Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Муки выбора авто

Рекомендованные сообщения

Юракен

Недавно расстался со своим старым другом, Мицубиси Паджеро Спорт. Вынужден был его продать, ибо уже много лет было ей , да и износ приличный , и ещё навалился ремонт поршневой... в общем прикинул и с большим трудом было принято решение о его продаже. 

Сейчас в активном поиске примерно такого же автомобиля,  рассматриваю даже вариант праворукого. Кто сталкивался недавно с такой же проблемой или мониторил эту тему, напишите про свои мысли.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
3 часа назад, uhepby2 сказал:

Фортунер если с прицепом то дизель 177 л/с вполне тяговитый.

Дизель сейчас - это так себе решение:confused:да ещё и с топливной аппаратурой Denso, не говоря уже о ценах на ДТ и вероятности фальсификации этого ДТ, например печным топливом... Увы, современный дизель, да ещё и Common Rail, здесь, случись ремонт, бюджетно 100% не получится, да ещё и где её отремонтировать, особенно японскую Denso...и в каких "шаловливых" ручках был этот пепелац до покупки? IMHO

12 часов назад, мимо проплывал сказал:

копи или на прадо  Прадо 150 , может крузер 200, смотря скока денег..

или американцы какие то..  но там с содержанием нюансы

Не, "кукурузеры" неоправданно дороги и в продаже и по запчастям, а об американцах надо просто забыть, там своя специфика и свои проблемы. IMHO

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
3 часа назад, IGORKA сказал:

Он понтоватый, а на бездорожье... Друг ездит на таком, говорит купил и теперь уж деваться некуда. Для рыбалки и говна надо было брать другое. Сожалеет. 

 

я говорил о Toyota FJ Cruiser

есть из той же серии Isuzu VehiCross, но он постарше чуток будет.

так что Fortuner  самое то, во всех смыслах

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
1 час назад, uhepby2 сказал:

.... Не много напрягает посадка и высадка...

Юра это ты про что? 

3 часа назад, chikist сказал:

А новый МПС3 чем не устраивает? По параллельному импорту из ОАО. Я взял в том году. Правда по эксплуатации пока ничего сказать не могу, 2500 км проехал всего.

Думал тоже о МПСе 3. Какого года взял, пробег и ценник? Ну и как он себя зимой ведёт, особенно печка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chikist
1 час назад, Юракен сказал:

Юра это ты про что? 

Думал тоже о МПСе 3. Какого года взял, пробег и ценник? Ну и как он себя зимой ведёт, особенно печка.

Я новый взял, 22год. Чуть больше 3 мне вышел. На задние сиденья воздуховодов нет в моем МПС. Печка работает, мне тепло, детям сзади тоже. Жена на заднем сиденье мерзнет, но по правде сказать, она и в X-Traile мерзла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Такой ахтунг у Toyota за пределами Японии ставит крест на продукции с левым рулем

Подобная хня также встречалась у Subaru  на новых моделях, руками продавливался металл на кузовных деталях пола

 

 

  • Нравится 2
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
10 hours ago, Механик15 said:

Дизель сейчас - это так себе решение:confused:да ещё и с топливной аппаратурой Denso, не говоря уже о ценах на ДТ и вероятности фальсификации этого ДТ, например печным топливом... Увы, современный дизель, да ещё и Common Rail, здесь, случись ремонт, бюджетно 100% не получится, да ещё и где её отремонтировать, особенно японскую Denso...и в каких "шаловливых" ручках был этот пепелац до покупки? IMHO

тут поддержу.   себе сейчас  совершенно стопроцентов  точно не стал бы покупать современный дизель ни в каком испонении (кроме грузовиков)

хотя я в атомобильно- ремонтной теме , считаю что такие авто для богачей.

но всеже одна из моих авто старая дизельная. с механическим бошевским насосом который условно ремонтируется на коленке(в мастерской за небольшие деньги )

этот драндулет именно менанической топливной мне интересен. но езжу мало на нем . авто тяжелое. расход большой.   поджопное авто безпроблемная  бензиновая малолитражка.

21 hours ago, Юракен said:

Смотрел даже ФДжиКрузер, но хз, не сидел в нём ни разу, и знакомых нет с ним, даже не знаю как он себя ведёт, как на бездорожье,  и т.д.

это недопрадо. на его базе . но он меньше. не имеет популярности по ряду причин. народ кто скопил  бабла прадосы берет ездит и не парится ниочем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
11 hours ago, Механик15 said:

Не, "кукурузеры" неоправданно дороги и в продаже и по запчастям, 

если про 200ки - то да доход должен соответствовать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
13 minutes ago, IGORKA said:

Такой ахтунг у Toyota за пределами Японии ставит крест на продукции с левым рулем

Подобная хня также встречалась у Subaru  на новых моделях, руками продавливался металл на кузовных деталях пола

все там нормально и с левым рулем

один хрен нет в этой категории машины лучше по совокупности качеств

удар паршивый в мост. там че угодно завернет.

 

метал слабый сейчас у всех. другого не будет.

старинное ретро с толтым металлом уже посгнивало. то что не посгнивало - на то деталей нет..

тут либо за  свежее платить либо гнилые корчи реанимировать латки приваривать, шпаклевать и кормить сервисы

либо самому жить в гараже с этими корчами.

так это к сожалению устроено...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
18 часов назад, Юракен сказал:

Юра это ты про что? 

 

Это про ступеньку на фортунере. Она там не очень удобная, работает только как защита. Ну и при моем росте 187см. немного не удобно выходить из за этого и садиться. Хотя может с возрастом просто гибкости стало меньше. Недавно пришлось в такси садиться так еле согнулся.:pardon:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аlekc

А сколько примерно спорт прошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×