Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
юрий родионов

длина ружья

Рекомендованные сообщения

юрий родионов

Всем доброго здоровья! У меня вопрос. Вопрос относительно длины всех подводных ружей кроме арбалетов. Вот берём, например, ружьё Medi Sten фирмы Mares. В магазине, когда спрашивают продавца о длине, продавец говорит, например, семидесятка. Но если капнуть глубже, длина у него действительно около 70 см. .Точнее 72 см. . А вот ход поршня у него- всего 52 см. . Ход поршня влияет на энергию выстрела, как минимум. А длина ружья влияет на что? Тоже на что то влияет, но не так явно. ВОПРОС- может быть правильнее было бы говорить, например, 70/50 для такого ружья? Да и для всех остальных? Так были бы понятней возможности ружья, да и думаю, было бы  честней. Ход поршня 50см. для семидесятки? По мне так маловато и я бы сразу задумался при покупке узнав такое соотношение.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
4 minutes ago, юрий родионов said:

А длина ружья влияет на что? Тоже на что то влияет,

это вроде просто - чем длиньше тем наводиться легше, выстрел стабильней,"длинная рука" и все такое....   но и ворочать через воду сложней...

7 minutes ago, юрий родионов said:

Так были бы понятней возможности ружья

я так вообще последнее время на гарпун только гляжу ...толщина - рост - вес.. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
2 часа назад, юрий родионов сказал:

Всем доброго здоровья! У меня вопрос. Вопрос относительно длины всех подводных ружей кроме арбалетов. .....Я бы сразу задумался при покупке узнав такое соотношение.

А почему, кроме арбалетов? Вот у меня арбалет Буша-75. Так он в сумку 90 см не влезает. Приходилось снимать ручку, чтобы влез в 90см. Стрелы тогда брал тоже 90см. А родная стрела у него вообще 115см. В поезде с родной стрелой подходит чехол от САЙГИ-12. А в самолёте проходит с сумкой САРГАН АНГАРА (105см) со стрелами 105см.

Изменено пользователем Viktor46
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
9 часов назад, Viktor46 сказал:

А почему, кроме арбалетов? Вот у меня арбалет Буша-75. Так он в сумку 90 см не влезает. Приходилось снимать ручку, чтобы влез в 90см. Стрелы тогда брал тоже 90см. А родная стрела у него вообще 115см. В поезде с родной стрелой подходит чехол от САЙГИ-12. А в самолёте проходит с сумкой САРГАН АНГАРА (105см) со стрелами 105см.

У арбалета всё на виду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×