Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
458mike

Красное море Египет. Дахаб, Шарм, Хургада

Рекомендованные сообщения

458mike

Дахаб Египет, мекка дайвинга и фридайвинга.  Культовое место с невероятно прозрачной водой и очень красивой природой . В переводе с арабского «Дахаб» означает «Золото» и песок здесь имеет золотистый оттенок.  Если кто не был - крайне рекомендую! Самое известное место в Дахабе и мире фридайвинга это конечно Голубая дыра.

 

 

Сам я был в Дахабе несколько раз, и есть идея съездить еще раз в середине  конце апреля. Египет открыт для туризма перелет или Пегас или Турецкие авиалинии до Шарм Эль Шейха оттуда трансфер до отеля. Приглашаю присоединиться всем желающим.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Как планируешь добираться и берешь ли с собой ружье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
10 часов назад, 458mike сказал:

Пегас или Турецкие авиалинии до Шарм Эль Шейха

Так написал  же в начале Pegasus Airlines  или Турецкие авиалинии до Шарм Эль Шейха. Ружье не знаю, скорее всего нет. Если на пелагика то туда надо мощное ружье плюс буй, как все это тащить не очень понятно. Но там и без ружья очень хорошо. Прозрачность воды 20 -40 метров и больше. Ребята из Катрангана сейчас там оттягиваются на полную катушку. Но я люблю когда потеплее, если посмотреть график погоды то можно увидеть что там сейчас хорошо но совсем не жарко.

https://www.accuweather.com/en/eg/dahab/1932385/february-weather/1932385?year=2020

Поставьте 2020 год и посмотрите погоду  по месяцам. Кстати и для семейного отдыха Дахаб очень хорошо подходит если знать куда ехать. Для меня Дахаб  самое любимое место, хотя  конечно  есть Турецкий Каш и Патара а в Тайланд   непонятно когда пускать будут. Хочу съездить  попробовать хотя бы до полтинника разогнаться. Арка в Голубой дыре на 53 метрах. Но чтобы ее увидеть достаточно и на 40-45 нырнуть.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, Melekhoff сказал:

Как планируешь добираться и берешь ли с собой ружье?

Кстати говоря если ты там не был то как православный ты там просто обязан побывать! Монастырь святой Екатерины и гора Моисея это места просто обязательные для посещения. Синайский монастырь св.Екатерины  - просто потрясающее место. Когда я там был то реально физически почувствовал что это место необычайной духовной силы. Очень мощно! А когда залезал на гору меня догнал хлопец из Индонезии и рассказал что он пять лет работал и копил деньги чтобы залезть на гору и таких как он 50 человек приехало.  Из Дахаба экскурсия туда совсем дешево.

 

 

 

Ну и более подробно

 

Церковная библиотека монастыря практически не имеет себе равных больше только в Ватикане. И также в мире есть только еще  2-3 таких  места где сохранились иконы до 5 века. Оказывается в 7-8 веке был период иконоборчества и практически все иконы в мире были уничтожены. А вот там остались. Монастырь православный, действующий, служат там греки. И на протяжении веков монастырь остался неприкосновенным.

 

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Я в курсе. И ещё это единственный в мире монастырь, в котором масло в лампадах оливковое. 

 

Но ты так и не сказал, как собрался лететь, берешь ли ружье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
6 минут назад, Melekhoff сказал:

Но ты так и не сказал, как собрался лететь, берешь ли ружье. 

Да как не сказал - сказал!  Pegasus Airlines  или Турецкие авиалинии  маршрут Москва - Стамбул - Шарм Эль Шейх с пересадкой в Стамбуле, а кем конкретно буду смотреть ближе к апрелю. Цены примерно одинаковы. Pegasus с первого взгляда кажется дешевле но посмотрев на нормы провоза багажа и посчитав с багажом будет тоже самое. На сегодня цена билета на апрель - начало мая туда - обратно 33-34 тысячи Турками. 

Ружье скорее всего оставлю дома пока еще это только планы.

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus

О каких ружьях вы говорите? Подводная охота там запрещена. В случае палева сажают в тюрьму.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Кто знает-тот охотится. Но дорогие ружья туда не везут. На таможне могут изъять. В лучшем случае до вылета. 

А если там у кого закопано ружье в заветном месте, то зная карту и место, можно преспокойно охотиться в окрестностях Дахаба. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
24 минуты назад, octopus сказал:

О каких ружьях вы говорите? Подводная охота там запрещена. В случае палева сажают в тюрьму.

Места правильные надо знать.

7 минут назад, Melekhoff сказал:

А если там у кого закопано ружье в заветном месте, то зная карту и место, можно преспокойно охотиться в окрестностях Дахаба. 

 Другой вопрос что заложить могут даже в отеле если ружье в номере  кто-то заметить. Ну и наши братья немцы любители доложить сразу. Тут вопрос в том что если немцы скандал поднимут то арабам придется меры принимать.

7 минут назад, Melekhoff сказал:

На таможне могут изъять.

Не изымут если на таможне сказать что собираешься в Александрию или в любое другое место на побережье Средиземного моря. Проверять не будут. Кроме того там официально разрешена рыбалка на тунца так что можно сказать что приехал специально на тунца рыбачить.

Но в любом случае охотиться и стрематься - удовольствие маленькое

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus

Ну, не знаю. Понятно, что если очень хочется, то что-то придумать можно. Но ехать в чужую страну заведомо зная, что нарушишь закон, как-то стрёмно. Египтяне трясутся над флорой и фауной Красного моря, понимая, что это их хлеб. Наказания очень суровы.

Насколько я слышал, охотятся там с катеров, за которые надо очень дорого заплатить, т.к. команда будет являться соучастниками. Надо ещё найти таких людей. Мне кажется, что это просто не стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×