Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Stanislav1982

Подскажите, пожалуйста, собираюсь летом на Чёрное море, хочу попробовать подводную охоту. Присмотрел две модели арбалетов:

Subvenator Gasfort 60см и 

Imersion Challenger 75, подскажите какую лучше приобрести? В том месте где буду рыбачить вода прозрачная, но на дне камни и водоросли. В арбалете subvenator тяги 18мм а в imersion 16 мм, но у первой модели длина меньше, поэтому колебаюсь с выбором.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
7 hours ago, Stanislav1982 said:

Подскажите, пожалуйста, собираюсь летом на Чёрное море, хочу попробовать подводную охоту. Присмотрел две модели арбалетов:

Subvenator Gasfort 60см и 

Imersion Challenger 75, подскажите какую лучше приобрести? В том месте где буду рыбачить вода прозрачная, но на дне камни и водоросли. В арбалете subvenator тяги 18мм а в imersion 16 мм, но у первой модели длина меньше, поэтому колебаюсь с выбором.

если прозрачная то точно не 60.  

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanislav1982

Спасибо, прислушаюсь наверное. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
1 minute ago, Stanislav1982 said:

Спасибо, прислушаюсь наверное. 

вообще лучше у местных спросить кто с чем. условия могут сильно отличаться.  и 75ки может оказаться маловато.... 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanislav1982
2 минуты назад, мимо проплывал сказал:

вообще лучше у местных спросить кто с чем. условия могут сильно отличаться.  и 75ки может оказаться маловато.... 

Ок, а какой тогда брать 80, 85, потому что я новичок, 90м думаю управлять точно будет сложновато

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
1 minute ago, Stanislav1982 said:

Ок, а какой тогда брать 80, 85, потому что я новичок, 90м думаю управлять точно будет сложновато

. . тут повторюсь все от условий зависит.  если вы начинающий то объект охоты наверно будет кефаль !? 

для моих условий для кефали при наличии прозрака  это как раз 80 -85.     90ку уже тяжело поворачивать.. а 75 как бы бывает не хватает..   

а какие там на месте будут условия я же незнаю...    поэтому и говорю  про местных...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanislav1982
9 минут назад, мимо проплывал сказал:

. . тут повторюсь все от условий зависит.  если вы начинающий то объект охоты наверно будет кефаль !? 

для моих условий для кефали при наличии прозрака  это как раз 80 -85.     90ку уже тяжело поворачивать.. а 75 как бы бывает не хватает..   

а какие там на месте будут условия я же незнаю...    поэтому и говорю  про местных...

Ок. Спасибки, понял буду искать видимо 80ку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клён
02.03.2022 в 14:45, Stanislav1982 сказал:

Подскажите, пожалуйста, собираюсь летом на Чёрное море, хочу попробовать подводную охоту. Присмотрел две модели арбалетов:

Subvenator Gasfort 60см и 

Imersion Challenger 75, подскажите какую лучше приобрести? В том месте где буду рыбачить вода прозрачная, но на дне камни и водоросли. В арбалете subvenator тяги 18мм а в imersion 16 мм, но у первой модели длина меньше, поэтому колебаюсь с выбором.

 

02.03.2022 в 14:45, Stanislav1982 сказал:

Подскажите, пожалуйста, собираюсь летом на Чёрное море, хочу попробовать подводную охоту. Присмотрел две модели арбалетов:

Subvenator Gasfort 60см и 

Imersion Challenger 75, подскажите какую лучше приобрести? В том месте где буду рыбачить вода прозрачная, но на дне камни и водоросли. В арбалете subvenator тяги 18мм а в imersion 16 мм, но у первой модели длина меньше, поэтому колебаюсь с выбором.

 

02.03.2022 в 14:45, Stanislav1982 сказал:

Подскажите, пожалуйста, собираюсь летом на Чёрное море, хочу попробовать подводную охоту. Присмотрел две модели арбалетов:

Subvenator Gasfort 60см и 

Imersion Challenger 75, подскажите какую лучше приобрести? В том месте где буду рыбачить вода прозрачная, но на дне камни и водоросли. В арбалете subvenator тяги 18мм а в imersion 16 мм, но у первой модели длина меньше, поэтому колебаюсь с выбором.

На Чёрном море бываю постоянно, друзья местные присутствуют и из советов с нимим 60 не нужен вообще, 75- если только из засады по кефали на " дурку". Из последних предпочтений Крымчан.Если охота на Луфаля, Пеламиду то 90-110 инвертор., Если кефаль, сингиль, лобан, пеленгас то 75-85 либо инвертор или простой арбалет с двумя тягами кольцевыми. Арбалет быстрей на пату секунд заряжается, инвертор точнее бьёт. Не бери Сальвимар Метал. Спуск тугой, хер нажмёшь, и соответственно и точность. Какой брать? ...Если найдёшь Немрод, что вряд ли, там спуск ... огонь, прогнозируемый, Сальвимар имею ( Немрод то же), что бы нажать ...исплюёшься. Звони в личьку, там есть телефон, по общаемся. Не только Сальвимар грешит тугим спусском, но и другие производители.  Есть желание купить ружьё, а не палку пиши, звони по советую, что  и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanislav1982
8 часов назад, Клён сказал:

 

 

На Чёрном море бываю постоянно, друзья местные присутствуют и из советов с нимим 60 не нужен вообще, 75- если только из засады по кефали на " дурку". Из последних предпочтений Крымчан.Если охота на Луфаля, Пеламиду то 90-110 инвертор., Если кефаль, сингиль, лобан, пеленгас то 75-85 либо инвертор или простой арбалет с двумя тягами кольцевыми. Арбалет быстрей на пату секунд заряжается, инвертор точнее бьёт. Не бери Сальвимар Метал. Спуск тугой, хер нажмёшь, и соответственно и точность. Какой брать? ...Если найдёшь Немрод, что вряд ли, там спуск ... огонь, прогнозируемый, Сальвимар имею ( Немрод то же), что бы нажать ...исплюёшься. Звони в личьку, там есть телефон, по общаемся. Не только Сальвимар грешит тугим спусском, но и другие производители.  Есть желание купить ружьё, а не палку пиши, звони по советую, что  и как.

Спасибо большое Андрей за развернутый ответ. Из рыб еще планирую поохотится на горбыля, там где мы ездим, он частенько появляется. Сейчас смотрел Немроды нашел такой  Akvilon Nemrod Classic 75 - но там тяги 14, мне думается, что их маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клён
5 часов назад, Stanislav1982 сказал:

Akvilon Nemrod Classic 75 - но там тяги 14, мне думается, что их маловато

Ставишь дополнительную кольцевую 14-ую и этого должно хватить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×