Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
458mike

Красное море Египет. Дахаб, Шарм, Хургада

Рекомендованные сообщения

458mike

Дахаб Египет, мекка дайвинга и фридайвинга.  Культовое место с невероятно прозрачной водой и очень красивой природой . В переводе с арабского «Дахаб» означает «Золото» и песок здесь имеет золотистый оттенок.  Если кто не был - крайне рекомендую! Самое известное место в Дахабе и мире фридайвинга это конечно Голубая дыра.

 

 

Сам я был в Дахабе несколько раз, и есть идея съездить еще раз в середине  конце апреля. Египет открыт для туризма перелет или Пегас или Турецкие авиалинии до Шарм Эль Шейха оттуда трансфер до отеля. Приглашаю присоединиться всем желающим.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Все же быть оптимистом в нашей стране - очень вредно для душевного здоровья. Мало того что Египет и не думает открываться так и вообще запланированная поездка в Дахаб похоже накрывается медным тазом. Самые дешевые билеты до Шарма были Турецкими Пегасами около 27 000 рублей туда и обратно, если правильно даты выбрать. А сегодня пришла очередная " радостная весть"

Цитата

Власти России закрыли регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией

 с 15 апреля по 1 июня. 

https://www.mk.ru/politics/2021/04/12/vlasti-rossii-zakryli-regulyarnoe-i-charternoe-aviasoobshhenie-s-turciey-i-tanzaniey.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Хорошо что меня пока дела в Москве держат и я не купил билеты. Лететь до Каира дорого и неудобно - самые дешевые билеты что видел - больше 50000 а там еще до Шарма лететь. Короче удовольствие много ниже среднего! 

Изменено пользователем 458mike
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren
40 минут назад, 458mike сказал:

Все же быть оптимистом в нашей стране - очень вредно для душевного здоровья. Мало того что Египет и не думает открываться так и вообще запланированная поездка в Дахаб похоже накрывается медным тазом. Самые дешевые билеты до Шарма были Турецкими Пегасами около 27 000 рублей туда и обратно, если правильно даты выбрать. А сегодня пришла очередная " радостная весть"

Хорошо что меня пока дела в Москве держат и я не купил билеты. Лететь до Каира дорого и неудобно - самый дешевые билеты что видел - больше 50000 а там еще до Шарма лететь. Короче удовольствие много ниже среднего! 

Да, да. С прошлого апреля перенос был в Туретчину на этот. 17 должны были лететь и вуалля(((

  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается! Египет наконец открыли но прямых билетов как не было так и нет! Как говорят опытные люди, все рейсы которые есть на сегодня на корню скупили тур. операторы. Но возможно откроют дополнительные. Тем не менее планирую на середину - конец сентября на месяц. 

На airbnb есть куча вариантов размещения от палатки до целого домика или виллы а на Фэйсбуке и того больше. К примеру - 

https://www.airbnb.ru/rooms/25881562?adults=2&check_in=2021-09-13&check_out=2021-10-13&display_extensions[]=MONTHLY_STAYS&translate_ugc=false&federated_search_id=fda1bdda-38af-4289-8d1c-d210c0a496b9&source_impression_id=p3_1628611336_02FS%2FIH7eVPwFNsq&guests=1

Так что возможно поехать большой компанией,  если не считать билетов получиться много дешевле чем в Крыму. Так что кто хочет присоединяйтесь.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Ностальгия

Screenshot_20210813-205113.png

  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nemopro.ru

Когда уже когда, откроют вылет из Воронежа ?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Так мне и не удалось выбраться в этом году....

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71

Кто подскажет, возможно ли в Шарме шейхе арендовать груза на ремень, кило так девять. Если возможно, то где и сколько это будет стоить на неделю.

Что то с собой тащить 9кг (на 5мм) совсем не улыбается.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
16 часов назад, kim71 сказал:

Кто подскажет, возможно ли в Шарме шейхе арендовать груза на ремень, кило так девять. Если возможно, то где и сколько это будет стоить на неделю.

Что то с собой тащить 9кг (на 5мм) совсем не улыбается.

думаю в дайв центрах на месте легко договориться

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
28.12.2021 в 23:22, kim71 сказал:

Кто подскажет, возможно ли в Шарме шейхе арендовать груза на ремень, кило так девять. Если возможно, то где и сколько это будет стоить на неделю.

Что то с собой тащить 9кг (на 5мм) совсем не улыбается.

В 2009г. взял я с собой ПЯТЁРКУ затейливую (охотничью с велюром). Решил просто попробовать огрузиться в Шарме. Т. е. взять груза напрокат на 1 день. 10 кг. Жил в Аль-Бостане. Зашёл в глухом переулке в "Первый рускоязычный дайв-центр". Там заломили такую цену, что брать груза расхотелось. А потом, чуть южнее моего отеля увидел с променадного тротуара дайв-центр при каком-то отеле. Там была цена совершенно божеская и даже без залога. Кстати, взвесил груза. Оказалось, в 10 килограммовых грузах фактически только 9кг. Мне, у поверхности, 9кг оказались в самый раз.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
28.12.2021 в 23:22, kim71 сказал:

Кто подскажет, возможно ли в Шарме шейхе арендовать груза на ремень, кило так девять. Если возможно, то где и сколько это будет стоить на неделю.

Что то с собой тащить 9кг (на 5мм) совсем не улыбается.

В Шарме существует множество магазинов для дайвинга и фридайвинга где эти груза можно купить много дешевле чем недельная аренда и сдать эти груза обратно за полцены или за треть цены или просто поменять на какую то мелочь.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×