Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Самонадувающийся матрас.

Рекомендованные сообщения

Юракен

Вчера был в одном из магазинов турснаряжения, а именно в Турбазисе, увидел самонадувающийся матрас , достаточно толстый, примерно 7-8 см. Ценник 3500 и 3200. Производителя не помню. В принципе уже давно думал про него, и хотелось бы услышать мнение кто уже пользовались такими вещами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968

Лет восемь  уже служит без нареканий , 50 мм толщина . Хранится на даче разложенным с открытым клапаном , по надобности сварачиваю - при использовании быстро набирает свой объём . Фирму не помню ,  не дорогой .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

Юра, я себе купил лет 7-8 назад Therm-a-Rest 5 см. R-value - 6.4 можно спать зимой на снегу(не спал, не попадал в такие условия).

Комфортно, забыл про пенки совсем. 

Но у меня коврик без защиты от проколов и поэтому что-то надо подкладывать под него. Использую обычный кемпинговый плед для пикника.

 

Сейчас брэндов стало больше, цены упали, а термарест стал стоить космических денег :(

 

Дополнение : Паша правильно написал про условия хранения. Я свой подубил хранением в свёрнутом виде :(

Изменено пользователем 4xwd
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

тоже несколько лет пользую такое, Tramp TRI-004, габариты 188-66-5, покупал в районе 2000, в свернутом состоянии места занимает немного больше, чем пенка, ну и удобнее и главное теплее чем вечно самосдувающиеся надувные матрасы. хранить лучше как Паша, но и свернутым не критично, тока чуть дольше восстанавливает форму...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chikist

Тоже владею Tramp. Лет 6 точно. Храню  в свернутом состоянии.  Под него ничего не подкладываю, пока не проколол. Перед сном немного поддуваю на всякий случай.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

С самонадувайками намучился. Весной в довесок к пенке взял себе вот такой https://www.splav.ru/catalog/obwij-katalog/snaryazhenie/kovriki-sidushki-podushki/kovrik-turisticheskij-naduvnoj-xenium-light/

Места практически не занимает в сложенном состоянии. Кладу сверху тонкой пенки 0,5 см. Доволен. Впрочем "Сплав" делает очень хорошие вещи для турья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Я пока думаю... Если брать, то хотел 2,5-3 местный. Т.е. надо брать 3 матраса(их можно скрепить между собой) ,а это 9500! Наверное созрею и возьму!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
2 часа назад, Юракен сказал:

Я пока думаю... Если брать, то хотел 2,5-3 местный. Т.е. надо брать 3 матраса(их можно скрепить между собой) ,а это 9500! Наверное созрею и возьму!

Поищи в инете. Ты ведь не походник. Для себя брал из расчета все свое ношу с собой. Где то видел надувнушки большие, не толстые. На мой взгляд толще 7 см нет смысла таскать даже на машине.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
35 минут назад, uhepby2 сказал:

Поищи в инете. Ты ведь не походник.

Искал Юра, ценники конские... Может плохо искал, время есть, поищем!

А так ты прав, я перестал быть пешим походником.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
10 часов назад, Юракен сказал:

Искал Юра, ценники конские... Может плохо искал, время есть, поищем!

А так ты прав, я перестал быть пешим походником.

Тот который я себе купил у меня отобрали:pardon: и я хотел приобрести другой но уже 70мм . Нашёл на Садоводе те же размеры 70 мм и цены божеские . Китай естественно , а что у нас не от туда ? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×