Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

peggy

В Москве хорош любой навигатор на смарте и т.д.

А за городом, в лесу, в др.стране, где есть побережье пользуюсь только компасом.

Производитель Суунто для меня вне конкуренции. Но может у кого есть другие интересные варианты?

 

 

IMG_20211219_223427.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
9 минут назад, Механик15 сказал:

Нормальная ссылка на Алиэкспресс, этот компас продаётся и сейчас и на сегодня его цена со скидкой 212 руб. 78 коп., с бесплатной доставкой, но это в России.

8FC41FE8-08C7-4ADB-8B11-F969980A1BE4.png

По ссылке не прошел почему-то. Поиском такие есть. Судя по картинке, они имеют центрирующую ось. Слабое  звено. Не говорю, что тот или иной однозначно лучше. При выборе понравились  именно эти два фактора - свободное положение в пространстве и отсутствие оси

10 минут назад, мимо проплывал сказал:

забыл... я его к ножнам изалентой примотал когда часики померли. к часикам тоже изалентой приматывал к ремешку

 

image.png

ну тогда али только раскручивался . все самое интересное тогда было на ибэее .  

На амазоне такой уже по 20 зеленых + доставка в пять раз дороже. Может оригинал и не оригинал ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
6 minutes ago, Прохор said:

Судя по картинке, они имеют центрирующую ось. Слабое  звено. Не говорю, что тот или иной однозначно лучше.

может это и не  очень хороший выбор. работает как то да и ладно. ..  и дешевый..  показывает примено точно,  выплыть на берег можно а больше мне и ненадо ничего от него...  

 

единственно если на ножнах висит  - нож надо вынимать ибо какие то наводки от него..

10 minutes ago, Прохор said:

Может оригинал и не оригинал

может но свиду вроде одинаковые все...

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
28 минут назад, мимо проплывал сказал:

 изалентой приматывал к ремешку

  

Ножны на руке?  На предплечье или плече  ? А как его смотреть тогда? Неудобно же

10 минут назад, мимо проплывал сказал:

 

 

единственно если на ножнах висит  - нож надо вынимать ибо какие то наводки от него..

 

 

Если показания засекать и снимать при наводках от ножа или чего другого, то постоянно так. По идее направление будет одинаково. По точности - да. Найти направление на водоеме  помогает вполне, выручал не раз. В этом году впервые протек. Стукнул ли где хорошо..... . Специально как-то и не берег. Лежал всегда в общей куче снаряги  Взял новый

Изменено пользователем Прохор
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
1 minute ago, Прохор said:

Ножны на руке?  На предплечье или плече  ? А как его смотреть тогда? Неудобно же

это на самом деле хороший вопрос. 

нож на левом предплечье. я правша. и мне так оказалось удобней всего. начинал с пояса, потом по советам "бывалых" цеплял на ногу снутри, потом на плечо. и всетаки само удобно на предплечье   .. 

а по поводу смотреть на компас - в моих условиях делать это нужно довольно редко. но метко. когда такое просходит главное чтобы компас вообще был  хоть какой нибудь , хоть где нибудь. когда дело доходит до его применения  просто в руку беру  и плыву по нему к направлению берега. там не до охоты уже лично мне. некомфортно очень нырять в таких условиях...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Мой прикреплён к заряжалке. Обычно она на плече. Если есть необходимость плыть по направлению, то смещаю на предплечье правой. Тогда постоянно в зоне видимости

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Недавно прикупил вот такой! Но немного сложнее чем я думал.  Инструкция мелковато написана, и на инглише,  перевести через умную камеру сложно... а там есть чему поучиться.  Кто поможет в обучении?

20230602_142838.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×