Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Белый

У кого какое ружье?

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Размещаем фото ружья, с какого года и если не сложно краткое описание:yes:

Если несколько ружей - выкладываем по одному неспеша;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Иванов
1 час назад, hitriy62 сказал:

А катушка где? Или только для некрупной рыбы. У меня был случай по первости. Когда катушка очень бы сильно выручила. Особенно актуально для глубины и крупной рыбы.

Пока не обзовёлся катушкой, прежде ӵем на глубину нырять, надо метрах на 2 ещё нормально научиться, а не рыбаков шугать??

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hitriy62
2 часа назад, Роман Иванов сказал:

Пока не обзовёлся катушкой, прежде ӵем на глубину нырять, надо метрах на 2 ещё нормально научиться, а не рыбаков шугать??

Дело не столько в глубине, сколько в возможности расстаться с ружом))) Крупная рыба может выдернуть его из рук и ищи его по всей речке потом.У меня не было катушки только на первом ружье - самый простой арбалет, так сказать для ознакомления с ПО. При переходе на пневмат все ружья полностью укомплектовывал катушками, запасными гарпунами и прочим.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Мое личное мнение, что катушка в первую очередь нужна именно для того случая, что бы не бросать ружье при наступлении форс мажора. Длинный линь размотанный с катушки только затруднит вываживание рыбы и увеличит опасность его запутать или запутаться в нем. Для размещения запаса линя в 10-12м. вполне может подойти обычная рыболовная проводочная катушка см. ружье 2/3. Ну и цена соответственно имеет значение.

image.png.5486fcd68d3ef47b1c9fe31d44179d56.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G
22.03.2022 в 11:21, uhepby2 сказал:

Верхнее "Аркан"- аналог "Зелинки", но проще и дешевле. Самоделка рязанского мастера Сергея ник "Грэй" одно из его первых.

И как ходит, нормально? У меня тоже было такое, все ничего, но требовало доработки серьезной... 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Иванов
4 часа назад, hitriy62 сказал:

Дело не столько в глубине, сколько в возможности расстаться с ружом))) Крупная рыба может выдернуть его из рук и ищи его по всей речке потом.У меня не было катушки только на первом ружье - самый простой арбалет, так сказать для ознакомления с ПО. При переходе на пневмат все ружья полностью укомплектовывал катушками, запасными гарпунами и прочим.

Да это понятно всё, тоже для знакомства с ПО всё бралось бюджетное, прокачиваться теперь потихоньку буду.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вегас

Рпб и 45-ка, с 45-кой сезон- полет нормальный, брал крысу у друга на пробу, как-то не зашла.

IMG_20220324_172209.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
6 часов назад, L-G сказал:

И как ходит, нормально? У меня тоже было такое, все ничего, но требовало доработки серьезной... 

Ходит нормально, но мое Сергей дорабатывал, т.к. у меня одно из первых. Правда пиптик на задней заглушке при длительном бездействии продолжает западать. Если нужно могу в личку скинуть его ТЛФ.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бобёр-людоед

DSC_1537.thumb.JPG.1fdb7ebbf97f5e939cbe207229f1db54.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G
12 часов назад, uhepby2 сказал:

Ходит нормально, но мое Сергей дорабатывал, т.к. у меня одно из первых. Правда пиптик на задней заглушке при длительном бездействии продолжает западать. Если нужно могу в личку скинуть его ТЛФ.

Да не, спасибо, ружья уже нет у меня... Не зашло оно мне... 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец
24.03.2022 в 09:55, Роман Иванов сказал:

Пока не обзовёлся катушкой, прежде ӵем на глубину нырять, надо метрах на 2 ещё нормально научиться

При отсутствии катушки у рыбы возрастают шансы порвать себя при рывках и уйти.. И ты без добычи и она в основном не жилец.. Совсем не обязательно как ты пишешь лезть на глубину, всё это может произойти на поверхности. 

Родного брата долго убеждал в необходимости катушки, потом устал говорить и подарил ему на ДР комплект для установки (катушка линь карабин) теперь он с ней не расстаётся :)

Изменено пользователем Стрелец
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×