Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Комиссия по спортивной подводной охоте Федерации подводного спорта России

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Уважаемые подводные охотники!

Комиссия по спортивной подводной охоте Федерации подводного спорта России провела опрос активистов и федераций большинства регионов нашей страны по состоянию спортивной и рекреационной подводной охоты. Результат этого мониторинга на март 2023 года представлен в данном документе. Дополнения, изменения принимаются в течение года. Правки будут внесены в конце 2023 года. Контакты активистов сохранены и будут использоваться в дальнейшей работе Комиссии при составлении календарного плана, при организации и проведении мероприятий.
Также, представляем вам сводный календарный план региональных мероприятий по подводной охоте в России на 2023 год. Вы можете выбирать мероприятие и участвовать в нем по согласованию с организатором. В календаре соревнования разделены по 2-м дисциплинам: подводная охота и подводная стрельба. Контакты организаторов указаны.
Деятельность Комиссии по спортивной подводной охоте Федерации подводного спорта России освещается на телеграмм-канале https://t.me/podvodsport

 

Состояние подводной охоты в регионах 2023.pdf

Календарный план региональных мероприятий по подводной охоте 2023.pdf

Председатель комиссии Дмитрий Анашкин

Постараемся здесь публиковать новости и отвечать на вопросы:yes:

 

Безымянный.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

ЗдОрово конечно, вот только не понятно кто у нас активист? Если список активистов опубликовать нельзя то хотя бы количество опрошенных. Вот с нашего форума кого спросили?

Изменено пользователем uhepby2
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Анашкин

Уважаемые подводные охотники, здравствуйте!

Благодарю Виталия за размещение информации о Комиссии на этом форуме! Надеюсь, наше общение будет позитивным и результативным.

С уважением, Дмитрий Анашкин

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Анашкин
26.03.2023 в 06:23, uhepby2 сказал:

ЗдОрово конечно, вот только не понятно кто у нас активист? Если список активистов опубликовать нельзя то хотя бы количество опрошенных. Вот с нашего форума кого спросили?

Здравствуйте! Московская область? Мы не знаем, кто у вас активист. Активисты из Московской области не отозвались на опрос. Ответ дал только Евгений Викторович Кулик, руководитель подводного спорта Московской области. Если точнее, он возглавляет Московское областное региональное отделение Федерации подводного спорта России. Вот его обратная связь дословно:

"Дмитрий,

Благодарю за информацию.

Подмосковные охотники у нас явно имеются, но инициатива от них по линии ФПСР что-то отсутствует. Они как-то где-то в теневом секторе охотятся сами по себе.

Буду рад рассылкам.

Возможно кто-то проявится у нас, поможем им в меру наших сил"

Мониторинг продолжается, информацию от активистов принимаем, знакомимся с ними, с перспективой деятельности в области спортивной подводной охоты. Полученную информацию вносим в базу. Обновленные результаты мониторинга опубликуем в конце 2023 года. 

Приглашаю участников форума рассказать о своем регионе! 

Можно по порядку вопросов:

ОПРОС

1.     Название региона, города.

2.     ФИО представителя (респондента), номер телефона, адрес эл. почты.

3.     Популярность подводной охоты в общем. Основные водоемы для ПО в регионе.

4.     История спортивной подводной охоты в регионе. Проведение соревнований, фестивалей за последние 5 лет. Проведение соревнований по подводной стрельбе в бассейне. Количество участников по годам, за последние 5 лет.

5.     Есть ли специалисты (энтузиасты), проводящие неофициальные соревнования по подводной охоте, тренеры, инструкторы, продавцы снаряжения, клубы, общества? Контакты: ФИО, номер телефона, адрес эл. почты.

6.     Есть ли активные целеустремленные спортсмены – подводные охотники, желающие повышать мастерство, участвовать в соревнованиях, отбираться в сборную региона по подводной охоте, выполнять нормативы на присвоение спортивных разрядов и званий, на текущий момент.

7.     Есть ли действующая аккредитованная спортивная федерация по виду спорта «подводный спорт»? Проводит ли федерация официальные соревнования по подводной охоте? Есть ли взаимодействие федерации со специалистами(энтузиастами)?

8.     Перспективы развития в спортивной подводной охоте региона.

9.     Перспективы развития в рекреационной подводной охоте региона.

10.  Пожелания, отзывы в свободной форме по теме опроса.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Структура курсов подводной охоты Федерации подводного спорта России. За последние 10 лет накоплен огромный опыт, который необходимо структурировать и уложить в раздельные курсы. В 2023году происходит обновление стандартов обучения традиционных курсов и создание стандартов обучения новых специализаций.

 

IMG_20230413_165621_134.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Круглый стол Федерации подводного спорта России (видео)

В программе встречи:
- "Политика сертификации и практика признания сертификатов CMAS/ФПСР в настоящее время", Горпинюк Сергей, инструктор - экзаменатор ФПСР, член технического комитета ФПСР.
- «Как стать спортсменом в любом возрасте. В разных направлениях подводного спорта (апноэ/фридайвинг, акватлон, плавание в ластах)», Буланова Елена, инструктор по фридайвингу CMAS, участник и призер Чемпионатов и Кубков России по фридайвингу, к.б.н., автор статей по медицине и фридайвингу.
- "Акватлон - спорт боевых пловцов " Сергеева Надежда, мастер спорта, судья всероссийской категории, чемпионка мира и Европы, тренер, член комиссии ФПСР по акватлону.
- Развитие спортивной деятельности по подводной охоте и проведение соревнований. Анашкин Дмитрий президент ФПСПК (федерации подводного спорта Приморского края), инструктор по подводной охоте CMAS, организатор соревнований.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Анашкин

Уважаемые подводные охотники! Семинар для организаторов и участников мероприятий по подводной охоте "Базовые знания системы спорта для подводной охоты" состоится 3 мая в 12:00 по московскому времени в режиме конференц-связи в телеграмм-группе "Подводный спорт" https://t.me/+dkfuoWOCudYzOTdi Ведущий Дмитрий Анашкин. Вопросы можно отправить заранее, в комментариях к этому сообщению.

Перед подготовкой и отправкой своих вопросов ознакомьтесь, пожалуйста, с записью разговора на встрече активистов. Возможно, там вы услышите готовые ответы и вам останется внести конкретные уточнения в свои вопросы.

Справка обо мне: Дмитрий Анашкин. Владивосток. 
Президент федерации подводного спорта Приморского края. 
Подводный охотник с 2000 года. Призёр соревнований по подводной охоте, КМС, участвовал в соревнованиях по подводной охоте с 2008 года. Тренер по подводному спорту с 2011 года. Инструктор по подводной охоте с 2013, по апноэ с 2019. Спортивный судья 1 категории. Организатор Кубка Тихого океана по подводной охоте с 2015 года, Марафонского заплыва через Амурский залив с 2013 года. Федерация проводит более 10 мероприятий в год. Имею Благодарственные письма от руководителей гос органов, Губернатора Приморского края. 
Тестер снаряжения для трофейной подводной охоты Андрэ. 1 год практической регулярной трофейной охоты в тропиках с разным снаряжением в составе групп из разных стран мира.

Председатель комиссии по спортивной подводной охоте Федерации подводного спорта России.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Публикуем новые Стандарты курсов подводной охоты. По этим Стандартам можно понять свой текущий уровень подготовки и выбрать следующий уровень для повышения своего мастерства в подводной охоте. В ближайшее время мы объявим дату инструкторского курса и программу для новых инструкторов по подводной охоте. Действующие инструкторы по подводной охоте также смогут пройти переподготовку.

 

Стандарты_курсов_подводной_охоты.pdf

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Анашкин

Поздравляем Дениса Резниченко с заслуженным статусом "Лучший подводный охотник Приморского края 2023". В рейтинге участвовало 44 подводных охотника, учтены результаты 4-х соревнований по подводной охоте, проведённые в Приморском крае в 2023 году. 
Желаем Денису крепкого здоровья, дальнейших успехов в спорте и в жизни!

Резниченко Денис 2023.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Анашкин

Федерация подводного спорта России совместно с А30 объявляет набор на интенсивный курс по подводной охоте с 9 по 11 декабря 2023 года.
Место проведения: Центр водных видов спорта с глубоководным бассейном А30, г. Санкт-Петербург @A30freediving
Инструктор: Дмитрий Анашкин, г. Владивосток.

Программа занятий:
9-10 декабря
Обучение подводных охотников по стандартам ФПСР.  Включает в себя 3 курса: 
Подводный пловец
Подводный охотник 1* 
Подводный стрелок

9-11 декабря
Инструкторский курс по программам:
Пловец-спасатель
Подводный охотник 2*
Подводный охотник 3*
Инструктор по подводной охоте

Полное описание курсов подводной охоты содержится в Стандартах ФПСР.  
Стоимость интенсива для охотников: 50000 рублей.
Стоимость интенсива для инструкторов: 75000 рублей.

Подать заявку: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSffySwPcKO4HEKjxQtKFAAz2wxN4h29rX1xdd24wJ39-ZQQGg/viewform
Телефон для справок: 89025567776 Дмитрий Анашкин
Телефон для записи: 89313208322 Сергей Боговин

Курс подводной охоты ФПСР А30 2023.JPG

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×