д170 норм, из дорогого я имел в виду мастеровые фонари...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
naf-naf

Понял,спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
1 час назад, naf-naf сказал:

Отражатель какой лучше?

Позволю себе чуть-чуть вмешаться. На счёт мощности светового потока - здесь можно во многом согласиться с коллегой Посейдон_v_скафандре, ибо чем больше мощность светового потока, тем сильнее его отражает взвесь (муть) в воде, при условии, что поток достаточно сконцентрирован. А вот последнее зависит, в том числе, и от отражателя (гладкий, или лимонная корка) и от того, насколько в фокусе отражателя находится источник света, ну и не в последнюю очередь от цветовой температуры света. Надо учитывать, что человеческий глаз гораздо лучше воспринимает тёплую часть спектра, чем холодную. Поэтому "лимонная корка" будет в мутной эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
naf-naf

Есть возможность купить недорого ферей 155, стоит ли его покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71
1 час назад, naf-naf сказал:

Есть возможность купить недорого ферей 155, стоит ли его покупать?

Чем шире и равномерней по засвету ореол тем удобней ну и свет в районе 3500-4500 кельвин.

Мои условия - мутняк, на среднеруке 60см (Оса 500) видно 10см за кончиком гарпуна, уже могу охотиться на судака, т.к. подпускает  и конечно по глубине от 4,5м ну и до 8-9м (зависит от мутняка по термоклину). На глубине уже темно и в фонаре видно лучше чем при дневном свете. Очень понравился zet 3+1 4000кельвин недёшево конечно, но под эти условия замены ему нет уже лет 7. Очень широкий ореол, на суше градусов под 170, в воде чуть поуже, Видно рыбу которая стоит сбоку и с другим фонарём проплыл мимо. Фонарь закреплён на ружье.

Потом купил второй zet 3+1 но с отключаемыми диодами (поворотное кольцо), 5000 кельвин. Свет менее приятный в мутняке и ореол поуже, но он более универсальный, когда нормальный прозрак можно отключить боковые диоды (очень сильно слепят, я на первом фонаре бленду из пластиковой трубы 50-ки одевал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×