Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
юрий родионов

клипса для грузового пояса

Рекомендованные сообщения

юрий родионов

При использовании резинового грузового пояса многие рекомендуют оставлять конец ремня свободным и, по возможности, укорачивать его до достаточного минимума. Лично меня это не устраивает. Укорачивать ремень не хочу, т. к. использую его в различных грузовых вариантах. Да и были случаи "не санкционированного" расстёгивания пряжки в результате каких то зацепов. Прятать конец под ремень- то же не лучший вариант, на мой взгляд. Посему придумал, а внучек напечатал вот такую клипсу, что на фото. Конец ремня не болтается как попало, случайных расстёгиваний не происходит и ремень урезать не нужно. Отстёгивается в одно движение без проблем. Мне нравится! Рекомендую1

.

клипса RoRo.JPG

ремень на клипсе.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

@юрий родионов сколько уже пользуешься девайсом?

Оправдал ожидания:confused:

По камышам не лазил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
26.08.2023 в 21:27, Ржавый сказал:

@юрий родионов сколько уже пользуешься девайсом?

Оправдал ожидания:confused:

По камышам не лазил?

Пользуюсь пару недель. Ожидания оправдал полностью, хотя есть и другие варианты исполнения. По камышам не лазил- их у нас нет. По дну и по камням на пузе ползал. Этот девайс достаточно демократичный- хочешь- пристёгиваешь, не хочешь- не пристёгиваешь. По поводу камышей: думаю, что если камыш залезет под ремень, то проблемы не будет. Клипса отстегнётся сама без проблем- это же клипса!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Есть еще один вариант решения такой проблемы. "С" образная скоба. Заправляешь в нее края ремня, можно двигать по ремню или легко переставлять между грузами. При необходимости ремень легко через прорезь выходит.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
1 час назад, uhepby2 сказал:

Есть еще один вариант решения такой проблемы. "С" образная скоба. Заправляешь в нее края ремня, можно двигать по ремню или легко переставлять между грузами. При необходимости ремень легко через прорезь выходит.

Летом да и днём ,а зимой и ночью клипса по ловоче будет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
28.08.2023 в 17:27, uhepby2 сказал:

Есть еще один вариант решения такой проблемы. "С" образная скоба. Заправляешь в нее края ремня, можно двигать по ремню или легко переставлять между грузами. При необходимости ремень легко через прорезь выходит.

Такой вариант , конечно, известен под названием, если не ошибаюсь, тренчик. Но в этом случае сложновато отстёгивать пряжку в экстренном случае т. к. нужно ещё нащупать этот кусок ремня, что между пряжкой и тренчиком что бы его вытащить. По этому я использую клипсу- конец ремня всегда в лёгкой доступности. В основном как то так.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
9 часов назад, юрий родионов сказал:

Такой вариант , конечно, известен под названием, если не ошибаюсь, тренчик. Но в этом случае сложновато отстёгивать пряжку в экстренном случае т. к. нужно ещё нащупать этот кусок ремня, что между пряжкой и тренчиком что бы его вытащить. По этому я использую клипсу- конец ремня всегда в лёгкой доступности. В основном как то так.

Тренчик это "О"- образная замкнутая конструкция, "С"-образная разомкнутая поэтому берешь за край ремня и просто дергаешь, ремень через прорезь выскакивает. По такому принципу у меня легкосъемные грузы установлены, только прорезь к телу, а не наружу.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
11 часов назад, uhepby2 сказал:

Тренчик это "О"- образная замкнутая конструкция, "С"-образная разомкнутая поэтому берешь за край ремня и просто дергаешь, ремень через прорезь выскакивает. По такому принципу у меня легкосъемные грузы установлены, только прорезь к телу, а не наружу.

Это понятно. Так раньше одевались на ремень некоторые чугунные грузы из комплекта АВМ- 1. Только я не понял, это рабочий вариант находящийся в деле или просто предлагаемый вариант решения? Я думаю, что на клипсу надеть и с клипсы снять ремень будет проще, чем одевать "С" образную скобу на ремень и сдёргивать её с ремня.  По любому, если кончик ремня не пускать, я бы сказал, в "свободное плавание", а держать его под контролем- будет и удобней и безопасней. По моему так.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Ну не надо скобу сдергивать с ремня. Ремень из скобы выдернуть. Предложение было просто, как вариант. Скобу сделать проще, чем клипсу, проще регулировать, проще одевать. Впрочем кому как нравиться. Мне марсели совсем не нравятся. Все пояса на пряжках от АВМ  ( в разных исполнениях) или парашютных. В молодости была пряжка от ремня безопасности авто.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
23 часа назад, uhepby2 сказал:

Ну не надо скобу сдергивать с ремня. Ремень из скобы выдернуть. Предложение было просто, как вариант. Скобу сделать проще, чем клипсу, проще регулировать, проще одевать. Впрочем кому как нравиться. Мне марсели совсем не нравятся. Все пояса на пряжках от АВМ  ( в разных исполнениях) или парашютных. В молодости была пряжка от ремня безопасности авто.

Понятно- прорезью наружу. Плюс такого варианта- не нужно регулировать положение скобы- потянул за конец и выбрал слабину. В варианте с клипсой- нужно заранее выбирать её положение (в простейшем варианте). Вариант со скобой хороший и я, наверно, попробую сделать что ни будь эдакое!  Поработаю над размерами, посмотрю насколько удобно будет. Может статься, что не всё так просто.  А почему марсели не нравятся?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×