Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Посейдон_v_скафандрЕ

Подводные Компьютеры CRESSI

Рекомендованные сообщения

Посейдон_v_скафандрЕ

Друзья Всем Привет! Встал вопрос в приобретении Компьютера. Для себя выбор уже сделал и остановился на данном бренде. Целый день сидел в интернете и нигде не нашёл внятных отзывов или сравнения компьютеров для дайвинга и фри-дайвинга/охоты всем известной фирмы CRESSI. Информации очень мало несмотря на то, что довольно давно Итальянская компания выпускает свои девайсы. Причём как таковых отзывов нет ни положительных ни отрицательных. Интересует вся информация от пользователей (предпочтительно). Какие плюсы для себя выявили, какие недостатки? Как показала себя та или иная модель в различных условиях? Возможно кто-то обладает какой-либо информацией не владея девайсом.

Да начнётся обсуждение :yes::alko::big_boss:

6D8CBFE4-3B55-454D-A35F-96BAB729B30E.jpeg

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Плохо искал есть у Берга на форуме большая ветка - обсуждение компьютеров  

https://www.garpun.de/forum/index.php?topic=146.585

на фото у тебя NEON который для дайвинга а фридайвинговские функции в нем дополнительно.  Не считая suunto  d4 такие компы народ покупать не любит. Из фридайвиговских компьютеров у Cressi раньше была только модель Cressi Drake на которую есть очень хорошие отзывы но которая стоила как   Suunto  d4  (400 евро)  и многие выбирали в пользу suunto. 

Собственно поэтому компьютеры cressi менее популярны у охотников и фридайверов чем oceanic  и suunto но тем не менее они надежны. 

Сейчас они выпустили новую модель NEPTO она продается в России а вот в Европе ее  пока нет. Визуально это тот же Drake только по гораздо более привлекательной цене и немного урезанный по функциям и в то же время с рядом новых функций.

Вот его можно покупать смело.

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посейдон_v_скафандрЕ
21 минуту назад, 458mike сказал:

 

на фото у тебя NEON

Фото было добавлено просто для понимания. 
 

почему же никто не покупает другие модели и пусть в них есть функционал для дайвинга, но режим “Free” ведь присутствует. Можно же не пользоваться полным функционалом. Выбирая компьютер, он должен соответствовать по мне так  всем требованиям покупателя и хороший внешний вид так же имеет смысл быть, суунто  внешне не привлекают, а вот кресси интересен,  работая в магазине снаряжения я  с ними хорошо ознакомился, возвратов не было, за полтора года на нескольких часах был брак ремней... и все. На суунто судя по отзывам это вообще проблема была... 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 минуту назад, Посейдон_v_скафандрЕ сказал:

почему же никто не покупает другие модели и пусть в них есть функционал для дайвинга, но режим “Free” ведь присутствует.

Не все так просто как кажется.  Да и Суунто исправились и выпустили модель D4f с надежным ремнем и без функционала для дайвинга. Да и особого смысла обсуждать нет,- Дрейк снят с производства появилась новая хорошая модель вот ее и можно покупать. Я в свое время купил Oceanic было время когда в России его можно было купить дешевле чем в Европе

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посейдон_v_скафандрЕ
27 минут назад, 458mike сказал:

Не все так просто как кажется. 

Можно поподробнее?)

что же мешает взять те же Cartessio или Neon и пользоваться ими не используя функции для дайвинга?)  

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
6 часов назад, Посейдон_v_скафандрЕ сказал:

Можно поподробнее?)

Есть мнение что функции для фридайвинга туда просто добавили для кучи и ими не совсем удобно пользоваться. 

А как оно на самом деле - неизвестно. Кроме Суунто я никого не встречал чтобы пользовались компами для дайвинга и фридайвинга. Все используют для фри.

Но всегда можно попробовать если есть желание.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посейдон_v_скафандрЕ

Неужели на форуме нет пользователей девайса CRESSI?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
1 час назад, Посейдон_v_скафандрЕ сказал:

Неужели на форуме нет пользователей девайса CRESSI?

Я сам не пользователь Cressi, но знаком с пользователями Cressi Drake, о котором писали выше. Могу подтвердить самые высокие оценки этого компа. Он очень хорош для free, а для динамического апноэ, на мой взгляд, просто незаменим ( возможно, я не обладаю знаниями о конкурентах). О других моделях Cressi,к сожалению, ничего сказать не смогу.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посейдон_v_скафандрЕ
10 минут назад, octopus сказал:

Я сам не пользователь Cressi, но знаком с пользователями Cressi Drake, о котором писали выше. Могу подтвердить самые высокие оценки этого компа. Он очень хорош для free, а для динамического апноэ, на мой взгляд, просто незаменим ( возможно, я не обладаю знаниями о конкурентах). О других моделях Cressi,к сожалению, ничего сказать не смогу.

И на этом спасибо, взял себе Cartesio. В настройке простые, интерфейс не тяжелый. Первые испытания в воде после мини отпуска. Отчёт напишу, программы дайвинга просто откл. Выбираешь «Фри» и настраиваешь под свои показатели. Далее никаких сложностей. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посейдон_v_скафандрЕ

Может кто в курсе, при настройках «дайва» и выставлении параметров сигнала времени отдыха ( surf time ), первое что предлагает компьютер это:

F1, F2, F3, F4, F5, и F6, после этих значений можно выставить время которое сам пожелаешь либо выбрать один из режимов “F”. Вопрос заключается в следующем, является ли значение “F..” приумножением времени нахождения под водой? Если нет, то что эти параметры несут за собой ?

заранее благодарен :scratch_one-s_head:

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×