Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
458mike

Wing Foil

Рекомендованные сообщения

458mike

Примерно в 1999 - 2000 году занесло меня как-то в Сафагу. Где я из окна своего номера с удивлением наблюдал как какой-то чудик бегал в жару с воздушным змеем. А через 2-3 года весь мир уже был завоеван кайт серфингом появились школы, прокатные конторы, чемпионаты мира. Количество виндсерфингистов уменьшилось весьма значительно. И вот пожалуйста заглянул сегодня в ютуб посмотреть как дела в моем любимом Дахабе и увидел вот такую вот штуку как на видео.

Пацаны с девченками зажигают и отрываются по полной! А девка 1: 38-1:45 просто огонь!

 

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Честно говоря видео  порадовало меня до невозможности! Оттяг и ништяк!

 

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

 

Изменено пользователем soveren
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Вечер пятницы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

В Египте два мировых центра кайта и серфинга - Дахаб и Сафага. Есть еще немного в Хургаде но настоящие ценители едут в Дахаб и Сафагу. К сожалению чтобы нормально заниматься кайтингом надо все бросать и работу и все остальное. Кайтинг активно вытесняет винд серфинг. Оборудование гораздо меньше и вроде как учиться легче. А сейчас вот новая игрушка. 

В связи с чем вспоминается как лет 15-20  тому назад был большой хай со стороны наших медиа о включении в Олимпийские игры скейтборда сноуборда и чего-то еще. Мол сволочи  американцы  попридумывали разной ерунды и проталкивают в ОИ. А вот у нас лапта есть! И ее тоже можно включить в ОИ. Помниться я тогда долго вспоминал видел ли я хоть раз в жизни как играют в эту самую лапту хоть по ТВ хоть где . Да так и не вспомнил. Но она есть это точно! Вроде казлось развивай и включай в ОИ да так и не случилось. Денег наверное только на форму нашлось а остальное подевалось куда-то.

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
8 часов назад, 458mike сказал:

Оборудование гораздо меньше и вроде как учиться легче.

Ну не скажи... и на счёт первого (особенно о его цене) и, главным образом, на счёт второго... кайт - это тебе не простой парус на доске, управлять кайтом - это надо мозг сломать, я уже и не говорю о "чуйке"... занимался, пока жил на Сенеже и зимой и летом, пока была возможность пользоваться халявными и кайтом и доской... ну и ещё в Крыму, там, тоже, мекка кайтбордистов особенно на Донузлаве... причём, надо заметить, несильно дешевле, чем в том же Ебипте:). Но это было ещё до пенсии, да и пока здоровья было сильно больше. Сейчас я уже просто не потяну на свою пенсию, хотя кайтом управлять и умею:hahaha:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, Механик15 сказал:

Ну не скажи... и на счёт первого (особенно о его цене) и, главным образом, на счёт второго... кайт -

Можно купить на распродаже старую модель в два раза дешевле, и определенно перевозить его гораздо дешевле чем виндсерфинг. 

Насчет обучения это кому как кто-то сразу схватывает а кому то плохо дается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
43 минуты назад, 458mike сказал:

Насчет обучения это кому как кто-то сразу схватывает а кому то плохо дается.

Ну так кайт - штука, как это у зенитчиков, "всеракурсная", по отношению к тушке кайтера... нужно иметь весьма продвинутое мышечно-координационное чувство и хорошо развитый вестибулярный аппарат, а этим не каждый обладает от рождения и не каждому удаётся всё это развить до достаточного уровня, да и трудов, в общем, это стОит немалых...как, впрочем, и денёг:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×