Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Тандыр своими руками или покупной!?

Рекомендованные сообщения

Юракен

Всем привет! А кто к примеру занимался строительством тандыра? Или пользовался уже купленными? Какие нюансы при постройке нового, какие минусы всплывают при использовании готового?

Вот есть в продаже достаточно бюджетный вариант ,Тандыр Сармат Донской! 9000 р. (фото внизу)Но? Может он маловат или тонкие стенки? Знатоки отзовитесь!!!

Comfort_329_47_1.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТиМакс

Тоже решил дома тандыр сложить из кирпича. Покупной не интересен так как хочется порукоблудить. О результатах постройки отпишусь.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Limon

Давно хотел себе тандыр пересмотрев кучу видео решил всетаки себе собрать сам. Первый блин конечно комом но зато рабочим) теперь готовлю только в нем. Мангал стал вечерним обогревателем тепло и красиво. По деньгам он вышел в 2019году не больше 5000 но я его до конца не доделал осталось только сделать внешний вид( В сборе ничего сложного нет. Единственное верх надо было побольше заволить. По размерам на мою семью самое то. 

+ Долго держет тепло иногда по 2 партии готовлю

Цена. Покупной стоит в разы дороже

Ветки с участка теперь все жгу в нем) 

И самый большой + это еда приготовленная в нем 

Из  минусов его нельзя взять с собой( 

Да и лепешки я не плонировал в нем готовить поэтому с внутренней отделкой особо не заморачивался. Для хлебных изделей хочу сделать себе попмейскую печь. 

Шамотный кирпич брал на ближайшем строй рынке там он оказался больше и дешевле чем в леруа. Клал на шамотную смесь покупал уже готовую. По ошибке купил утеплитель плитами очень намучился с ним надо было брать в рулоне. Снаруше обмазам вроде плиточной смесью уже точно не помню( Стоит на улице без навеса накрываю его пленкой. 

Короче особо не заморачивался для первого раза выбрал более менее простой и дешевый способ. Следующей буду уже делать по другому) 

Вроде все рассказал.Если будут вопросы звонити пишите

 

Screenshot_20210427_225703_com.huawei.photos.jpgScreenshot_20210427_225710_com.huawei.photos.jpgScreenshot_20210427_225722_com.huawei.photos.jpgScreenshot_20210427_225729_com.huawei.photos.jpgScreenshot_20210427_225737_com.huawei.photos.jpgScreenshot_20210427_225740_com.huawei.photos.jpgScreenshot_20210427_225755_com.huawei.photos.jpgScreenshot_20210427_225806_com.huawei.photos.jpgScreenshot_20210427_225821_com.huawei.photos.jpgScreenshot_20210427_225834_com.huawei.photos.jpg Screenshot_20210427_225837_com.huawei.photos.jpg\Screenshot_20210427_225925_com.huawei.photos.jpg

Screenshot_20210427_230007_com.huawei.photos.jpgScreenshot_20210427_230105_com.huawei.photos.jpgScreenshot_20210427_230140_com.huawei.photos.jpgScreenshot_20210427_225732_com.huawei.photos.jpgScreenshot_20210427_225858_com.huawei.photos.jpgScreenshot_20210427_225910_com.huawei.photos.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Рома, а что за утеплитель, для чего?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Limon

Самый дешевый негорючий вроде для стен. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
13 минут назад, Limon сказал:

Самый дешевый негорючий вроде для стен. 

О как,  значит надо ещё и утеплитель? А я так понимал , что хватит только кирпичей и шамотной глины... ну и конечно армировать всю конструкцию. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Limon

Он так долго держит тепло. Посколько готовлю в нем и зимой. Ди и лишних щелей не осталось даже если они и будут то есть еще 2 слой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chikist

Тоже заинтересовался тандыром. Купил на днях. На майских буду пробовать.

По поводу стенок, из того что прочитал, толщина не менее 5см, чем больше тем лучше.

Маленькие тандыры, как пишут, остывают быстро.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
2 часа назад, chikist сказал:

Тоже заинтересовался тандыром. Купил на днях. На майских буду пробовать.

По поводу стенок, из того что прочитал, толщина не менее 5см, чем больше тем лучше.

Маленькие тандыры, как пишут, остывают быстро.

Купил какой? Где фото, размеры, характеристики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вольный Каменщик

Юр привет, посмотри тандыр фирмы МД керамика, у моих знакомых такие в пользовании несколько лет и они очень довольны. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×