Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Серёга (BIDJIK) Сочинский

Какую рыбу как куканить?

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Большинство подвохов видело рыбу, многие даже стреляли в нее, и лишь единицы её добывали:hahaha:

 

давайте делиться опытом, какую рыбу как куканить правильно по вашему?:nakukan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
Неужели никто не умершвляет рыбу? Пусть мучается с дыркой в пузе, без глаз, так ещё и рот завязан.

 

 

 

Меркури80 добивал сазана на расскатах, палец себе чуть не отрезал;)

 

 

 

меня в начале пути прдвоха учили, что некрупной щуке что бы не трепыхалась ломать надо хребет перед насаживанием на кукан, долго именно так и делал... потом показалось необязательным действием

меня соменок(3кг)закуканеный через жабры,прихватил гидру пониже спины,и что характерно так удачно,что отодрать его удалось только на берегу.сначала отдирали всей бандой, потом эти гады с пол часа ржали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Л(:ХА77

Рыбу особенно крупную хищную зубатую стараюсь сперва взять под жабры (она меньше трепыхаться будет),и через нижнюю и верхнюю челюсти накуканиваю.Остальных через глаза.И кукан через плечо перекидываю что бы по опе не билась(благо длины кукана хватает и ни чего не мешает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Л(:ХА77

Был у меня не приятный момент когда на кукане судак на 4 кг. как ёрш взъерипенился и я на гребке накололся на его верхний плавник через гидрик 9 прям в икру.Очень скажу я вам неприятное очучение.Мало того что это больно эти два прокола на ноге месяц затягивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
Рыбу особенно крупную хищную зубатую стараюсь сперва взять под жабры (она меньше трепыхаться будет),и через нижнюю и верхнюю челюсти накуканиваю.Остальных через глаза.И кукан через плечо перекидываю что бы по опе не билась(благо длины кукана хватает и ни чего не мешает).
без перчей рискуешь пальцы ободрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Л(:ХА77
Рыбу особенно крупную хищную зубатую стараюсь сперва взять под жабры (она меньше трепыхаться будет),и через нижнюю и верхнюю челюсти накуканиваю.Остальных через глаза.И кукан через плечо перекидываю что бы по опе не билась(благо длины кукана хватает и ни чего не мешает).
Я даже летом в перчах1.5мм.очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч

Первый раз, когда подстрелил щучку, по неопытности закуканил через глаза. Когда куканил вторую, первая прихватила за палец - еле отобрал перчатку.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
Первый раз, когда подстрелил щучку, по неопытности закуканил через глаза. Когда куканил вторую, первая прихватила за палец - еле отобрал перчатку.:D
Было такое дело))) начал второй рукой палец освобождать- вторую зацепил, первую освободил))) и так несколько раз, потом ножом пасть разжал и освободился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натка

Однажды куканила осьминога. Смотрю я на него и думаю, как же его правильно то одеть. Он сам как желе. Прошила я его на несколько раз в разных направлениях,в надежде,что хоть за что то зацепится. Слава Богу,ему моя задница понравилась,он ее облепил и так и держался до выхода. Мне такие обьятья были не очень. Кто знает,как крепят осьминогов,если есть только кукан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Однажды куканила осьминога. Смотрю я на него и думаю, как же его правильно то одеть. Он сам как желе. Прошила я его на несколько раз в разных направлениях,в надежде,что хоть за что то зацепится. Слава Богу,ему моя задница понравилась,он ее облепил и так и держался до выхода. Мне такие обьятья были не очень. Кто знает,как крепят осьминогов,если есть только кукан?

 

 

 

куканить надо на голову:hahaha:

 

Первый и единственный раз заколол осьминога под Находкой, кг на 2-3, точно не помню,...он щупальцами гарпун обвил, так я его на берег и дотащил на радостях...потом его съели...потом ночью плавал и игрался с маленькими осьминогами, забавные до ржаки... следующего просто взял руками, пофоткался и быстро отпустил...больше стрелять этих морских умников не хочу, жалко...да и мало их осталось в Подмосковье;)

 

 

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n31831[/ATTACH]

 

 

 

conv_3822.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

на Кольском учили куканить семгу: через рот выход жабры потом петля вокруг головы и с другой стороны через жабры в рот.. иначе большая вероятность потерять добычу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×