Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

подводная охота без гидрокостюма

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Кто охотился без гидрика?:confused:

Делитесь опытом и ощущениями:yes:

на фото Костя Кремнев

i.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
12 minutes ago, Ржавый said:

Кто охотился без гидрика?:confused:

Делитесь опытом и ощущениями:yes:

холодно.... и морские гады кусают...

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец

Самое начало карьеры охотника. Второй по счёту добытый рыб, (первый был окунь.) Такие были захватывающие эмоции что забортную температуру не ощущал, немного было не приятно когда подводная растительность щекотала бока. 
 

8C4C219C-6719-4265-BB2D-7436365E0965.thumb.jpeg.c3250660e12f4d28d106ff6d7e26b055.jpeg145A8977-EBB3-492E-96BF-397FE6FB4074.thumb.jpeg.a4ebe0728481d5312b3db5a08f1f38a0.jpeg
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus

Когда пацаном был (конец70-х - начало 80-х), я о гидрокостюмах и не слышал даже. Так что другого наряда кроме плавок и не представлял. Летом на Чёрном море вполне себе получалось. Правда дрожал весь, когда вылезал из воды, но в таком возрасте на это не обращаешь внимания. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kahalot

Когда я двадцать лет назад устроился на вторую работу и у меня в смене оказался мужик, увлекающийся ПО, который и определил мою судьбу. Всю зиму я слушал рассказы, и смотрел фотки трофеев. Весной купил маску, трубку, ласты. На гидрокостюм денег просто не было. Ружье мне одолжил товарищ. После окончания нерестового запрета он вывез меня на карьер с прозраком метра три. Я два часа отплавал в обычном спортивном костюме, в нем все-таки потеплее. видил только плотву и двух щурят граммов по 200. Дико замерз, но восторгу моему не было предела. После этого заболел конечно. Поэтому на семейном совете решили все-таки купить гидрокостюм, не смотря на наше слабое финансовое положение. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

О дааа, конечно же помню эти времена! Начиная с 1986 и ещё лет 10 после ...)) Мёрзли как сволочи, но азарт перебивал всё! Советская маска, РПС-3, ласты Дельфин, потом приобрёл Скат, аналог Акванафта. Гидрик это как Юпитер для космонавта для нас был!))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

нырял несколько раз в море и реках с прозраком..
уши в опасности и водоросли раздражают касаясь моего тела:pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Первый мой гидрокостюм был спортивный костюм из какого то эластичного материала с начесом. Защита в основном от водорослей. Потом в 1985г. купил свой первый гидрач "Чайку" - 3мм, в комплекте были даже носки. После приобретения охотится стал круглый год.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
11 hours ago, uhepby2 said:

Первый мой гидрокостюм был спортивный костюм из какого то эластичного материала с начесом

я вот тоже как то прознал про такой  совет от бывалых .  что  можно в шапке  триконах и кофте нырять ...    заместо гк...    раз попробовал весной...    о....ел   мягко сказано и с такими  советами завязал...    не .. ну вроде как чуть теплей но наверно на уровне самоубеждения....      

  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

jknzpCCkj3o.jpg.088bb80c50b5f65e10f6dcf79876607b.jpg

вспомнили? было?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×