Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Ружьё Каюк. Отзывы, ремонт и обслуживание.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Инфа от Борисыча:yes:

Попросили рассказать о ружьях. Выполняю, но кратко. Более подробно каждый может обратиться ко мне в личку или через WhatsApp, Viber, Telegram  +375296443303. 
Итак. Серийно ружья под брендом «Каюк» выпускаются с 1995 года. А вообще я занимаюсь подводной охотой и конструированием более 50 лет. В настоящий момент серийно производятся две модели. Это «Каюк13» и «Борисыч». В чем отличия.  В 13-м ствол из алюминия, а в «Борисыче» из нержавеющей стали. В «Борисыче» новая более эргономичная рукоятка, в которой предусмотрены штатные места для крепления катушки, для фонарей, ЛЦУ и камер GoPro и Sony. Для этого разработаны специальные кронштейны. В этой рукоятке расположен индикатор давления, который проградуирован в атмосферах, который позволяет контролировать давление и при необходимости порционно его сбрасывать. В индикаторе предусмотрен клапан избыточного давления. Если ружье оставить на солнце в жаркую погоду, то при давлении более 25 атм произойдет автоматический сброс, ружье не взорвется. Имеются две точки привязки линя при охоте без катушки. В районе надульника и в рукоятке. Два независимых линесброса. Один в рукоятке, а второй торцевой сзади. 
Эти две модели выпускаются в длинах 450, 600, 750 и 900 мм. Каждая длина имеет три варианта. 
Внутренний диаметр ствола в модели «Каюк13» 13 мм. В модели «Борисыч» ствол может быть 12 или 13 мм. 
Для ружей обеих моделей для длин 600 и 750 мм предусматриваются гарпуны диаметром 7, 8 и 9 мм.  
Вариант с пневмовпкуумом возможен только для модели «Каюк13» для длин 600 и 750 мм с гарпуном 7 мм. При заказе эти моменты нужно со мной оговаривать. 
Вся продукция, выложенная в моем интернет-магазинe kayuk.ru и kayuk.by всегда в наличии. Также в наличии всегда все запчасти ко всем моделям моих ружей. Высылаю в любую географическую точку. Обращайтесь.

 

IMG-20240301-WA0009.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Друг отдал на посмотреть и починить свой Каюк, коротыш. Травил воздух из ствола, но это решилось просто, замена манжеты и всё ОК. Вопрос ещё один, не работает запорный механизм, нет фиксации гарпуна при зарядке. Разобрал, посмотрел... вроде всё в норме. Видосы пока не могу найти нужного содержания. Может кто решал уже эту проблему?

Запорный механизм- шариковый. 

P_20201218_135755.jpg

  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Пообщался - Борисыч выставкой доволен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

«Каюк» на Moscow Dive Show 2022

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Юрий Козловцев:

Готовлюсь в выставке, которая пройдет с 9 по 12 февраля в Москве в Гостином Дворе. Всех буду рад видеть. Продукция торговой марки "Каюк" будет представлена в полном ассортименте. В этом году из новинок будет лазерный целеуказатель. Перед Новым годом поступила партия, выполняю заказы.

IMG-20230105-WA0013.jpgIMG-20230105-WA0011.jpgIMG-20230105-WA0010.jpgIMG-20230105-WA0012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каюк13

Всем здравствуйте! Отвечу на все вопросы по ружьям «Каюк» всех моделей. В наличии любые запчасти. Обращайтесь. 

Изменено пользователем Каюк13
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
1 час назад, Каюк13 сказал:

Всем здравствуйте! Отвечу на все вопросы по ружьям «Каюк» всех моделей. В наличии любые запчасти. Обращайтесь. 

приветствую)
скажите почему пришла мысль сделать лазерный целеуказатель? многие считают его абсолютно не нужным...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Warlock1979

Напишите какова мощность целеуказателя в ваттах и предельная глубина погружения.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

беглый взляд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

nJybq6M8vrw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×