Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Hook

Валка, рубка деревьев. Валежник. ветки

Рекомендованные сообщения

Ржавый
11 часов назад, Стрелец сказал:

8A3D77F8-7042-40E8-9AF8-99F6BD833BD2.gif.7eaaca800bfe6dcf0ee8348544bb9fd3.gif

Я колю иногда дрова и меня смущают такие ролики...

Сколько сил надо что бы засунуть и потом вытащить дрова из покрышек, при колке большого количества это дополнительный гимор...и  всегда почему то на публике рубят поленья без сучков)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desp

Если гора не идет к Магомету...

А что, если на дрова засовывать покрышки?

Мне видео понравилось. Жаль, проверить негде.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
10 часов назад, Desp сказал:

Если гора не идет к Магомету...

А что, если на дрова засовывать покрышки?

Мне видео понравилось. Жаль, проверить негде.

Прекрасно получается. В своё время (60 лет тому назад), когда у меня в ванной стоял ТИТАН, я пробовал топить покрышками. Прекрасно получалось. Только резались они с трудом. Конечно, легче мокрым ножом. 

  • Нравится 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
31.12.2023 в 11:52, Desp сказал:

Если гора не идет к Магомету...

А что, если на дрова засовывать покрышки?

Мне видео понравилось. Жаль, проверить негде.

Приезжай как нибудь ко мне, организую, чурбаков хватает напиленных и покрышки даже есть старые))

  • Спасибо 1
  • Хаха 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Закон 104/2007-ОЗ «Об использовании лесов на территории Московской области»

Статья 4. Порядок заготовки гражданамидревесины для собственных нужд

1. Заготовкагражданами древесины для собственных нужд не является предпринимательскойдеятельностью.

2. Гражданевправе заготавливать древесину для целей отопления, строительства и ремонтажилых домов, жилых строений и хозяйственных построек, а также длявосстановления этих построек и строений, поврежденных в результате стихийныхбедствий и пожаров.

3. Заготовкадров для отопления осуществляется, в первую очередь, в порядке очистки лесныхнасаждений от захламленности, уборки ветровальных, буреломных, усыхающих,сухостойных, поврежденных болезнями и вредителями деревьев, при проведениивыборочных рубок, а также при проведении сплошных рубок в насаждениях,утративших биологическую устойчивость, в перестойных насаждениях.

4. Гражданеосуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоровкупли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся вгосударственной или муниципальной собственности. К договору купли-продажилесных насаждений применяются положения о договорах купли-продажи,предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное неустановлено Лесным кодексомРоссийской Федерации.

5. Договорыкупли-продажи лесных насаждений для осуществления гражданами заготовкидревесины для собственных нужд заключаются без проведения аукционов по продажеправа на заключение договора купли-продажи лесных насаждений.

6. Плата подоговору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан на территорииМосковской области определяется по ставкам, устанавливаемым ПравительствомМосковской области.

7. Граждане,желающие осуществлять заготовку древесины для собственных нужд, направляютзаявление в письменной форме в лесничество или лесопарк, на территории которогопредполагается заготовка древесины.

8. Длярассмотрения заявлений граждан в лесничестве или лесопарке создается Комиссия.

9. СоставКомиссии утверждается органом государственной власти или органом местногосамоуправления в пределах полномочий, определенных в соответствии со статьями81-84 Лесного кодексаРоссийской Федерации (далее - уполномоченный орган).

Источник

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капитан51
31.12.2023 в 10:06, Ржавый сказал:

Я колю иногда дрова и меня смущают такие ролики...

Сколько сил надо что бы засунуть и потом вытащить дрова из покрышек, при колке большого количества это дополнительный гимор...и  всегда почему то на публике рубят поленья без сучков)))

Во-во)), тоже об этом подумал, я про сучки))). Да и сырые разлетаются на раз, а вот пересушенные ..... надо поколоть реально и покрышки этого сделать не дадут)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

аааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

легкость валки и обработки впечатляет:stars:

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Я б тоже так ветки порубил газонокосилкой:crazy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×