Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Melekhoff

3D сканирование и печать

Рекомендованные сообщения

Melekhoff

Други, никогда в жизни не сталкивался с этими чудесами техники, и не имею информации в принципе. Есть ли кто на форуме, кто поможет избежать этапа "проб и ошибок" в данном вопросе? Если кто имел опыт и подскажет, к кому с этим можно обратиться в Москве или южном направлении МО, буду признателен. 

Речь идёт об оцифровке рукояти и оголовья арбалета, есть кое-какие мысли, которые возможно окажутся плодотворными. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Torn
58 минут назад, Ржавый сказал:

Спасибо за инфу:so_happy:

Я купил данное изделие и имею право делать с ним что хочу

никто с этим не спорит.

я купил автомобиль, что захочу, то с ним и сделаю. захочу, поставлю в гараж на консервацию, захочу, продам...

 

есть человек, который модель создал. модель он выложил в открытый доступ. кому интересна моделька, скачает её себе и распечатает.

собственно об этом мой пост.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Torn
2 часа назад, Ржавый сказал:

@Torn поделись своими знаниями и опытом по 3d печати лучше

маловато у меня опыта. есть не большой в моделировании и печати, но я пока в процессе обучения и эксперементов.

 

Триклер-дозатор для пороха. Модель и изделие.
135784199_2762574000676565_1630125470632136404949_1058171387926781_8727915495117

 

Огни навигационные для лодки ПВХ.

Топовый, круговой и бортовые.
136745636_444445910065564_83752371238112136382347_1077390836109345_2193790322835136339702_248865156622472_38189230072475

 

ну и всякое разное по мелочи...

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Кто объяснит: из чего складывается себестоимость изделия? 

Есть стоимость пластика, работа аппарата в часах... и что еще может повлиять на затраты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei 75

Наверное время на изготовление модели, оно самое трудоемкое

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
2 часа назад, Ржавый сказал:

Кто объяснит: из чего складывается себестоимость изделия? 

Есть стоимость пластика, работа аппарата в часах... и что еще может повлиять на затраты?

в первую очередь подготовка производства

даже если сам отрисуешь в CADе модель, выяснится, что ее надо перегонять в формат инструмента печати.

но все дешевле, если делать реверс-инжиниринг по образцу или отрисовке модели по чертежу.

потом оснастка станка под ваш заказ. любые дополнительные операции вызывающие смену инструмента или материала очень влияют.

ну и количество изделий в партии. порой заказ изготовления 100шт стоит в совокупности не много дороже нескольких десятков

а в единичной стоимости изделия разница в разы (в больших партиях дешевле)

при каждом заказе, пока вы не узнаете возможности  производства надо всегда требовать расчет на партию 1, 10, 50, 100, 500, 1000

проверка 3-5 контор выведет вас на производства,  имеющие высокопроизводительное оборудование  или мелкосерийные/штучное

важно после выполнения работ забирать технологические файлы для повтора заказ, если делали модель, то и ее

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
57 minutes ago, Sergei 75 said:

Наверное время на изготовление модели, оно самое трудоемкое

могудобавить что не обязательно  делать модель самому . это часто не имеет смысла, особенно если модель сложная а навыков моделирования немного. есть довольно много людей которые делают модели за небольшие деньги. они спецы и делают это быстро. самому потом модельку можно подправить...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×