Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Серёга (BIDJIK) Сочинский

Какую рыбу как куканить?

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Большинство подвохов видело рыбу, многие даже стреляли в нее, и лишь единицы её добывали:hahaha:

 

давайте делиться опытом, какую рыбу как куканить правильно по вашему?:nakukan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен
Однажды куканила осьминога. Смотрю я на него и думаю, как же его правильно то одеть. Он сам как желе. Прошила я его на несколько раз в разных направлениях,в надежде,что хоть за что то зацепится. Слава Богу,ему моя задница понравилась,он ее облепил и так и держался до выхода. Мне такие обьятья были не очень. Кто знает,как крепят осьминогов,если есть только кукан?

 

 

 

куканить надо на голову:hahaha:

 

Первый и единственный раз заколол осьминога под Находкой, кг на 2-3, точно не помню,...он щупальцами гарпун обвил, так я его на берег и дотащил на радостях...потом его съели...потом ночью плавал и игрался с маленькими осьминогами, забавные до ржаки... следующего просто взял руками, пофоткался и быстро отпустил...больше стрелять этих морских умников не хочу, жалко...да и мало их осталось в Подмосковье;)

 

 

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n31831[/ATTACH]

 

 

 

Вкусные зараза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен

Если щука то нижняя челюсть и в глаз, ежели надо сохранить голову на чучело то жабры и глаз. Все остальное через глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир

Всю рыбу через глаза на кукан :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
Если щука то нижняя челюсть и в глаз, ежели надо сохранить голову на чучело то жабры и глаз. Все остальное через глаза!
можно и через челюсть, ближе к костям.потом отверстие заделывается легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bankir

Куканил все (кроме щуки) через глаза, а как то решил попробовать кукан через жабры и рот, так вот я так чудом язя на 2кг не потерял, когда выходил он уже на самом краюшке губы висел. Поэтому все через глаза, щуку через челюсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водомут

Хищников через челюсти, остальных через глаза. Крупным трофеем еще и в голову прилетает, чтоб не кипишили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Шуку, которая выше 2-3 кг обязательно связываю челюсти куканом - травмы от укусов жуткие,

 

Угрю всегда чирикал по позвоночнику за головой ножиком прямо на гарпуне, удобно т.к. многозуб всё равно торчит в этом районе. После этого куканить его становится намного легче,

 

Судака через челюсти брюхом к жопе - колется гадёныш не по детски,

 

Пеламиде и Толтолобу меня учили рвать из нежные жабры и потом только куканить за глаза через череп,

 

Белую рыбу через глаза поперёк - всю,

 

Лососевых обязательно обернуть голову сверху куканом - легко отрывается голова,

 

Сома за нижнюю губу снизу и через глаз снизу вверх. Большого лучше завязать чтобы не разевал рот за спиной как парашют...

 

Кефу, Зубаря, Горбыля - за глаза. Луфаря лучше всего на буй, очень злобный - кусается специально там где дотянется. Скорпену берём только за рот и прокалываем через глаза и на буй - яд при уколах достаточно сильный...

 

 

 

Рыбу весом более 5кг. самое лучшее передать на лодку или крепить к бую...или вылезать на берег...

 

 

 

И ещё, если уже на кукане надо добивать рыбу ножом - проще всего сделать это снизу через жабры ножом-кинжалом. А не пытаться проковырять её черепушку сверху...

 

ИМХО.

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

а вот чего забыли: с линя снимать надо рыбу только когда одел на кукан, особенно крупную рыбу;)

 

иначе есть шанс на кукан не одеть ничего:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

Сома через губу. Остальных пофиг какие размеры через глаза ! Гидрик цел попу не кусали ни кто не убег! ;);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
а вот чего забыли: с линя снимать надо рыбу только когда одел на кукан, особенно крупную рыбу;)

 

иначе есть шанс на кукан не одеть ничего:pardon:

я думаю у каждого был подобный негативный опыт.а кто скажет что не было,тот еще наверно и в гидре не писал ни разу :) :) :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×