Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Sign in to follow this  
Валерий Мухин

Перепись пользователей ребризеров

Recommended Posts

Валерий Мухин

Ребята! 
Есть идея на Moscow Dive Show - 2022 (https://www.diveshow.ru/) устроить конференцию по использованию ребризеров в рекреационном даййвинге.
Т.е. это не про то как залезть на 100 метров в глубины или в пещеру. Это про то как спокойно плавать до 40 метров в открытой воде. Или даже до 6 метров с кислородником.
Соответственно ищутся те, кто готов прийти и рассказать о своем практическом опыте, в том числе и с чем-то простым типа КИП-8

P2101113.JPG

11722330_715486705223641_2151132356450048757_o.jpg

Edited by Валерий Мухин
  • Like 1
  • Thanks 1

сергей.

есть у меня с АВМ 1. три. так сказать легочника с первой ступенью. но не хочу его использовать. а что то иномарочное дорого. ребризер дает больше возможностей на глубине до 6 метров. он легче. всего 10 кг. да и запаса времени у него больше. выдел бы ты как я начинал. со смеху упал бы. как я при не достающей и при неправильной развесовке пытался погрузиться. жаль видео не найду. так при этом АСВ2 высадил за 20 минут.

Yri33

Вот эти 6 м и напрягают. Их бывает так легко перепрыгнуть при погружении. Раз и сразу отравление.......:((((

сергей.

.гипероксия наступает не сразу. и то намного надо превысить глубину. и при этом надо всегда помнить что ты в кислороднике и иметь глубиномер. многие пользуются и молчат. хотя их опыт сильно пригодился бы.

Edited by сергей.

Валерий Мухин
12 часов назад, Yri33 сказал:

Вот эти 6 м и напрягают. Их бывает так легко перепрыгнуть при погружении. Раз и сразу отравление.......:((((

Для того, что бы не перепрыгивать, надо на приборы смотреть.
В реальности, подойти к краю на нырке на задержке дыхания гораздо проще, чем на кислороде. Особенно если за приборами не смотреть.
Кроме того, то, что отравление может развиться после 6 метров не означает, что оно сразу со всей дури вмажет молотком по башке. Сначала будут отдельные признаки, которые еще надо знать, что бы понять, что они есть.

Это конечно не означает, что надо целенаправленно нарушать 6 метров - вероятность получить неприятности все одно остается.
Кислородный ребризер хорош там, где собственно и глубины то больше 6 метров нет. Таких мест у нас полно.