Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Как готовиться к подводной охоте!?

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Как готовиться к подводной охоте?:confused:

Что надо делать и что не рекомендуете? :yes:

Ваши опыт и советы помогут уберечься от неприятностей  и получить удовольствие от любимого хобби:so_happy:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
1 час назад, FedorKolbaskin сказал:

Так это во всём так. неохота ехать раз было - разбил машину. Теперь к себе прислушиваюсь.

это было давно, не пугай:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
14.09.2020 в 09:48, lamantin70 сказал:

ХЗ - насчет кофе наверное индивидуально - меня не гоняет - чай мочегонка еще та ! НО опять же - у других с точностью до наоборот 

А вот при движении на авто - его точно пить нельзя

 

посмотрите данный ролик и расскажите другим

 

Не всегда нужно верить этим "ученым", которые с умным видом несут очередной бред...

Теобромин в кофе находится в минимальных количествах. А вот в какао - это основной алкалоид...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
1 час назад, Volter сказал:

Не всегда нужно верить этим "ученым", которые с умным видом несут очередной бред...

Не могу с этим несогласиться, особенно последнее время, когда Интернет стал такой площадкой, с которой можно нести всё что угодно и не бояться, что кто-то может взять за кадык...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

если забыл носки дома или зачем возить с собой запасные варежки:hahaha:

 

WrbD9FhbvmI.jpg

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Питание подводного охотника до подводной охоты - очень важная тема, так как от этого зависит комфорт ПО и задержка дыхания. Не стоит употреблять тяжелую пищу за 4-5 часов до ПО, процесс пищеварения очень энергозатратный. Лучший способ начать день охоты – это встать пораньше, чтобы позавтракать не менее чем за 2 часа до погружения. Нужно избегать любой тяжелой или кислой пищи, например, не переусердствуйте с кофе или молоком, лучше пить фруктовые соки или простую воду. Хорошо добавить углеводов, которые будут давать вам энергию в течение следующих 4-5 часов. 

Во время охоты самое важное – восполнять потерю жидкости из-за мочеиспускания в результате кровяного сдвига. Мы знаем, что организм реагирует на повышение артериального давления, пытаясь уменьшить объем крови. Это происходит благодаря усилению работы почек, а параллельное ингибирования позывов жажды препятствует восстановлению прежнего уровня жидкости. Итак, необходимо взять с собой не менее 1 литра воды. Можно добавить в нее немного сахара, чтобы побороть физиологическое желание не пить. 
Если наша база будет находиться на суше, нужно позаботиться об установке бутылок с жидкостью на воде, рядом с местом ныряния, но если мы будем на лодке, проблем не возникнет вовсе. В этом втором случае время охоты можно продлить больше чем на 4 часа. Часто охоту практикуют и в течение 8 часов (включая перемещения с места на место). В этом случае хороший завтрак больше не будет поддерживать нас спустя 4-5 часов, и нам будет необходимо подкрепиться легкоусваиваемыми углеводами. Основных вариантов 2: сухофрукты (инжир, бананы, яблоки и т.д.) или мальтодекстрин. Последний используется велосипедистами, и его легко найти в продаже. Он представляет собой жидкие углеводы медленного высвобождения. 
После подводной охоты важно сразу съесть что-нибудь, будь то бутерброд или какой-то фрукт. Главное, чтобы непосредственно после охоты не прошло много времени. Потому что есть риск остаться зверски голодным к ужину, во время которого, как мы знаем, не стоит набивать желудок, ведь через несколько часов после ужина мы ложимся спать. 
Но если мы будем выполнять вышеприведенные советы, то ужин пройдет вполне нормально. И , естественно, что мы предпочтем мясо или рыбу для восстановления белков, необходимых для мышечного роста. Проблема нашего вида спорта (особенно, если заниматься им долгое время) это, конечно, потеря мышечного тонуса, особенно когда вы охотитесь очень часто или в течение нескольких дней подряд. В периоды интенсивной деятельности будет уместно увеличить потребление белка. так же можно использовать спортивное питание при частых ПО (протеин, аминокислоты и т.п.) Эта рекомендация особенно актуальна для спортсменов во время подготовки к соревнованиям, а также для тех, кто интенсивно охотится и должен поддерживать себя в наилучшей физической форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×