Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Dracozur

Беспоршневое ружье с клапанно -механическим зацепом *СУДАК*

Рекомендованные сообщения

Dracozur

Всем Привет! Слава Богу  успел до Божьего Теста на выживаемость от Ковида 19! Концепт пробки для БП с цангой наконец стал реальностью! Используя ружье РПС 3  как Базу  пришлось разработать  универсальный ВЗСМ  под Него  , который подходит как для переделки в БП , так и для переделки в ствольный пневмат! В основу положен мой авторский Клапанно - Механический Зацеп *СУДАК* , который позволяет использовать удобство двухтактного клапана как дополнительную опцию и механический зацеп как контрольную ! Спасибо Друзьям Подвохам за старые РПС 3 , данные мне безвозмездно , то есть Даром , для  конструирования! Спасибо Юре Гориславцу за  Его разработки ВЗСМ , из которых я тоже немного взял для себя! Теперь закачка ружья производится обычным насосом с резьбой М12 х 1 ! Ресивер в БП можно удлинять  таким же ресивером от другого РПС 3 или ресивером от РПО 4  , для использования длинного гарпуна! Гарпун родной 9 мм ! Седло клапана диаметром 9 мм ! Шток гермоввода  2 мм  ! Толкатель штока гермоввода размещенный в рукояти диаметром 3мм ! Линесброс  пассивный! Штифты резьбовые в деталях ВЗСМ  служат для позиционирования их относительно друг друга! Рукоять позиционируется  винтом М3 ! Даст Бог - Поохочусь  с Этим ружьем  Следующим Летом! 

Судак БП.jpg

Судак БП - копия.jpg

Безымянный - копия.jpg

P1010017.JPG

P1010021.JPG

P1010028.JPG

P1010001.JPG

P1010007.JPG

P1010010.JPG

P1010013.JPG

P1010029.JPG

P1010032.JPG

P1010001 (2).JPG

P1010004 (2).JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

как я это понял:

пробка теперь фиксируется в рукоятке (простите за мой хранцузкий)

в следствии чего можно без особых напрягов получать ружья различной длинны(зависит от трубы и гарпуна).

ушли от переднего зацепа за гарпун,фиксируется именно пробка.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Передняя привязка осталась. 

Гарпун 9(!)мм... На дальнюю стрельбу ставка я так понимаю не делается. 7,5 мм в принципе имеет смысл при такой конструкции?

Передний зацеп производит ещё и фиксацию гарпуна. При этой схеме удерживать гарпун в ружье будет только уплотнитель в хвостовике?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracozur

Да ! Фиксируется одновременно гарпун в пробке и пробка в заднем зацепе! От передней привязки можно уйти только псевдо * Задней* привязкой для длинных ружей! Для коротких в этом нет необходимости! 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×