Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
458mike

Красное море Египет. Дахаб, Шарм, Хургада

Рекомендованные сообщения

458mike

Дахаб Египет, мекка дайвинга и фридайвинга.  Культовое место с невероятно прозрачной водой и очень красивой природой . В переводе с арабского «Дахаб» означает «Золото» и песок здесь имеет золотистый оттенок.  Если кто не был - крайне рекомендую! Самое известное место в Дахабе и мире фридайвинга это конечно Голубая дыра.

 

 

Сам я был в Дахабе несколько раз, и есть идея съездить еще раз в середине  конце апреля. Египет открыт для туризма перелет или Пегас или Турецкие авиалинии до Шарм Эль Шейха оттуда трансфер до отеля. Приглашаю присоединиться всем желающим.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71

Спасибо всем ответившим.

Я и думал так сделать в магазе, наверное надо заранее договариваться о возврате. Везти с собой не вариант, ограничение по весу 23кг, а снаряга с сумкой, но без грузов - уже 10кг.

Интересно сколько там они стоят,  В Беларуси 10кг грузов в магазе = 40$ (3тыр) 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
22 минуты назад, kim71 сказал:

наверное надо заранее договариваться о возврате.

Это само собой разумеется

Сколько в Шарме стоит - сказать не могу но думаю  примерно также 3-4 $ килограмм

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

В шарме при обратном вылете, где то оставил кило 6с  поясом подонки не дали вывезти! Сам виноват, перегруз был, хотел в салон:) швырнул полису под ноги, подавись говорю... Лежат там видимо...:hahaha:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71

Раз пошла такая пьянка, задам ещё вопрос по Шарму.

Насколько мне известно ночные купания в там запрещены. Насколько реально поплавать в темноте (без добычи, только на полюбоваться), если заходить с диких пляжей, (район старого города, эль майя и рас-ум-эль-сид) и чем мне это может грозить. Будут ли вообще ловить если не светить на воздухе (привычка: Белорашен-партизанен, у нас ночная запрещена).

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen
35 минут назад, kim71 сказал:

Раз пошла такая пьянка, задам ещё вопрос по Шарму.

Насколько мне известно ночные купания в там запрещены. Насколько реально поплавать в темноте (без добычи, только на полюбоваться), если заходить с диких пляжей, (район старого города, эль майя и рас-ум-эль-сид) и чем мне это может грозить. Будут ли вообще ловить если не светить на воздухе (привычка: Белорашен-партизанен, у нас ночная запрещена).

в конце октября сестра была в шарме, рас-ум-эль-сид, у них дайв клуб при отеле организовывал ночной снорклинг, выдавали гидрики и фонари, я в ноябре был в нааме, ни одного дайв-клуба, кто бы согласился организовать ночную нырялку, не нашел...

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71
41 минуту назад, anderssen сказал:

в конце октября сестра была в шарме, рас-ум-эль-сид, у них дайв клуб при отеле организовывал ночной снорклинг, выдавали гидрики и фонари, я в ноябре был в нааме, ни одного дайв-клуба, кто бы согласился организовать ночную нырялку, не нашел...

 

Я еду по "бомж-туру" в самый дешманский отель, в целях экономии, поэтому в дайв-клабы даже и соваться не буду, (может только отжалею на экскурс в какой заповедный риф со снорком). Беру с собой охотничьи ласты стекло + запасной пластик и 5-ку. Нарыл в интернете пару диких пляжей с узким рифом, (и для разнообразия и если на пляжах при ветре понтоны закроют). Я охотник одиночка, зачастую на мацацыкле, мне не привыкать. 

Хочу узнать насколько строго с ночными в шарме. Судя по ответу это возможно без сильных последствий (главное ввязаться в бой). Значит надо брать фонарь с зарядником.

 

P.S. Если всё пройдёт удачно (про вообще поездку) - Торжественно обещаю написать отчёт. А если я нарушу данное обещание, пусть суровое напоминание моих товарищей по увлечению, устыдит меня и я выполню это.

Изменено пользователем kim71
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, kim71 сказал:

Насколько мне известно ночные купания в там запрещены.

Кто вам это сказал? Никому вы на фиг не нужны! Никто вас ловить не будет! В крайнем случае говорите -  It is my own risk! ( Это мой собственный риск) 

А не разрешают потому что опасно - реально есть акулы которые ночью подходят к берегу. Понятно что про акул никто вам никогда  не скажет но есть и другие опасности как ежи рыба камень конус течения и прочее. 

А с сумасшедшим Русским купающимся по ночам никто связываться не хочет - потонет или сожрут да и х... бы с ним!

Ну и самый известный случай с акулами в Шарме -

Пьяный гражданин Сербии во время отдыха на египетском курорте Шарм-эль-Шейхе, где совсем недавно произошло шесть случаев нападения акул на туристов, свалился на голову одной из морских хищниц, убив ее.

https://ucrazy.ru/interesting/1292796851-v-egipte-grazhdanin-serbii-dragan-stevich-sluchayno-ubil-akulu.html

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71
2 минуты назад, 458mike сказал:

Кто вам это сказал? Никому вы на фиг не нужны! Никто вас ловить не будет! В крайнем случае говорите -  IT is my own risk! ( Это мой собственный риск) 

А не разрешают потому что опасно - реально есть акулы которые ночью подходят к берегу. Понятно что про акул никто вам никогда  не скажет но есть и другие опасности как ежи рыба камень конус течения и прочее.

Вот это и хотел узнать, отзывы пишут просто туристы, которые сгущают краски и не выходят с отельного пляжа (ну и ночное купание у них - это бухой, голый и при луне). А про то что кто то целенаправленно сноркает ночью, отзывы не встречал.

Ну и конечно по Т/Б, изучу днём куда дуют приливно отливные течения и саму деспозицию, выставлю поплавок маячёк. График приливов-отливов по времени и высоте я нашёл.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
Только что, kim71 сказал:

А про то что кто то целенаправленно сноркает ночью, отзывы не встречал.

Я купаюсь на ночь каждый божий день что в Турции что в Египте что в Тайланде

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

красное море египет

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×