Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
юрий родионов

поддув гидрокостюма СО2

Рекомендованные сообщения

юрий родионов

Прочитал в журнале "предельная глубина" статью "Сергей Гарпинюк детально о методике, мерах предосторожности и плюсах применения углекислого газа для поддува гидрокостюмов сухого типа". Вот что написано в книге А. П. Мясникова "медицинское обеспечение водолазов, аквалангистов и кессонных рабочих" по поводу влияния СО2 на кожу- на фотке помечено карандашом.

Так что, как говорится, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь тем кто этим пользуется или хочет воспользоваться. Это так, на всякий случай. Для информации.

со2 и ощущения.JPG

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

На бальнеологических курортах давно прижились углекислые сухие бани. Там достаточно большой перечень противопоказаний, а также регламентирована по времени процедура с обязательным отдыхом, покоем после неё как минимум 30мин

Особенности кожного газообмена на текущий момент изучены более серьезно чем в 60е и 70е годы. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
1 час назад, IGORKA сказал:

На бальнеологических курортах давно прижились углекислые сухие бани. Там достаточно большой перечень противопоказаний, а также регламентирована по времени процедура с обязательным отдыхом, покоем после неё как минимум 30мин

Особенности кожного газообмена на текущий момент изучены более серьезно чем в 60е и 70е годы. 

 

 

Так то оно конечно так! Но хотелось бы обратить внимание на "ключевые слова": "не испытывает чувства холода" т. е водолазу холодно, но он этого не знает, и "нервная система "обманута" т. е. водолаз может и не знать что у него гипотермия. По моему так. Или за 50 лет организм человека как то изменился на базе новых познаний и углекислота ведёт себя как то по другому?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

При длительных контактах кожи с углекислотой у некоторых пациентов наблюдалась потеря сознания. IMG-2897b91072be00a0667cfcfdaad63b4d-V.thumb.jpg.81e1e60898c81e6e1d0a428835cd183c.jpg

Поэтому процедуры всегда мониторят, справляясь о самочувствии. 

Сам после процедуры почувствовал сонливость, дремал полчаса потом. 

Что касаемо изучения вопроса влияния, то за 50 лет не раз менялись протоколы исследований, появились современные приборы контроля и т. д. 

Я думаю стоит Валеру Мухина расспросить, у него всех профильные знания и куча коллег, могущих пролить свет

Изменено пользователем IGORKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
14 часов назад, IGORKA сказал:

При длительных контактах кожи с углекислотой у некоторых пациентов наблюдалась потеря сознания. IMG-2897b91072be00a0667cfcfdaad63b4d-V.thumb.jpg.81e1e60898c81e6e1d0a428835cd183c.jpg

Поэтому процедуры всегда мониторят, справляясь о самочувствии. 

Сам после процедуры почувствовал сонливость, дремал полчаса потом. 

Что касаемо изучения вопроса влияния, то за 50 лет не раз менялись протоколы исследований, появились современные приборы контроля и т. д. 

Я думаю стоит Валеру Мухина расспросить, у него всех профильные знания и куча коллег, могущих пролить свет

Это только подтверждает мысль о том, что в методике сохранения тепла поддувом СО2 под костюм не всё так просто! Я ведь эту тему "замутил" для чего? Что бы предупредить и обозначить Возможную Проблему! Думаю, что тот кого это заинтересует, найдёт более свежие всеобъемлющие  источники. Ну и, как говорится, Safety First!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×