Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
сергей.

Полнолицевая маска

Рекомендованные сообщения

сергей.

Доброго времени. хотел рассказать свою историю как я хотел обмануть законы физики по незнанию.  к началу прошлой весны купил маску МАГГ 3 и думал буду с сухой и не замерзшей мордой. но не тут то было.  при первых погружения не мог понять что такое. все расплывалось. грешил что ранняя весна и ветер поднял взвезь и так плохо видно. но потом дошло. в воде полукруглое стекло это же призма. пока искал вариант маски пользовался легочником с загубником. мне очень не понравилось. выйдеш из воды и пока востановиш работоспособность хлебала. надо время..... хотел спросить... у все такая проблема при применению загубника или у меня только так

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
18.11.2021 в 12:51, сергей. сказал:

к сведению. если кто захочет использовать маску ВМ 5. надо учесть что у нее паук ремней очень жесткий и плохо тянется. я его снял и поставил туда ремни от маски МАГ 3. от МАГ З очень мягкие и хорошо тянуться. можно еще от ППМ 88. но эти чуть похуже.

008.JPG

Пожарные маски не рекомендуется использовать при погружениях,  очень сильно искажается картинка из-за круглого стекла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

в этом убедился на себе. как будто в кривом пространстве.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Баловство всё это, КИПы, АВМы, ребризеры... Потом всё равно придёте к современному оборудованию, вопрос времени. А так, пожелаю удачи , дерзайте, изобретайте, главное что бы было всё безопасно для здоровья!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

очень много читал по этому вопросу. изучал. думаю неприятностей не будет

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
14 часов назад, Юракен сказал:

Пожарные маски не рекомендуется использовать при погружениях,  очень сильно искажается картинка из-за круглого стекла.

Юр, желательно уточнение: "Пожарные маски С ОДНИМ ПОЛУКРУГЛЫМ СТЕКЛОМ не рекомендуется использовать при погружениях,  очень сильно искажается картинка из-за круглого стекла.", а остальные вполне себе норм :)
ну и если раздельные стёкла, нужно крепление для них делать, что б не гуляли относительно друг друга.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
9 часов назад, АлександрД сказал:

Юр, желательно уточнение: "Пожарные маски С ОДНИМ ПОЛУКРУГЛЫМ СТЕКЛОМ не рекомендуется использовать при погружениях,  очень сильно искажается картинка из-за круглого стекла.", а остальные вполне себе норм :)
ну и если раздельные стёкла, нужно крепление для них делать, что б не гуляли относительно друг друга.

Ну так цитата была к картинке где полукруглые стёкла. ;)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
24.12.2021 в 22:40, Юракен сказал:

Ну так цитата была к картинке где полукруглые стёкла. ;)

просто это тоже пожарная маска :)
image.thumb.png.940819712685a3750ceae5818e8af92b.png

однако ныряется в ней очень даже неплохо.

только упор для носа пришлось городить:

image.thumb.png.ee2cea3f63011c912af8e94a6a9cd45d.png

в своё время какой-то товарищ на Ганзе торговал плоскими стёклами под ППМ-88.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

есть такая маска. но стекло круглое. как выше писал в свое время не нашел стекла на нее. купил ВМ5. теперь все базирую на ней. там штатно есть места для зажима носа

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

Здоровья всем. показываю почти законченный проект переделанной клапанной коробки с перекрытием контура ребризера КИП 8 с переключением на дыхание с поверхности. почему почти.....спросите вы. вот почему....закралась идея на канал выхода дыхания с поверхности сделать переходник для крепления легочного автомата. зимнего. АВМ 5. одним поворотом барашка я могу перейти на открытый цикл. а в случае надобности и на дыхание с поверхности открутив клапан на легочнике. как Вам идея или стоит огород городить?

007.JPG

008.JPG

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
01.01.2022 в 17:03, сергей. сказал:

как Вам идея

дык и городить особо не надо, только КК взять не от старых ИДА-шек, а от ИДА-71 например :)
image.thumb.png.848cb27f95057d70ac1160aefe44d358.png

к ней штатно к гайке "атмосферы" обычно крепится шнорхель, что б не выныривая можно было бы дышать. а он сначала металлический идёт. вот к нему и прикрутить штуцер уже на лёгочник :)
ну или так:

image.png.de84c800e3818fb1442ba00ac85418af.pngimage.thumb.png.d133df69821d257a62a1996b95bf28c1.png

https://my.mail.ru/mail/dm.stolbov/photo/18/968.html
https://my.mail.ru/mail/dm.stolbov/photo/3250/3373.html

https://my.mail.ru/mail/dm.stolbov/photo/3250/3295.html
 

Изменено пользователем АлександрД
дополнено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×