Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Валерий Мухин

Перепись пользователей ребризеров

Рекомендованные сообщения

сергей.

есть у меня с АВМ 1. три. так сказать легочника с первой ступенью. но не хочу его использовать. а что то иномарочное дорого. ребризер дает больше возможностей на глубине до 6 метров. он легче. всего 10 кг. да и запаса времени у него больше. выдел бы ты как я начинал. со смеху упал бы. как я при не достающей и при неправильной развесовке пытался погрузиться. жаль видео не найду. так при этом АСВ2 высадил за 20 минут.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yri33

Вот эти 6 м и напрягают. Их бывает так легко перепрыгнуть при погружении. Раз и сразу отравление.......:((((

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

.гипероксия наступает не сразу. и то намного надо превысить глубину. и при этом надо всегда помнить что ты в кислороднике и иметь глубиномер. многие пользуются и молчат. хотя их опыт сильно пригодился бы.

Изменено пользователем сергей.
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин
12 часов назад, Yri33 сказал:

Вот эти 6 м и напрягают. Их бывает так легко перепрыгнуть при погружении. Раз и сразу отравление.......:((((

Для того, что бы не перепрыгивать, надо на приборы смотреть.
В реальности, подойти к краю на нырке на задержке дыхания гораздо проще, чем на кислороде. Особенно если за приборами не смотреть.
Кроме того, то, что отравление может развиться после 6 метров не означает, что оно сразу со всей дури вмажет молотком по башке. Сначала будут отдельные признаки, которые еще надо знать, что бы понять, что они есть.

Это конечно не означает, что надо целенаправленно нарушать 6 метров - вероятность получить неприятности все одно остается.
Кислородный ребризер хорош там, где собственно и глубины то больше 6 метров нет. Таких мест у нас полно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

прикупил для этого дела глубиномер аналоговый в футах. специально. чтобы до 6 метров на шкале было видно

001.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

не стал заводить новую тему. я конечно еще не пользователь но думаю к весне им стану. буду писать здесь о своей переделке и дальнейшем использовании. для начала хочу так сказать похвастаться своими резервами для осуществления этого проэкта. приобретено было года два назад. впрок. так сказать ....а вдруг пригодится. хотя темы уже почитывал. все приобретено с ЗИПами. инструментом. документацией.  запасными баллонами и банками для ХП-И. прошу прощения у Валерия что в его теме. но я думаю возражений не будет.

001.JPG

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

фото клапанной коробки с перекрытием контура и доделанная под КИПовские клапана я выкладывал но размещу еще и здесь

004.JPG

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

крепление ремней и ремни демонтированы так как КИП будет крепиться к спинке компенсатора. внутри компенсатора снял мягкую наклакду пластика и на шел в нем два готовых отверстия на 6мм с площодкой под шляпку болта с шайбой. второй прикрыт. его не видно. эти болты из нержавейки и нужны мне для крепления спинки к компенсатору.

005.JPG

006.JPG

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

из алюминия выточены дистанционные проставки большого размера к которым будет прижиматься спинка.

007.JPG

008.JPG

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
12 часов назад, сергей. сказал:

фото клапанной коробки с перекрытием контура и доделанная под КИПовские клапана я выкладывал но размещу еще и здесь

004.JPG

Зачем "проставки" такие длинные?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×