Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

peggy

В Москве хорош любой навигатор на смарте и т.д.

А за городом, в лесу, в др.стране, где есть побережье пользуюсь только компасом.

Производитель Суунто для меня вне конкуренции. Но может у кого есть другие интересные варианты?

 

 

IMG_20211219_223427.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

ходил за грибами и путешествовал в своё время со смартфоном с прогой maps.me , качаешь карты и иннет не нужен абсюлютно... выводит на точку прекрасно..и глядя на карту представляешь где ты, куда и сколько тебе добираться до нужной точки...

не представляю где может пригодится именно функция компаса если есть смартфон с картами и геолокацией

4 часа назад, peggy сказал:

 

Производитель Суунто для меня вне конкуренции

сколько стоит такой девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Не давно брал в "Сплаве", компас 450р. Мой старый верно отслужив 35 лет рассыпался на кусочки пластмассы. Сам компас остался целым, а вот линейка, курсор с метками.... увы.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy
5 часов назад, Ржавый сказал:

ходил за грибами и путешествовал в своё время со смартфоном с прогой maps.me , качаешь карты и иннет не нужен абсюлютно... выводит на точку прекрасно..и глядя на карту представляешь где ты, куда и сколько тебе добираться до нужной точки...

не представляю где может пригодится именно функция компаса если есть смартфон с картами и геолокацией

сколько стоит такой девайс?

Чтобы понять направление движения с эл. картой,  нужно двигаться. В лесу не особо побегаешь. И спутники через деревья не всегда ловятся.

А компас даёт направление. А дальше уже смарт, навигатор,...

Взял за полцены, 1800 р.

Зеркало, шкала магн. склонения, не тонет. При необходимости можно и под водой.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
9 минут назад, peggy сказал:

Чтобы понять направление движения с эл. картой,  нужно двигаться. В лесу не особо побегаешь. И спутники через деревья не всегда ловятся.

На счёт спутников - с ними-то, как раз, в лесу проблем меньше всего. Что касается направления движения, то в любой навигационной программе имеется и стрелка компаса, а в любом современном гаджете он, этот компас, имеется и отдельно. Все последние годы осенне-зимний сезон сухопутной охоты провожу в лесу, пока жив наш, с другом, гончий выжлец. Охотимся вдвоём с другом, плюс главное действующее лицо - собака. Самая интеллектуальная охота на беляка, который ныне так причудливо и далеко закладывает круги, что диву даёмся. Так вот, на собаке гарминовский ошейник, и друг видит у себя на навике, куда идёт выжлец. Общаемся по рациям и по навигатору я 100% выхожу (плюс-минус 5-10 м) всегда к той точке, которую обозначил мой друг. И это в плотном смешанном лесу! Ещё не было случая, чтобы навигатор потерял спутника, ну а сотовая связь, при наличии хорошей радиостанции, и нафиг не нужна. Это так, в качестве IMHO. Компас, конечно, имеется армейский, типа на всякий случай... Но...

23 минуты назад, peggy сказал:

Взял за полцены, 1800 р.

За простой компас!!? Меня бы точно жаба задушила;):pardon: Ну не являюсь я апологетом конторы Суунто, хотя и признаю, что всякие разные дайв-компьютеры у них весьма хороши, но чтобы компас был настолько особенным... это, наверное, на любителя:pardon: IMHO, конечно, но никто меня не убедит, что сей дейвайс Суунто будет показывать точнее, чем мой армейский компас, цена которому в десять раз меньше.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

У простого компаса есть один не убиваемый плюс. В нем никогда не закончится электричество. Это как огниво в НАЗе. Понятно что с помощью электроники ориентироваться  удобнее и легче, чем отслеживать азимут и считать пары шагов и крутить бумажную карту. Тоже пользуюсь "гармином" и "навителом", а компас пусть полежит в поясной сумке.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

На воде много лет использую такие. Очень дешево, сердито и работает достаточно хорошо. Под водой до 8 нормально. Глубже не пробовал. 

Screenshot_2021-12-20-13-58-15-159_com.android.chrome.png

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
9 минут назад, Прохор сказал:

На воде много лет использую такие.

За 1800 руб таких можно целый пучок купить и назакреплять везде... " вжисть не заблудишься":yes::hahaha:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
4 минуты назад, Механик15 сказал:

За 1800 руб таких можно целый пучок купить и назакреплять везде... " вжисть не заблудишься":yes::hahaha:

Подорожали. Штук 25

Изменено пользователем Прохор
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy
12 минут назад, Механик15 сказал:

За 1800 руб таких можно целый пучок купить и назакреплять везде... " вжисть не заблудишься":yes::hahaha:

Я пару лет назад велик присматривап.  Меньше 150 т. ничего не нашёл. И это со скидкой. А кто-то в Ашане покупает. Каждому свое.

П. С. Велик не купил. На самокаты перешёл.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×