Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Оксана Быкова

Как вкусно приготовить филе снеппера (морского окуня)?

Рекомендованные сообщения

Оксана Быкова

Мне тут друг вчера подогнял свежепойманного снеппера (красноморского). Я его разделала и из головы и хвоста приготовила уху. Осталось два больших филе. Как их лучше (вкуснее всего) приготовить?

 

вот такой snapper.jpg

 

З.Ы. коптилки нет, есть гриль, духовка и т.п..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Мне тут друг вчера подогнял свежепойманного снеппера (красноморского). Я его разделала и из головы и хвоста приготовила уху. Осталось два больших филе. Как их лучше (вкуснее всего) приготовить?

 

вот такой snapper.jpg

 

З.Ы. коптилки нет, есть гриль, духовка и т.п..

 

 

 

а большой окунишка?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана Быкова
Мне тут друг вчера подогнял свежепойманного снеппера (красноморского). Я его разделала и из головы и хвоста приготовила уху. Осталось два больших филе. Как их лучше (вкуснее всего) приготовить?

 

вот такой snapper.jpg

 

З.Ы. коптилки нет, есть гриль, духовка и т.п..

 

 

 

а большой окунишка?:)

Да! Большой! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

В фольге и в духовку ,в собственном соку,главное не передержать(30-40)МИН при разогретой духовке 180 гр.,лимон не добавлять, только после готовки,по вкусу,репчатый лук,можно помидор, филе натереть, перец соль по вкусу,выложить на фольгу,проложить луком и помидором завернуть фольгу и в розогретую духовку,прятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Я бы просто пожарил. Соль перец, по вкусу, обвалять в муке, на сковороду в разогретое масло. Довести до румяной корочки. Сбрызнуть лимончиком, на гарнир свежие овощи, можно салат сделать из них. И напиток к рыбе!)) Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана Быкова
В фольге и в духовку ,в собственном соку,главное не передержать(30-40)МИН при разогретой духовке 180 гр.,лимон не добавлять, только после готовки,по вкусу,репчатый лук,можно помидор, филе натереть, перец соль по вкусу,выложить на фольгу,проложить луком и помидором завернуть фольгу и в розогретую духовку,прятного аппетита!
Ням-ням!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана Быкова
Я бы просто пожарил. Соль перец, по вкусу, обвалять в муке, на сковороду в разогретое масло. Довести до румяной корочки. Сбрызнуть лимончиком, на гарнир свежие овощи, можно салат сделать из них. И напиток к рыбе!)) Приятного аппетита!
Юракен, так и сделала: обваляла в муке смешанной с солью и перцем, и по паре минут с двух сторон , кусочки сделала небольшие, так как рыба была реально большая. На гарнир картофельное пюре и укропчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

можно было бы его на противень и в духовку ,только не чистить чешую на нем ,а поперчить там посолить или натереть ,можно всем , все зависит от фантазии повара . Я тут на днях плов готовил ,вроде получился ,всем понравилось кто ел ,хотя это было первый раз в жизни что бы я приготовил плов .Может быть не шедевр но ,казан на 6 л .,ели три дня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана Быкова
можно было бы его на противень и в духовку ,только не чистить чешую на нем ,а поперчить там посолить или натереть ,можно всем , все зависит от фантазии повара . Я тут на днях плов готовил ,вроде получился ,всем понравилось кто ел ,хотя это было первый раз в жизни что бы я приготовил плов .Может быть не шедевр но ,казан на 6 л .,ели три дня .
ммм... плов! давно не ела, стоит заморочиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Я бы просто пожарил. Соль перец, по вкусу, обвалять в муке, на сковороду в разогретое масло. Довести до румяной корочки. Сбрызнуть лимончиком, на гарнир свежие овощи, можно салат сделать из них. И напиток к рыбе!)) Приятного аппетита!
Да, я знаю! У меня весь монитор в масляных брызгах со сковороды...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×