Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Stanislav1982

Ласты Marlin Hunter

Рекомендованные сообщения

Stanislav1982

Купил ласты Marlin Hunter. В магазине не обратил внимание на ровность лопастей. Дома всмотрелся - есть незначительная неровность вдоль лопасти. Подскажите пожалуйста, этот момент как то повлияет на плавание? 

Изменено пользователем Stanislav1982
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
13 minutes ago, 458mike said:

Для меня это была жизненная необходимость. Хорошо что были запасные пластиковые ласты.

ой да ладно....  прям жизненная...   кореша думаю прокормили бы  как нибудь до отлёту...   дали бы рыбы  с рисом поесть и чарку запить , не оставили бы  в лодке с голоду помирать..     

 

тем болеее ... что были запасные пластиковые ласты..    

не одна ! 

а две!

поэтому согласен ! конечно самым логичным решением было напялить одну карбоновую вторую пластмассовую.  ..

но никак не две одинаковых....

явно спасся от голода  только чудом что до такого додумался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
2 часа назад, мимо проплывал сказал:

вот щас без шуток .и  не в ваш адрес. прям очень многие незнают что у них ноги разной длинны. и непонимают почему сколиоз, неправильный прикус, спина болит, суставы на ноге,  походка с хромотцой по утрам , ходят скособоченные итд.  

Если  говорить серьезно то считаю полученный опыт весьма ценным. Но  добровольно точно бы не согласился. Если только за очень, очень хорошие деньги. По хорошему правильно пишите у каждого человека одна рука сильнее с другой,  с ногами тоже самое. Даже если человек одинаково хорошо владеет обеими руками все равно разница будет.

Соответственно карбоновую ласту одевал на "слабую" ногу а пластик на сильную.  Но все равно нога в пластике сильно уставала. А вот привык к "обновке" очень быстро, даже сам не ожидал. Это просто  удивительно как быстро человек  ко всему приспосабливается.

Сейчас есть такие мысли что возможно не совсем правильно покупать ласты одинаковой жесткости на обе ноги. Это я про карбон. Никого же не удивляет что очки к примеру, могут быть +1,5 на один глаз и + 2,5 на другой. Опять же это я про себя и людей моего возраста. Молодежь в принципе не должна такими вопросами озадачиваться.

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
2 часа назад, мимо проплывал сказал:

ой да ладно....  прям жизненная...   кореша думаю прокормили бы  как нибудь до отлёту...   дали бы рыбы  с рисом поесть и чарку запить , не оставили бы  в лодке с голоду помирать.. 

Я в свое время подробно про это писал. Было это во время ковидной эпидемии. Практически я остался на острове с другом один.  А у него и без меня проблем было выше крыши

Не знаю откуда у вас манера домысливать все за людей не зная или не желая знать, реальной ситуации. В любом случае не для того туда ездим чтобы баклуши на берегу бить.

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
2 часа назад, мимо проплывал сказал:

тем болеее ... что были запасные пластиковые ласты..    

не одна ! 

а две!

 

Тут каждый выбирает сам. Запасные ласты у меня были жесткие С4 Surfer. Хорошие ласты,  но на сильных течениях и глубоких нырках устаешь в них будь здоров. На три часа хорошо - больше тяжело. 

После приобретенного опыта купил вторую пару карбоновых ласт.

Впрочем я писал выше и повторяю еще раз - попробуйте проведите эксперимент на себе желательно в таких же условиях.  Вот тогда и будем говорить на равных.

Для того чтобы понять насколько правильно или неправильно я сделал, можно попробовать опыт разбить на два этапа. Два месяца  в пластике. Два месяца как я.

Лично у меня никакого желания поменять карбонувую ласту на пластиковую не возникало от слова совсем, за все 4 месяца.

 

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

А мне думается - надо ласты  аккуратно попробовать в деле(если конечно на возврат или на продажу это не повлияет - условия возврата разные бывают).  Лично я в моришках километры не нарезал, а ходил только на глубину - катер или лодка привозит, в воду сошел, успокоился и - вниз... Курсовая, так - сказать, устойчивость, вроде...была и не особо нужна... Дело индивидуальное:pardon:

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
On 3/7/2023 at 7:56 AM, 458mike said:

Впрочем я писал выше и повторяю еще раз - попробуйте проведите эксперимент на себе желательно в таких же условиях.  Вот тогда и будем говорить на равных.

Для того чтобы понять насколько правильно или неправильно я сделал, можно попробовать опыт разбить на два этапа. Два месяца  в пластике. Два месяца как я.

Лично у меня никакого желания поменять карбонувую ласту на пластиковую не возникало от слова совсем, за все 4 месяца.

не не

я для удовольствия ныряю, не для проверки предела прочности (человека .. ласт !?) или поиска истинны ..

ваш вклад в науку о разных ластах  безусловно нельзя  переоценить !

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, мимо проплывал сказал:

я для удовольствия ныряю

А я для чего ныряю? Для того же самого удовольствия. Вот только удовольствие понятие весьма растяжимое. А вот от "удовольствия" плавать в разных ластах я бы очень охотно отказался. Но как бы то ни было считаю полученный опыт весьма ценным. 

Будь я помоложе возможно даже и думать бы не стал, плавал бы в пластике и прекрасно себя чувствовал. А тогда сама мысль плавать на течениях в жестком пластике мягко говоря расстраивала до невозможности, если не сказать больше. Мысль попробовать разные ласты пришла совсем не сразу. Решил попробовать и в первый же день пришло понимание что сделал правильно.

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×