Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
сергей резниче

Сделать то сделал. но не додумал!

Рекомендованные сообщения

сергей резниче

 

Всем доброго времени суток! Меня озадачила жена,так как любит по праздникам одаривать деток и родню разными сладостями(кондитер-любитель  ) Сделай мне формы для желе и мармелада,а то мол замучилась по тарелочкам да формочкам из под кекса разливать. И я получив задание и договорившись с людьми, забабахал ей формы! Но как говорится , хорошая мысля приходит опосля!Сделать то сделал, а как выташить мармеладки не продумал  Из тарелочек она их вынимает нагревая в горячей воде а здесь не пойму как!? Была мысль кратковременно нагревать на индукционной плите но нержавейка не нагревается! Пытались вытряхнуть, не получилось! Думаю выход такой! Нужен кратковременный нагрев, а как сделать? Х.З.. Нержавейка 1.5 мм. высота 30мм. размер 400х500....Вообщем формы получились красивые но пока бесполезные. Нагреть то надо градусов на 30-40 (желатин подтаивает) и желе по идее должно вывалиться. Может быть у кого то и появятся  светлые мысли, у меня что то совсем глухо?


 

 

 

IMG_20220313_094607.jpg

IMG_20220313_094631.jpg

IMG_20220313_094616.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Всем привет! На изготовление этой формы потрачено N-е количество моих кровью и потом добытых наших( заметьте наших) родных рублей:confused:. Хотелось бы надеется что не зря! И думаю что за дельный совет, и чтоб изделие не лежало не нужным хламом, бутылочка хорошего коньяка с моей стороны , будет правильной благодарностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

чё тут думать то? :) добавить к сетке ручку, что б после застывания сдёргивать её наверх. а протвинь банально промазывать сливочным (например) маслом, на ребро поставил - оно само и соскользнёт

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

А из силикона формочки,  не то?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
7 часов назад, Юракен сказал:

А из силикона формочки,  не то?

Технически как изготовить? Красиво хочется! Думаю и к силикону прилипнет желатин.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексеевич

Второй поднос немного большего размера ....с горячей водой спасёт проэкт

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
2 часа назад, сергей резниче сказал:

Технически как изготовить? Красиво хочется! Думаю и к силикону прилипнет желатин.

Не надо изготавливать, купить. С желатин к силикону не прилипает. Ну в крайней случае использовать присыпку,  сахарная пудра, сладкая панировка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
5 часов назад, Алексеевич сказал:

Второй поднос немного большего размера ....с горячей водой спасёт проэкт

Поддон 0.8 мм прогреется а вот сама решетка 1.5мм не успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
16.03.2022 в 08:03, Алексеевич сказал:

Второй поднос немного большего размера ....с горячей водой спасёт проэкт

Привет всем! Решил идти по идее с горячей водой.Но для этого надо сделать каждую форму отдельно. Есть у кого понимание и знания в сфере работы пресса? Думаю металл нержа 8мм. А дальше...........? Фсе.....:confused:

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Только что, сергей резниче сказал:

Привет всем! Решил идти по идее с горячей водой.Но для этого надо сделать каждую форму отдельно. Есть у кого понимание и знания в сфере работы пресса? Думаю металл нержа 8мм. А дальше...........? Фсе.....:confused:

Прессовать 8 мм нержавейку? Там нужно офигенное усилие!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×