Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Спам звонки. Как защититься?

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Иногда по нескольку раз в день звонят с рекламой, блокирую номера, ставил какую то прогу - не помогло...

Кто как борется со спам звонками на телефон, делитесь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

А как с ними можно бороться, кроме блокировки звонивших номеров? Все рекламируемые проги только увеличивают количество спам-звонков, увы:pardon:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

У меня телефон ASUS на нем какая-то внутренняя программа антиспам стоит, САМ НИЧЕГО НЕ СТАВИЛ - ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ - 99%

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
1 час назад, 458mike сказал:

У меня телефон ASUS на нем какая-то внутренняя программа антиспам стоит, САМ НИЧЕГО НЕ СТАВИЛ - ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ - 99%

В чём заключается эффективность? Программа как-то показывает, что это спам?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, Механик15 сказал:

В чём заключается эффективность? Программа как-то показывает, что это спам?

Звонки просто не проходят. Видишь что тебе спамеры звонили только когда телефонную книгу открываешь.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
8 часов назад, Ржавый сказал:

Иногда по нескольку раз в день звонят с рекламой, блокирую номера, ставил какую то прогу - не помогло...

Кто как борется со спам звонками на телефон, делитесь?

 

Спам бывает разный. Иногда звонят, а когда ты снимаешь трубку, звонивший сразу кладёт. В надежде, что ты перезвонишь, а там номер платный, сразу снимает крупную сумму с твоего счёта. И другой случай, когда звонят и приглашают на бесплатное медобследование, чтобы потом платно лечить найденные ими несуществующие болячки. После звонка я много раз смотрел "историю звонков с этого номера". Оказалось, каждый раз звонили первый раз с этого номера. Поэтому, в блокировке смысла не вижу. Вроде бы можно настроить телефон на блокировку всех номеров, кроме твоей телефонной книги. Но при этом тебе не пройдут звонки в ЭКСТРЕННЫХ случаях.

   Мне, например, звонили из поликлиники, что мой врач заболел и приём отменяется. И звонила подруга внучки, что внучка падала в обморок в школе и её надо забрать. Звонили из д/сада, что он "минирован" и внучку надо забрать из ближайшей школы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, Viktor46 сказал:

Спам бывает разный.

Спам всегда одинаковый, вернее его цель или отнять время или деньги или то и другое. Кроме того появились спамеры с плавающими номерами. Так мне якобы из сбербанка звонили после того как повесил трубку сразу перезвонила та же девка уже с другого номера. Пришлось сказать что по ней тюрьма плачет, и я как могу тому поспособствую.. Это как раз из того 1 % с чем  антиспам не справился. Ни разу не было чтобы какой-то нужный звонок не прошел.

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон

купил сяоми. просто пишет- спам.

а "тюремный сбербанк" маму до истерики довёл. к домофону теперь не подходит- боится что они её найдут. с братом пришлось с работы срываться успокаивать. хорошо что ранее проводили периодически тематическую политинформацию. когда мошенники начали спрашивать номер карты - мама поняла что дело нечисто. сказала что если бы мы её не подготовили- всё рассказала бы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

После крайнего звонка "оборотней" установил яндексаон. Когда звонят не из телефонной книги, пишет кто звонит. Ну не конкретно , что Вася Пупкин из второго подъезда, а так,  "банковские мошенники" и т.д.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
11 часов назад, Юракен сказал:

После крайнего звонка "оборотней" установил яндексаон.

Читал отзывы, там было много жалоб, что яндекс с этой прогой сливает базу телефонов и, хотя и показывает, кто звонит, но звонков становится намного больше... Так что поделись статистикой на эту тему, с течением времени. Достаёт, конечно, весь этот "вирусняк" и по телефону и на "мыло", но это обратная сторона прогресса means of communication, то бишь средств связи:pardon:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×