Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
сергей.

Полнолицевая маска

Рекомендованные сообщения

сергей.

Доброго времени. хотел рассказать свою историю как я хотел обмануть законы физики по незнанию.  к началу прошлой весны купил маску МАГГ 3 и думал буду с сухой и не замерзшей мордой. но не тут то было.  при первых погружения не мог понять что такое. все расплывалось. грешил что ранняя весна и ветер поднял взвезь и так плохо видно. но потом дошло. в воде полукруглое стекло это же призма. пока искал вариант маски пользовался легочником с загубником. мне очень не понравилось. выйдеш из воды и пока востановиш работоспособность хлебала. надо время..... хотел спросить... у все такая проблема при применению загубника или у меня только так

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

Добрый вечер. катастрофически не хватает время на свои игрушки но сегодня изобразил тройник и собрал паук на поддув компенсатора

DSCN3313.JPG

DSCN3314.JPG

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

резьба на шланге поддува диаметром 9.3мм. шагом 1.18. это американская дюймовая УНФ резьба и такое у нас не найти. перерезал на 9мм шаг 1. все отлично

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

к сведению. если кто захочет использовать маску ВМ 5. надо учесть что у нее паук ремней очень жесткий и плохо тянется. я его снял и поставил туда ремни от маски МАГ 3. от МАГ З очень мягкие и хорошо тянуться. можно еще от ППМ 88. но эти чуть похуже.

008.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

Доброго времени всем. выдались свободные дни от работы и решил продолжать готовиться к сезону для погружением с ребризером. для поддува жилета и если надо перейти на открытый цикл разобрал один АСВ 2. убрал резерв и сделал заправку воздухом через резьбу присоединения редуктора. так как заправочный штуцер остался на другом баллоне. шланг с манометром взял от КИП 8. подошл по резьбе. резьба там и там 1\4. достал из старых запасов новый манометр МТП-ВД-40. представляю на суд сие творение. может у кого есть мысль по улучшеню системы

003.JPG

004.JPG

010.JPG

011.JPG

012.JPG

Изменено пользователем сергей.
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

заправку сделал из трубки манометра АВМ 1. найденного переходника который накручивается на резьбу где накручивается редуктор и выточил переходник на заправочный штуцер с резьбой 16х1.5

013.JPG

016.JPG

017.JPG

Изменено пользователем сергей.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

сегодня получил заказ. для изготовления ребризера с КИП 8. клапанная коробка с перекрытием контура и выходом дыхания с поверхности. буду делать к ней переходники для клапанов КИП 8.           крепление резьба для подсоединения к маске ВМ 5

004.JPG

005.JPG

Изменено пользователем сергей.
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

про полнолицевые маски, которые переделывал сам:

к сожалению один хороший форум, где я выкладывал подробно как и что я делал, прибил нехороший админ, то информация осталась увы, только тут: selfmade-ffm-fullfacemask-reworked-from-

https://scubaboard.com/community/threads/selfmade-ffm-fullfacemask-reworked-from-gasmask.559481/ 
там на аглицком, но можно прогнать через переводчик.

 

Кратко суть:

использовать маску с ОДНИМ панорамным стеклом - нереально. глаза в кучу, нихрена толком не видно, крышу сносит.

Есть плоские стёкла для масок типа ППМ-88, есть маски с раздельными панорамными стёклами типа ПМК-3.

и те и другие - очень неплохи для использования.

image.thumb.png.62bc098e7761bb27f37416e0c500ea47.png

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

да. я в курсе что на ППМ 88 шли другие стекла. как то попадались. а когда кинулся не смог найти. купил ВМ 5 и на ней все базирую

сегодня продумал и сделал переход от клапанной коробки которую вчера купил на клапна КИП 8. точил из алюминия. представляю сообществу.

002.JPG

003.JPG

004.JPG

005.JPG

006.JPG

007.JPG

Изменено пользователем сергей.
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

было вот так. это КИПовская маска с клапанной коробкой.

008.JPG

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

Александр. прочитал твою ссылку. познавательно. спасибо. много ты эксперементировал. в ПМК не пробовал а вВМ 5 мне понравилось. вот только с дворником что то надо решать. не очень удобен. когда надо им поработать надо его туды суда гонять и прижимать к стеклу.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×