Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Валерий Мухин

Перепись пользователей ребризеров

Рекомендованные сообщения

Валерий Мухин

Ребята! 
Есть идея на Moscow Dive Show - 2022 (https://www.diveshow.ru/) устроить конференцию по использованию ребризеров в рекреационном даййвинге.
Т.е. это не про то как залезть на 100 метров в глубины или в пещеру. Это про то как спокойно плавать до 40 метров в открытой воде. Или даже до 6 метров с кислородником.
Соответственно ищутся те, кто готов прийти и рассказать о своем практическом опыте, в том числе и с чем-то простым типа КИП-8

 

P2101113.JPG

11722330_715486705223641_2151132356450048757_o.jpg

Изменено пользователем Валерий Мухин
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин

Ну что все молчат то? 70 человек тему прочитало и нет ни одного с ребризером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
5 часов назад, Валерий Мухин сказал:

Ну что все молчат то? 70 человек тему прочитало и нет ни одного с ребризером?

Однако, подумать нужно.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

тема очень интересна. в этом году освоил открытый цикл. с жилетом компенсатором в местных водоемах. с воздухом проблем нет. сын в пожарке служит. года два лежат и ждут 4 новых комплекта КИП 8. этой зимой буду настраивать и весной пробовать. но если найду ХПИ. знакомый завхоз с больницы давно обещает 5 литровую канистру для пробы. да никак не получается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

я уже писал что с зубами у меня проблемы и поэтому в ОЦ использую полнолицевую маску ВМ 5. так же и для закрытого цикла буду использовать ее же. в принципе очень удобно. морда не мерзнет. мне нравиться.     вот у меня сборка.

001.JPG

Изменено пользователем сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

в этой маске как и в КИПовской есть загубник для исключения мертвого пространства.

007.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТеньPROFFI
18 часов назад, Валерий Мухин сказал:

Ну что все молчат то? 70 человек тему прочитало и нет ни одного с ребризером?

Настоящих буйных мало, Валера...:hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТеньPROFFI
12 часов назад, сергей. сказал:

тема очень интересна. в этом году освоил открытый цикл. с жилетом компенсатором в местных водоемах. с воздухом проблем нет. сын в пожарке служит. года два лежат и ждут 4 новых комплекта КИП 8. этой зимой буду настраивать и весной пробовать. но если найду ХПИ. знакомый завхоз с больницы давно обещает 5 литровую канистру для пробы. да никак не получается.

Очень резво ты, комрад, технику осваиваешь, имхо. Сезон на открытом цикле в наших болотах и уже считаешь, что дока?(

Вода ошибок не прощает, а ребро (и уж тем паче КИП)- сложный инструмент, требующий серьезного  обучения и практики. Чай не 20 лет, когда все пох и ветер в жопе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

это получается второй сезон на ОЦ. первый с самой ранней весны начинал. и прошел он в понимании процесса и проб снаряжения. зимой доукомлектовывался компенсатором. маской и легочниками АВМ 5. в них намного легче дыхание. до этого пользовался подводным для АСВ 2 и резинкой за голову. второй. этот сезон уже более менее обвыкся. на глубину не лезу. делать мне там нечего. собирал блесна да воблеры недалеко от берега. да. в в наших болтах с таким прозраком учиться сложно. конечно не дока. и лучше не считать себя таковым чтобы не терять осторожность и здравое мышление. а ребро хочу осторожно освоить. за его бесшумность. в акваланге сильно напрягает звук выходящего воздуха при выдохе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
8 часов назад, сергей. сказал:

это получается второй сезон на ОЦ. первый с самой ранней весны начинал. и прошел он в понимании процесса и проб снаряжения. зимой доукомлектовывался компенсатором. маской и легочниками АВМ 5. в них намного легче дыхание. до этого пользовался подводным для АСВ 2 и резинкой за голову. второй. этот сезон уже более менее обвыкся. на глубину не лезу. делать мне там нечего. собирал блесна да воблеры недалеко от берега. да. в в наших болтах с таким прозраком учиться сложно. конечно не дока. и лучше не считать себя таковым чтобы не терять осторожность и здравое мышление. а ребро хочу осторожно освоить. за его бесшумность. в акваланге сильно напрягает звук выходящего воздуха при выдохе. 

Если проблема только в пузырьках, которые булькают возле ушей, используй совмещённый лёгочник- типа, как на АВМ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×