Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Максим

Нерестовый и прочие запреты на рыбную ловлю!!!

Рекомендованные сообщения

Максим

Начинают нереститься при температуре воды:

+7ºС — окунь, щука;

8ºС — вьюн, плотва, форель;
9ºС — жерех.
10ºС — голавль, елец, ерш, пескарь, язь;
12ºС — корюшка, лещ, стерлядь, судак;
13ºС — чехонь;
14ºС — карась;
15ºС — ротан, уклейка;
16ºС — красноперка;
17ºС — густера;
18ºС — карп, сазан;
19ºС — линь.
20ºС — сом, толстолобик

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- Ловля рыбы сетью (запрещены любые виды сетей);

- Ловля рыбы с лодок (запрещено передвижения по водоему на любом плавательном - средстве);

- Ловить рыбу удочкой или спиннингом с более чем одним крючком (иногда трех);

- Ловить в водоемах которые указаны в приказе как места нерестилищ (в таких водоемах ловля строго запрещена даже с берега одной удочкой).

- Так же подводная охота.

e8999e25c2f3.jpg58459566.jpg32424c4842fe.jpg

 

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

то есть если я правильно понимаю грози это

 

 

 

федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-фз в часть 1 статьи 256 внесены изменения

 

 

 

см. текст части в предыдущей редакции

 

 

 

1. незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:

 

а) с причинением крупного ущерба;

 

б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;

 

в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;

 

г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

 

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

 

 

 

или не то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил 63
то есть если я правильно понимаю грози это

 

 

 

федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-фз в часть 1 статьи 256 внесены изменения

 

 

 

см. текст части в предыдущей редакции

 

 

 

1. незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:

 

а) с причинением крупного ущерба;

 

б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;

 

в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;

 

г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

 

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

 

 

 

или не то ?

именно это и грозит. Только вот сумма плавающая от 100 до 300 тыщ. или в размере зарплаты... если я официально работаю и получаю 10 т.р. то что? 10 тыров сменя ? хрень какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
то есть если я правильно понимаю грози это

 

 

 

федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-фз в часть 1 статьи 256 внесены изменения

 

 

 

см. текст части в предыдущей редакции

 

 

 

1. незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:

 

а) с причинением крупного ущерба;

 

б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;

 

в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;

 

г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

 

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

 

 

 

или не то ?

Если официалка 10 т.р, то умножаем, соответственно на от 12 до 24, т.к. за период от одного года до двух лет... думаю для 10 т.р. коэффициент будет как раз 24. итого 240 т.р. но тут уж как суд решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

а кого не будь тут с форума или знакомых с форумчан вообще штрафовали за это ,или встречался кто с этими (товарищами) лицом к лицу .Что было и как .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
Макс привет.

 

Если мне не изменяет память то с прошлого года и на всегда нерестовый запрет в Москве и области начинается с 1 апреля по 10 июня.

Привет, я Тверской, про Москву не скажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
Так это каждый год нерестовый запрет. Надо как-то название темы и первый пост смягчить, а то с моим слабым сердцем и до инфаркта недалеко. )))
Извиняй, что-то отредактировать название темы не получается, может Админы подправят, да и наверное в тему юридическую перенести нужно, я не нашел ее сразу, поэтому сюда написал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антонычъ

Большая часть форумчан здесь присутствующих бреки несусветные и клали на запрет. Я к примеру такой, тут другая проблема присутствует,мутняк будет, точнее уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
а кого не будь тут с форума или знакомых с форумчан вообще штрафовали за это ,или встречался кто с этими (товарищами) лицом к лицу .Что было и как .
У меня только со слов - знакомые знакомого откупились пятеркой, кто-то к ружью поплавок с веревочкой приделывает и сбрасывает, правда куда кукан с рыбой девать, а темболее если на берегу примут то хз......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
Большая часть форумчан здесь присутствующих бреки несусветные и клали на запрет. Я к примеру такой, тут другая проблема присутствует,мутняк будет, точнее уже есть.
Это да, но я тему открыл чтобы людям напомнить, что можно делать а что нельзя, и чем это грозит.

 

Сам знаешь показатели и отчетность никто не отменял, также как и показательную порку, может сложиться так что за жопу возьмут крепко и не отпустят))) не дай бог конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
Большая часть форумчан здесь присутствующих бреки несусветные и клали на запрет. Я к примеру такой, тут другая проблема присутствует,мутняк будет, точнее уже есть.
Ясное дело. У нас, например, в Конаково ГРЭС и канал и залив вообще постоянно под запретом, если правила почитать, а все ловят и ныряют постоянно там ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×