Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

куда стрелять какую рыбу

Рекомендованные сообщения

Ржавый

предлагаю делиться своим опытом:  куда и как стрелять какую рыбу???:confused:

это важно для того что бы увеличить шанс взятия и как можно меньше подранков оставить в воде умирать:pardon:

многие, в основном начинающие, лупят всё что могут и как могут, но мы же стремимся к лучшему;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren
1 час назад, Ржавый сказал:

предлагаю делиться своим опытом:  куда и как стрелять какую рыбу???:confused:

это важно для того что бы увеличить шанс взятия и как можно меньше подранков оставить в воде умирать:pardon:

многие, в основном начинающие, лупят всё что могут и как могут, но мы же стремимся к лучшему;)

 

В мозх или холку:so_happy:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
1 час назад, Ржавый сказал:

предлагаю делиться своим опытом:  куда и как стрелять какую рыбу???:confused:

это важно для того что бы увеличить шанс взятия и как можно меньше подранков оставить в воде умирать:pardon:

многие, в основном начинающие, лупят всё что могут и как могут, но мы же стремимся к лучшему;)

 

Из личного опыта,щуку по хвосту ,находясь сзади,лучше не стрелять,было несколько ,казалось бы сто процентных выстрелов,когда рыба рвалась и уходила ...вот совсем свежий случай....хорошо,что решил поискать и нашел таки...

IMG_20200902_151825.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
23 минуты назад, soveren сказал:

В мозх или холку:so_happy:

и сазану за 10кг тоже:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
2 часа назад, Podvoh321 сказал:

...
Плыву дальше, нахожу очередную поляну среди желтых стеблей камыша. Стоит у дна неплохая щука, судя по отвисшему пузу – охота у нее сегодня была удачная. Щука стоит мордой ко мне, не самая удачная точка для выстрела. Пытаюсь сместиться левее, щука повторяет мои движения и опять стоит ко мне мордой, смещаюсь вправо, и щука опять повторяет. Замечаю, что щуке надоело мое внимание, начинают подрагивают грудные плавники – сейчас ударит хвостом и умчится, так что ее потом не найти. Делать нечего целюсь в голову и стреляю. Гарпун попадает четко между глаз, с одной стороны торчит хвостовик и бегунок, который не дал пройти гарпуну насквозь рыбу, а из пуза вышел наконечник с открытым флажком. И рыба вместе с гарпуном медленно опускается на дно. Хватаю щуку и плывем к лодке, только открутив наконечник удается достать гарпун из рыбы.

XxwYShQS1K4.thumb.jpg.7b0de6e26108fe62dc8b87c100ad84d7.jpgtNBJZLoYl1A.thumb.jpg.130799cea5fa81c7f7841d9b85aff542.jpg

 

 

вот этот выстрел сподвиг меня к созданию темы:yes:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren
2 часа назад, Ржавый сказал:

и сазану за 10кг тоже:confused:

Неее, только мягкотелым)))

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
21 час назад, Ржавый сказал:

вот этот выстрел сподвиг меня к созданию темы:yes:

считаю что в лоб бить любую рыбу не стоит... ту же щуку...голова у всех рыб прикрыта бронёй...конечно можно говорить о хорошей закачке ружья... но потом с этой закачкой можно долго выковыривать гарпун из коряги на 10м глубине:pardon:

сазана бью только поперек или чуть вдогонку под чешую, никогда в лоб не буду стрелять, даже не просите)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха 1986

Всех приветствую, хочу поделиться своим опытом. Плавал в Орловской области на реке Сосна, в камышах увидел очень крупную щуку (чуть трубка из-за рта не выпала) ?, она стояла к мне хвостом идеальный вариант, но поспешил с выстрелом и выстрелил не в голову а в спину,и мой трофей порвал себе бок и уплыл. Я конечно плавал в поисках моего подранка, но так и не нашёл. Если бы знал что так получиться, стрелять бы не стал (жалко такого крокодила) если погибла. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

продолжу делиться своим опытом по сому:

стрелять можно в голову только при хорошей закачке...

в тело только в район позвоночника или чуть выше (ниже у него безкостное брюхо, кожа которого легко рвется)...

в хвост если стрелять то сразу за анальным плавником, но есть мнение что если бить в район махалки то он не сможет сильно удирать -  типа "винт заклинит"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн

Щука, с которой встречался три раза…в первый раз вышел на нее с арбалетом –роллером 90см,стояла слишком близко для выстрела с правой руки ,пока я перекладывал ружье ,как бильярдный кий,в левую руку-ушла и затихорилась, в тот день больше ее не видел…Через неделю поехал на поиски ,нашел достаточно быстро,(она держалась вблизи гнезд каких то уточек, наверное, лакомилась птенцами)Выстрел из 55СRESSI вилами ,казалось бы не давал ей шанса, но сильный рывок и трофея нет…Поиски  конечно…но увы. Надо бы было ехать за ней на другой день, увы… дела… выбрался только через неделю, искал  на этот раз долго и безрезультатно, пока не уткнулся головой в какое то бревно. Это и была моя знакомая, дохлая к сожалению. Рассмотрел след от тройника, не смотря на близкое расстояние, щука успела изогнуться и ослабить удар , тройник ,скользнув по хвосту, вошел в тело уже  с другой силой…жалко конечно, лучше бы промазал…Фото  к сказанному прилагается :(

щ.jpg

  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×