Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
сергей резниче

Сделать то сделал. но не додумал!

Рекомендованные сообщения

сергей резниче

 

Всем доброго времени суток! Меня озадачила жена,так как любит по праздникам одаривать деток и родню разными сладостями(кондитер-любитель  ) Сделай мне формы для желе и мармелада,а то мол замучилась по тарелочкам да формочкам из под кекса разливать. И я получив задание и договорившись с людьми, забабахал ей формы! Но как говорится , хорошая мысля приходит опосля!Сделать то сделал, а как выташить мармеладки не продумал  Из тарелочек она их вынимает нагревая в горячей воде а здесь не пойму как!? Была мысль кратковременно нагревать на индукционной плите но нержавейка не нагревается! Пытались вытряхнуть, не получилось! Думаю выход такой! Нужен кратковременный нагрев, а как сделать? Х.З.. Нержавейка 1.5 мм. высота 30мм. размер 400х500....Вообщем формы получились красивые но пока бесполезные. Нагреть то надо градусов на 30-40 (желатин подтаивает) и желе по идее должно вывалиться. Может быть у кого то и появятся  светлые мысли, у меня что то совсем глухо?


 

 

 

IMG_20220313_094607.jpg

IMG_20220313_094631.jpg

IMG_20220313_094616.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Есть вариант сваривать аргоном .Но сказали что швы внутри не красиво получаются. Ежики образуются.

7 минут назад, Юракен сказал:

Прессовать 8 мм нержавейку? Там нужно офигенное усилие!

:pardon:0.8мм.

Изменено пользователем сергей резниче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

В этой связи вопрос? Какое усилие надо чтобы сделать "коробочку"? Можно ли сделать ручным прессом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
4 hours ago, сергей резниче said:

В этой связи вопрос? Какое усилие надо чтобы сделать "коробочку"? Можно ли сделать ручным прессом?

чтобы форму давить там и маттрицу на делать в которую давить..  

да и ручной пресс - ручному  прессу рознь..  от площади жеформируемой поверхности зависит тоже..   может тонн 50 понадобится, но я ыпрочем незнаю

есть вариант в ручную выстукивать

мне кажется каждая формачка будет играть у вас яркой индивидуальностью... ну первые штук пять точно....

 

 

но  чтобы все радикально не переделлывать то я бы сделал нагреватель типа как

тут из микроволновки , наварил по углам решетки, пересечениях точней... штырьки и короткими тычками прогревал решетку, раз уж низ кипятком опаривается..

согласен что идея так себе но в хозяйстве штука может еще где пригадится...

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa
14.03.2022 в 09:47, сергей резниче сказал:

 

Всем доброго времени суток! Меня озадачила жена,так как любит по праздникам одаривать деток и родню разными сладостями(кондитер-любитель  ) Сделай мне формы для желе и мармелада,а то мол замучилась по тарелочкам да формочкам из под кекса разливать. И я получив задание и договорившись с людьми, забабахал ей формы! Но как говорится , хорошая мысля приходит опосля!Сделать то сделал, а как выташить мармеладки не продумал  Из тарелочек она их вынимает нагревая в горячей воде а здесь не пойму как!? Была мысль кратковременно нагревать на индукционной плите но нержавейка не нагревается! Пытались вытряхнуть, не получилось! Думаю выход такой! Нужен кратковременный нагрев, а как сделать? Х.З.. Нержавейка 1.5 мм. высота 30мм. размер 400х500....Вообщем формы получились красивые но пока бесполезные. Нагреть то надо градусов на 30-40 (желатин подтаивает) и желе по идее должно вывалиться. Может быть у кого то и появятся  светлые мысли, у меня что то совсем глухо?


 

 

 

IMG_20220313_094607.jpg

IMG_20220313_094631.jpg

IMG_20220313_094616.jpg

Сергей, на индукционку лист железа, на него твой протвень с перегородками. Будет как на водяной бане греться. Нержу пищевую взял. Безникелевая магнитится, соответственно микроволновка греет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
7 hours ago, SEVa said:

Сергей, на индукционку лист железа, на него твой протвень с перегородками. Будет как на водяной бане греться. Нержу пищевую взял. Безникелевая магнитится, соответственно микроволновка греет.

у него вроде сам протвень от желе без проблем отлипает, когда кипятком шпарят 

от решетки не отлипает. надо решетку греть.. или с протвинем соединять сваркой. но всварка корявая. и будет уродство . надо греть решетку

ну я так понял....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Всем привет! А ванна или джакузи есть в доме? Мож туда опустить?:confused:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH

Насчет индукционной плиты отличная идея. Формы с мармеладом можно же вытащить из подноса? Положить их на силиконовый коврик на индукционную плиту, включить. Нагреется металл форм, и желе выйдет из него.

 

Если нет индукционки, то мысль такая: сделать еще один поднос, поставить его сверху на формы дном вниз, и припаять.

1. Желе заливаем в нижний поднос, ставим сверху формы с приваренным подносом.

2. Желе застывает.

3. В верхний поднос заливаем горячую воду. Между верхним подносом и желе будет воздушная прослойка, прямого контакта не будет, так что желе таять не будет. Тепло от верхнего подноса будет передаваться по ребрам формы, ведь они очень теплопроводны. И желе отлипнет. 

Но тут надо считать или экспериментировать, сработает ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×