Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Борисыч

Часы, компьютеры для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Механик15
31 минуту назад, Александр Саратов сказал:

Ссыль можно? 

Да какая ссыль?! Часы покупались ещё в 11-м году, даже не помню где. Возможно у Берга. Единственное, что могу добавить на эту тему, так это ещё одно название клона - Ocaris. По сути это абсолютно одно и то же, как снаружи, так и внутри, что и Reena и является клоном Omer MIK1. Может по поиску Ocaris найти можно будет быстрее.

x_855c4542.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

Благодарю. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
3 часа назад, Александр Саратов сказал:

Да,  были такие преценденты. 

Емнип

Салвимар обменяли или вернули деньги всем обратившимся. 

Сейчас презентуют новую модель. 

Работу над ошибками ведут. 

 

Для меня, к примеру, очень мало радости в том что вернули деньги или обменяли и тд. Комп для меня крайняя необходимость и не побоюсь сказать реально вопрос жизни и смерти. Конечно не на каждой охоте и не каждый день. Но бывало добираемся до точки кидаем якорь - а вся рыба ниже 20-25 метров гуляет. И если ты не ныряешь на эти 20-25 можешь просто сидеть в лодке. Причем с гораздо большим успехом и пользой - позагораешь и нервы побережешь. 

А вот теперь представь приехал в отпуск и тут выясняется что тебе надо то ли компьютер менять то ли деньги возвращать но то что отпуск очень сильно испорчен - это 100%. Так как нырять без компа на 25 очень напряжно.

Ну и пересылка тоже денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
50 минут назад, 458mike сказал:

Для меня, к примеру, очень мало радости в том что вернули деньги или обменяли и тд. Комп для меня крайняя необходимость и не побоюсь сказать реально вопрос жизни и смерти. Конечно не на каждой охоте и не каждый день. Но бывало добираемся до точки кидаем якорь - а вся рыба ниже 20-25 метров гуляет. И если ты не ныряешь на эти 20-25 можешь просто сидеть в лодке. Причем с гораздо большим успехом и пользой - позагораешь и нервы побережешь. 

А вот теперь представь приехал в отпуск и тут выясняется что тебе надо то ли компьютер менять то ли деньги возвращать но то что отпуск очень сильно испорчен - это 100%. Так как нырять без компа на 25 очень напряжно.

Ну и пересылка тоже денег стоит.

Ну тогда тебе  один вариант видимо,  иметь при себе 2-3 компа. 

От поломок ни кто и ни что не застраховано. 

Ломается всё. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
5 минут назад, Александр Саратов сказал:

Ну тогда тебе  один вариант видимо,  иметь при себе 2-3 компа. 

От поломок ни кто и ни что не застраховано. 

Ломается всё. 

У меня Oceanic F10 V3 который 2 года назад продавался в России дешевле чем в Европе и Америке. Мне нравится гораздо больше чем Suunto. В этом году вместо покупки новых Casio G shock ( мои стали совсем старые) купил себе Seac Partner. Но носить каждый день  его не очень удобно - здоровый в сравнении с Casio.

А вообще такие компы как  Oceanic, Suunto  и тд служат долго верой и правдой а если и ломаются то от неправильного  обслуживания.

 А так правильно мыслишь,  я в отпуск все снаряжение дублирую начиная от ножа и кончая гидрокостюмом. В этом году еще и компьютер прибавился.

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
1 час назад, Александр Саратов сказал:

Ну тогда тебе  один вариант видимо,  иметь при себе 2-3 компа. 

От поломок ни кто и ни что не застраховано. 

Ломается всё. 

Ломается ВСЁ что сделано в попыхах и на коленке. Моему компу Oceanic Geo 1 - уже около 10 лет, работает прекрасно, никаких заморочек с заменой батареек и обслуживанием (полный, а не только фридайв функционал). Замена батарейки - 2-3 минуты дома (с учетом того, что на всякий случай силиконю о-ринг). Уж что только мне за него не предлагали...., менять или продавать не собираюсь. Он еще лет 10 (минимум проработает без проблем), Suunto - тоже не плох, но проблемы с заменой батарейки - да ну его лесом....

1 час назад, 458mike сказал:

У меня Oceanic F10 V3 который 2 года назад продавался в России дешевле чем в Европе и Америке. Мне нравится гораздо больше чем Suunto. В этом году вместо покупки новых Casio G shock ( мои стали совсем старые) купил себе Seac Partner. Но носить каждый день  его не очень удобно - здоровый в сравнении с Casio.

А вообще такие компы как  Oceanic, Suunto  и тд служат долго верой и правдой а если и ломаются то от неправильного  обслуживания.

 А так правильно мыслишь,  я в отпуск все снаряжение дублирую начиная от ножа и кончая гидрокостюмом. В этом году еще и компьютер прибавился.

Михаил, могу скинуть контакт, где продают 2 риба 480-х + 2 мотора Ямаха (80 л.с. - четырехтактники) все вместе в одном комплекте. Может пригодится в отпуск???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
43 minutes ago, NEVo said:

Suunto - тоже не плох, но проблемы с заменой батарейки - да ну его лесом....

а в чем проблема-то? :scratch_one-s_head: то же меняется "на коленке" за несколько минут... ну отвертка нужна T05, силикон - оринг смазать, многие презик используют как источник силикона )))  это я про d4i, если что :drinks:

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
17 минут назад, main_killer сказал:

а в чем проблема-то? :scratch_one-s_head: то же меняется "на коленке" за несколько минут... ну отвертка нужна T05, силикон - оринг смазать, многие презик используют как источник силикона )))  это я про d4i, если что :drinks:

многие презик используют как источник силикона :shok::shok::confused: шутишь? А смазку силиконовую что не купить??? :stars: Или уж лубрикат, для особо сексуально озабоченных.... Вы еще калоши ласт вазелином не смазываете????

Изменено пользователем NEVo
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, NEVo сказал:

Михаил, могу скинуть контакт, где продают 2 риба 480-х + 2 мотора Ямаха (80 л.с. - четырехтактники) все вместе в одном комплекте. Может пригодится в отпуск???

Спасибо за заботу, но обойдусь пока тем что есть. А что за Рибы 480-х кстати, и для чего они?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
25 минут назад, main_killer сказал:

 просто, видимо люди, которые используют презики с этой целью, не смогли силикон найти "здесь и сейчас" )))) батарейка же имеет свойство заканчиваться в самый "удобный" момент. вот и нашли выход :pardon: проблем не вижу тут.

Что-то я плохо понимаю! Силиконовая смазка - всегда  должна быть под рукой, особенно если компьютер есть! Не миллион рублей стоит! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×