Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Трасса М-12. Пока Москва - Казань

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Строящаяся платная автомагистраль между Москвой и  Казанью является частью международного транспортного маршрута Западная Европа - Западный Китай. Планируется, что дорога получит индекс М12, а название будет выбрано на открытом конкурсе. Включена в «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

f_Yi5yYWRpa2FsLnJ1L2I0MC8yMDExL2E5LzNlMjA0ZWUyYzhkZS5qcGc_X19pZD0xMzc1ODA=.jpgUjvp_VBXpmo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

На трассе М-12 «Москва-Казань» открыли участок, который соединяет Московскую и Владимирскую область

Во вторник, 13-го декабря, открыли движение сразу по нескольким участкам дорог. Среди них — участок трассы М-12 «Москва-Казань», который соединяет Московскую и Владимирскую область, а также объекты в Свердловской и Воронежской областях и в Северной Осетии.

Таким образом, сегодня запустили сразу три участка, которые входят в транспортный коридор «Москва-Казань-Екатеринбург». Основным, конечно, является участок длиной 58 км в составе будущей трассы М-12 «Москва-Казань», который соединяет Владимирскую и Московскую области. В отличие от двух других указанных отрезков, он полностью построен с нуля.

С его открытием общая протяженность уже действующих участков магистрали от Москвы до Казани достигла 106 км (из 810 запроектированных километров).

Напомним: первый участок трассы в Московской области — от ЦКАД до «Московского большого кольца» — запустили в начале сентября, второй, на южном обходе Владимира, — в середине октября.

Рабочее движение на всем протяжении новой дороги от Москвы до Казани обещают обеспечить к концу 2023-го года, а полностью реализовать проект — к сентябрю 2024-го года.

Новый участок трассы М-12 проходит по территории Владимирской области — в обход населенных пунктов Петушки, Костерево, Лакинск, Пекша, Ворша и Колокша. Он будет платным для проезда. Тарифы чуть позже должны опубликовать на сайте «Автодор – Платные дороги».

Коридор до Екатеринбурга и Тюмени

Вместе с тем одновременно со строительством автомагистрали «Москва-Казань» реализуется и проект по ее продолжению до Екатеринбурга и Тюмени.

Правда, трасса от Казани до Екатеринбурга большей частью будет состоять из реконструированных, расширенных до четырех полос, участков уже действующих трасс — М-7 «Волга» и Р-242 «Пермь-Екатеринбург» (новое строительство предполагается только в обход Набережных Челнов в Татарстане и на отрезке от Дюртюлей в Башкортостане до Ачита в Свердловской области).

То же самое, реконструкция участков старых дорог, касается и маршрута от Екатеринбурга до Тюмени.

Сегодня в рамках этих транспортных коридоров тоже открыли два участка, причем оба проходят по территории Свердловской области. Один, длиной 20 км, на трассе Р-242 «Пермь-Екатеринбург» станет частью дороги от Казани до Екатеринбурга. Второй, длиной 35 км, представляет собой расширенный участок на трассе Р-351 «Екатеринбург-Тюмень».

Как ранее рассказывал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, всего на маршруте от Екатеринбурга до Тюмени работы предполагаются на 300 км, при этом запланированы обходы трех населенных пунктов.

В свою очередь, общая протяженность транспортного коирдора «Казань-Екатеринбург» составит около 810 км, его должны полностью запустить вместе с магистралью М-12 — к сентябрю 2024-го года.

истчник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Длина дороги — 810 километров, километр трассы стоит чуть больше миллиарда, сказал журналистам глава «Автодора» Вячеслав Петушенко.

Сегодня состоялась церемония открытия автомобильной дороги М-12 «Восток». На ней присутствовал президент Владимир Путин, который выразил желание проехаться по новой трассе.

Глава государства назвал М-12 примером реализации масштабного инфраструктурного проекта. Он поблагодарил строителей, проектировщиков, инженеров за высокий темп работы с опережением графика и огромный труд. Автомобильную дорогу строили три года.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
21.12.2023 в 17:18, soveren сказал:

Длина дороги — 810 километров, километр трассы стоит чуть больше миллиарда, сказал журналистам глава «Автодора» Вячеслав Петушенко.

Москва - Казань, стоимость для легковых авто 4000-4500 руб...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×