Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Болит пятка (шпоры, шипы)

Рекомендованные сообщения

Юракен

Примерно с месяц назад заболела пятка. Утром после сна наступить на неё очень больно. Потом расходишься, и вроде лучше,  но всё равно побаливает. Методом "научного тыка " понял,  что вроде "шпора" образовалась. Начал пробовать то, что было в домашнем арсенале. Перечислять не буду, ибо это лишнее  , а остановлюсь на том , что помогло. 

Это старый советский магнит "Маг" и шипованый мячик. Один ,два раза в день процедуры по 3-5 минут и всё ок. Магнит под пятку и потом катаешь ей же мячик. Делаю это примерно уже дней 10, результат ощутимый. И эффект только в парном использовании,  исключаешь что то одно, начинает опять болеть. 

20210326_213736.jpg

20210326_213803.jpg

20210326_213835.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Аналогичного эффекта моя жена добилась в Крыму, топча в воде мелкую гальку. Может и морская вода помогла, но массаж галькой в воде - штука эффективная не только при пяточных шпорах. Кстати, вот уже лет 8 у неё никаких проблем, шпоры исчезли.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
1 час назад, Механик15 сказал:

Аналогичного эффекта моя жена добилась в Крыму, топча в воде мелкую гальку. Может и морская вода помогла, но массаж галькой в воде - штука эффективная не только при пяточных шпорах. Кстати, вот уже лет 8 у неё никаких проблем, шпоры исчезли.

За один сезон добилась или нет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
10 часов назад, Юракен сказал:

За один сезон добилась или нет?

Да, Юра, за одну поездку. Где-то она вычитала, что можно вот так избавиться от пяточных шпор, а я всегда тормозил с палаткой в Морском, там есть где рыбку пострелять и галечные пляжи. Вот пока я рыбку и рапан добывал на пропитание, она топталась по гальке... и, ты знаешь, всё прошло:so_happy:на удивление. Ещё и гальки с собой набрала, так и не смог этому делу воспротивиться, пришлось везти.:hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
8 часов назад, Механик15 сказал:

Да, Юра, за одну поездку. 

И это прекрасно Витя! Народные методы были, есть и будут!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Да, Юра, я и сам не верил особо по началу, но факт есть факт и эффективность сего метОда могу подтвердить:so_happy:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×