Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Бобёр-людоед

Пангасиус или "Людоед", тушёный с луком и морковью.

Рекомендованные сообщения

Бобёр-людоед

На днях наткнулся на вывеску "вьетнамская форель" и решил взять на пробу. Продавцы сказали - это форель "другая", но вкусная. Какого же было моё удивление, когда дома я разглядел на этикетке надпись "Пангассиус". Дело в том, что эта рыба никакого отношения к форели и лососёвым вообще не имеет, а является акульим сомом, к тому же с недоброй репутацией чистильщика дна, падальщика и даже... людоеда. Узнав, о какой рыбе идёт речь, все домашние брезгливо отвернулись, а потому дегустировать сома-людоеда пришлось мне одному. Потушил его с репчатым луком и морковью. На удивление, вкус оказался сочным и мягким, очень похожим на форель. Уходя с кухни, супруга сказала, что уловила подозрительный запах, подтверждающий неблаговидное поведение этой рыбы при жизни, но я ничего подобного не унюхал. Вероятно, свою роль сыграло самовнушение. В итоге
мне так понравилось мясо людоеда, что ночью ещё несколько раз выходил на кухню за добавкой. Возможно, продавцы ошиблись и дали мне более ценную рыбу, тем более, мне показалось, что раньше я видел пангассиуса по цене +- 500р, а тут килограмм людоеда стоил 350 рублей.

Если кто-то людоед, это не означает, что он невкусный сам.

20240303_210159.thumb.jpg.5d1f279529ba0c884bac4c707df40ea0.jpg

Изменено пользователем Ржавый
Поправил название темы для правдивости)
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

 Работая в некоторых океанариумах , от биологов про пангасиуса слышал примерно то же самое,  только ещё в добавок....не буду писать... 

Короче, не рекомендую его покупать и тем более употреблять в пищу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
17 минут назад, Юракен сказал:

Короче, не рекомендую его покупать и тем более употреблять в пищу.

Где-то сейчас плачет навзрыд продавец рыбы:hahaha:

  • Нравится 2
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бобёр-людоед
2 часа назад, Юракен сказал:

 Работая в некоторых океанариумах , от биологов про пангасиуса слышал примерно то же самое,  только ещё в добавок....не буду писать... 

Короче, не рекомендую его покупать и тем более употреблять в пищу.

Не приходит в голову ничего такого, о чём не принято говорит о пангассиусе вслух, кроме, может быть, того, что он любит есть гуано. Но в этом он мало чем отличается от некоторых видов кефалей и, в часности, пелингаса, что не мешает ему оставаться желанной добычей и лакомым блюдом.  Несколько лет назад во время шторма пелики заполнили канализацию Новороссийска, что-то не помню, чтобы кто-то из-за этого отказался их кушать. Раки и крабы тоже всю жизнь питаются умершими животными и рыбами, а так же их экскрементами, тем не менее, по праву считаются деликатесом. "Где не воняет-там и не пахнет".

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
1 час назад, Бобёр-людоед сказал:

Не приходит в голову ничего такого, о чём не принято говорит о пангассиусе вслух

Да ладно! Схомячил пангассиуса, а теперь оправдываешься:hahaha:

  • Нравится 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
2 часа назад, Бобёр-людоед сказал:

Не приходит в голову ничего такого, о чём не принято говорит о пангассиусе вслух, кроме, может быть, того, что он любит есть гуано. Но в этом он мало чем отличается от некоторых видов кефалей и, в часности, пелингаса, что не мешает ему оставаться желанной добычей и лакомым блюдом.  Несколько лет назад во время шторма пелики заполнили канализацию Новороссийска, что-то не помню, чтобы кто-то из-за этого отказался их кушать. Раки и крабы тоже всю жизнь питаются умершими животными и рыбами, а так же их экскрементами, тем не менее, по праву считаются деликатесом. "Где не воняет-там и не пахнет".

Я не настаиваю, я только сообщил о чём знаю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×