Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Sign in to follow this  
Валерий Мухин

Перепись пользователей ребризеров

Recommended Posts

Валерий Мухин

Ребята! 
Есть идея на Moscow Dive Show - 2022 (https://www.diveshow.ru/) устроить конференцию по использованию ребризеров в рекреационном даййвинге.
Т.е. это не про то как залезть на 100 метров в глубины или в пещеру. Это про то как спокойно плавать до 40 метров в открытой воде. Или даже до 6 метров с кислородником.
Соответственно ищутся те, кто готов прийти и рассказать о своем практическом опыте, в том числе и с чем-то простым типа КИП-8

P2101113.JPG

11722330_715486705223641_2151132356450048757_o.jpg

Edited by Валерий Мухин
  • Like 1
  • Thanks 1

Валерий Мухин

Ну что все молчат то? 70 человек тему прочитало и нет ни одного с ребризером?

юрий родионов
5 часов назад, Валерий Мухин сказал:

Однако, подумать нужно.

• Thanks 1

сергей.

тема очень интересна. в этом году освоил открытый цикл. с жилетом компенсатором в местных водоемах. с воздухом проблем нет. сын в пожарке служит. года два лежат и ждут 4 новых комплекта КИП 8. этой зимой буду настраивать и весной пробовать. но если найду ХПИ. знакомый завхоз с больницы давно обещает 5 литровую канистру для пробы. да никак не получается.

• Like 1
  • Sad 1

сергей.

я уже писал что с зубами у меня проблемы и поэтому в ОЦ использую полнолицевую маску ВМ 5. так же и для закрытого цикла буду использовать ее же. в принципе очень удобно. морда не мерзнет. мне нравиться.     вот у меня сборка.

001.JPG

Edited by сергей.

сергей.

в этой маске как и в КИПовской есть загубник для исключения мертвого пространства.

007.JPG

ТеньPROFFI
18 часов назад, Валерий Мухин сказал:

Настоящих буйных мало, Валера...:hahaha:

• Like 2
  • Thanks 2

ТеньPROFFI
12 часов назад, сергей. сказал:

тема очень интересна. в этом году освоил открытый цикл. с жилетом компенсатором в местных водоемах. с воздухом проблем нет. сын в пожарке служит. года два лежат и ждут 4 новых комплекта КИП 8. этой зимой буду настраивать и весной пробовать. но если найду ХПИ. знакомый завхоз с больницы давно обещает 5 литровую канистру для пробы. да никак не получается.

Очень резво ты, комрад, технику осваиваешь, имхо. Сезон на открытом цикле в наших болотах и уже считаешь, что дока?(

Вода ошибок не прощает, а ребро (и уж тем паче КИП)- сложный инструмент, требующий серьезного  обучения и практики. Чай не 20 лет, когда все пох и ветер в жопе))

• Like 1
  • Thanks 1

сергей.

это получается второй сезон на ОЦ. первый с самой ранней весны начинал. и прошел он в понимании процесса и проб снаряжения. зимой доукомлектовывался компенсатором. маской и легочниками АВМ 5. в них намного легче дыхание. до этого пользовался подводным для АСВ 2 и резинкой за голову. второй. этот сезон уже более менее обвыкся. на глубину не лезу. делать мне там нечего. собирал блесна да воблеры недалеко от берега. да. в в наших болтах с таким прозраком учиться сложно. конечно не дока. и лучше не считать себя таковым чтобы не терять осторожность и здравое мышление. а ребро хочу осторожно освоить. за его бесшумность. в акваланге сильно напрягает звук выходящего воздуха при выдохе. 

• Thanks 1

юрий родионов
8 часов назад, сергей. сказал:

это получается второй сезон на ОЦ. первый с самой ранней весны начинал. и прошел он в понимании процесса и проб снаряжения. зимой доукомлектовывался компенсатором. маской и легочниками АВМ 5. в них намного легче дыхание. до этого пользовался подводным для АСВ 2 и резинкой за голову. второй. этот сезон уже более менее обвыкся. на глубину не лезу. делать мне там нечего. собирал блесна да воблеры недалеко от берега. да. в в наших болтах с таким прозраком учиться сложно. конечно не дока. и лучше не считать себя таковым чтобы не терять осторожность и здравое мышление. а ребро хочу осторожно освоить. за его бесшумность. в акваланге сильно напрягает звук выходящего воздуха при выдохе. 

Если проблема только в пузырьках, которые булькают возле ушей, используй совмещённый лёгочник- типа, как на АВМ1.