Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
IGORKA

Панкреатит и подводная охота

Рекомендованные сообщения

IGORKA

коварная болезнь подкралась тихо и очень громко о себе заявила.

учимся жить с этим заболеванием, какими путями идти в лечении, как правильно питаться и в чем польза в итоге, несмотря на диагноз

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грусть 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон

Плюс: тысяча банок энергетиков.
Минус: почки, лёгкие и сердце.

Житель Подмосковья выпил тысячу банок энергетика за год и едва не умер. Балашихинские врачи две недели боролись за его жизнь.

30-летний мужчина каждый день выпивал по 2–3 баночки энергетика и стал плохо чувствовать себя к концу года. Он поступил в хирургическое отделение № 2 с невыносимой болью в животе — осмотр показал острый панкреатит с опасным осложнением. Ферменты и гной начали выделяться прямо в его брюшную полость.

Хирурги откачали лишнюю жидкость и помогли остановить инфекцию, но из-за болезни перестали нормально работать почки, лёгкие и сердце. Две недели пациент лежал в реанимации. Вероятность, что он скончается, была 70%. Но врачи всё-таки смогли его вытащить — сейчас любитель энергетиков чувствует себя хорошо и уже выписался из больницы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Вчера был на приёме у гепатохирурга в центре имени Логинова. Доктор посмотрел диск КТ и сказал что особых тревог нет, необходимо в течение 3 месяцев соблюдать диету, количество приёмов пищи и объём пищи. Но самая приятная новость, что врач разрешил возвращаться к привычным физическим нагрузкам, а именно - заниматься греблей на сапе, подводной охотой, посещать русскую баню, хамам, но не сауну. Особо отметил, что нужно избегать занятий когда весь организм подвержен сильным сотрясениям внутренних органов, например при прыжках с высоты, удары в грудь и живот. 

Также аккуратно могу расширять перечень продуктов. Отметил что провокатором острого панкреатита могло быть отравление, поскольку других факторов - алкоголь, жирная, копченая и острая пища, давно в моем рационе не было. 

Ещё раз акцентирую внимание на то, что специфичные и опасные болезни надо лечить в специализированных центрах, где у врачей наметан глаз и набита рука и есть все необходимое оборудование и условия. 

Всем крепкого здоровья 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Вчера созвонился с другом, живет в Тверской области в районе Селигера. 

Оказывается он как и я страдает хроническим панкреатитом и несколько раз в год приезжает в Москву в дневной стационар на капельницы, чтобы полечиться. 

А дома через какое то время таблетки перестают помогать при болях в подреберье и он начинает потихоньку принимать алкоголь. 

Сначала 50мл и этого хватает почти на сутки. Потом время действия уменьшается и прием становится чаще, а потом и дозы больше. 

И когда такая жизнь становится невыносима, он отправляется в Москву лечиться. Ведь он строит бизнес где живет, где нужен его глаз, руководство и руки. 

И глядя эту картину я теперь понимаю истинную причину алкоголизма для определенной группы людец, у кого поражена поджелудочная железа, печень. 

На неделе встречусь с другом и буду рекомендовать ему лечение в центре гастроэнтерологии им. Логинова. 

Надеюсь, что получится его вернуть к приемлемому качеству жизни. 

Друзья, видя алкобраваду, думайте о том, что псевдо удовольствие в несколько часов, может потом иметь месяцы тяжелой расплаты, а то и годы, и не дай бог, ухудшение качества жизни. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

я не знаю как верить или не верить во вред алкоголя. 12 лет вообще не употреблял алкоголь. полтора года назад получил обширный инфаркт. еле довезли до кардиоцентра где сразу на стол. сделали коронографию. два стенда в сердце. третья группа пожизненно. вел активный образ жизни. охота. рыбалка. дайвинг. вот теперь и думайте. 

  • Смущенный 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
25 минут назад, сергей. сказал:

я не знаю как верить или не верить во вред алкоголя. 12 лет вообще не употреблял алкоголь. полтора года назад получил обширный инфаркт. еле довезли до кардиоцентра где сразу на стол. сделали коронографию. два стенда в сердце. третья группа пожизненно. вел активный образ жизни. охота. рыбалка. дайвинг. вот теперь и думайте. 

Ну, скажем так, инфаркт может быть платой за что-то другое, не связанное с алкоголем... к тому же 12 лет отказа от алкоголя, это не так уж и много:confused: то бишь, для твоего возраста, это где-то в 45-47 лет? И образ жизни может быть трижды активным, но это не 100% панацея от инфаркта... так же, как и проевшая мозг аббревиатура ЗОЖ, особенно когда к этому здоровому образу жизни обращаются тогда, когда уже, как минимум, первый "звоночек" прозвучал... В большинстве случаев врагом нашим бывает не хмельное, а то, что мы едим... IMHO, конечно... так сказать с высоты моего возраста:pardon:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×