Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Dima-Vyaz

задался целью и обрезинил груза!! теперь не гремят не пачкаются, хорошо видны в воде, если скинуть пояс то легче искать, делал с помошью СОУДАЛ-ПОЛИУРИТАН !! долго лопатил интернет как сделать и из чего так и не нашел!!! ну и случайно вспомнил про полиуритан, что обрабатывал им подошву неопреновых носок!!!

conv_3314.thumb.jpg.e2a9d672f3aa28d685f201ce8768da43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
задался целью и обрезинил груза!! теперь не гремят не пачкаются, хорошо видны в воде, если скинуть пояс то легче искать, делал с помошью СОУДАЛ-ПОЛИУРИТАН !! долго лопатил интернет как сделать и из чего так и не нашел!!! ну и случайно вспомнил про полиуритан, что обрабатывал им подошву неопреновых носок!!!
Это скорее всего экологический шаг! Меньше контактирует свинец с водой! Греметь они всё равно будут, в воде будет видно на песке только, но всё равно, автор молодец, заморочился, сделал, показал! Ждём следующих отчётов после некоторого времени пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima-Vyaz
задался целью и обрезинил груза!! теперь не гремят не пачкаются, хорошо видны в воде, если скинуть пояс то легче искать, делал с помошью СОУДАЛ-ПОЛИУРИТАН !! долго лопатил интернет как сделать и из чего так и не нашел!!! ну и случайно вспомнил про полиуритан, что обрабатывал им подошву неопреновых носок!!!
Специально выложил эти фото только сегодня!! Дело в том, что уже плаваю с ними, их видно на грунте хорошо, просто выложил фото чистых грузов сразу после изготовления, чтоб покрасивее были, больше их не фотографировал, немного погрязней смотрятся ))))) не гремят они точно -резина мягкая, опасался, что будут скрипеть, как резиновая сбруя с плитой))) но не скрипят, кстати насчет экологии не думал)) но признаюсь рад, что и это удалось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
задался целью и обрезинил груза!! теперь не гремят не пачкаются, хорошо видны в воде, если скинуть пояс то легче искать, делал с помошью СОУДАЛ-ПОЛИУРИТАН !! долго лопатил интернет как сделать и из чего так и не нашел!!! ну и случайно вспомнил про полиуритан, что обрабатывал им подошву неопреновых носок!!!
Молодец! Сколько уже резина выдержала? По времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima-Vyaz
задался целью и обрезинил груза!! теперь не гремят не пачкаются, хорошо видны в воде, если скинуть пояс то легче искать, делал с помошью СОУДАЛ-ПОЛИУРИТАН !! долго лопатил интернет как сделать и из чего так и не нашел!!! ну и случайно вспомнил про полиуритан, что обрабатывал им подошву неопреновых носок!!!
переделывал только один груз, на нем частично, почти сразу вздулась резина , немного плохо промазал с первого раза, мазал сперва без нажима, остальные нормально держатся , охот еще не много было, чтоб можно было выявить недостатки, но скажу сразу бросать пояс не стоит, резина пробьется и начнет отлипать, я не бросаю, у меня держится нормально, да и покрытие у меня не превышает пару мм, можно двойное сделать для прочности, но я хочу протестировать на сколько хватит однослойное покрытие, два месяца позади, охотился мало порядка 10 охот, после ДТП еще тяжеловато, но мороз выдержала нормально, груза не обледенели, как голый свинец, тоже плюсик,хоть и не большой, думаю месяца через 3-4 будет все понятно, когда еще тепло

 

начнет воздействовать))) да носкам уже больше года, я этой хрренью подошву делал, держиться, не отлетела, вот их жестко использовал, делал для того чтоб уверенно делать переходы по берегу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Одни мои знакомый хотел наладить производство таких грузов, но энтузиазм со временем иссяк и угас совсем...

 

кто чего думает на эту тему?

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Одни мои знакомый хотел наладить производство таких грузов, но энтузиазм со временем иссяк и угас совсем...

 

 

 

 

думаю в нынешней финансовой ситуации желание переплачивать за груза уменьшается серьезно:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
West

А какой прок от обрезининых грузов? Видел красят их ещё, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
А какой прок от обрезининых грузов? Видел красят их ещё, зачем?
как мне кажется:

 

1.эстетика(если ровно покрыть)

 

2.вроде как не стучат друг об друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Ну прок то есть. Нуу считается что любое покрытие на свинце делает его более экологически чистым по отношению к матушке природе, в данном случае к воде. Как писал автор обрезиненных грузов (ОГ), цитировать его уже не буду, читай вверху. ОГ также является неким индивидуальным предметом снаряжения, т.е. отличается от других.

 

У меня у самого были груза с покрытием по 3 кг. чёрного и синего цветов. Утопил на Баренцевом море несколько лет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×