Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Борисыч

Часы, компьютеры для ПО

Recommended Posts

Механик15

Как много видео в сети, хороших и разных:pardon:и если всем им верить, то шансов не ошибиться не будет никаких. Вот и в этом видео, которое в общем ни о чём, хлопчик нажимает на кнопочки и делает "сурьёзные" выводы, которые и выносит в мозг многочисленного интернет-сообщества. "Пузырьки идут" - офигеть!!! "А беззубые старухи их разносят по умам"... Это так, к слову. А если серьёзно, то повторю то, что писал выше - протечек по кнопкам на омеровских часиках быть не может в принципе, но это не значит, что не может случиться протечка по уплотнению задней крышки, особенно если её устанавливали кривыми азиатскими ручками. В отличии от мальчика в видео, я эти часики "потрошил" и знаю, как они устроены "во внутре". Как-то так. Ну и если полистать эту тему выше, то можно найти и мой пост о клоне этих часов, который у меня жив и по сегодняшний день и никаких проблем, кроме замены ремешка, мне не преподносил. Так что с советами надо быть аккуратнее и советовать только то, что знаешь сам, а не по видео с просторов Интернета.

• Like 1
  • Thanks 3

Ржавый

типа САМОДЕЛЬНЫЙ БЕЗРАЗМЕРНЫЙ РЕМЕШОК НА ЧАСЫ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ;)

IWBH

Кто-то что-то слышал про браслет Honor Band 5?

Он измеряет уровень кислорода в крови. Вроде в нашем деле важный показатель.

Как думаете, надо купить? Стоит недорого.

• Like 1
  • Thanks 1

hitriy62

У меня такой. Замер уровня кислорода им не более чем баловство. Тем более что он не постоянно, как пульс, а только когда нажмёшь на измерение. В целом браслет неплох. Брал для бассейна. Есть режим тренировок плавание и прочие плюшки

• Like 2
  • Thanks 1

Юракен
4 часа назад, IWBH сказал:

Кто-то что-то слышал про браслет Honor Band 5?

Он измеряет уровень кислорода в крови. Вроде в нашем деле важный показатель.

Как думаете, надо купить? Стоит недорого.

Не совсем понимаю, как можно безконтактно, измерить уровень кислорода в крови? Я имею ввиду без забора крови. Очередной разводной браслет...

• Like 1
  • Thanks 1

hitriy62
11 часов назад, Юракен сказал:

Не совсем понимаю, как можно безконтактно, измерить уровень кислорода в крови? Я имею ввиду без забора крови. Очередной разводной браслет...

Даже медицинские пульсоксиметры делают это без забора крови. Технология там другая немного. Да и в браслете пишут, что он не для медицинских целей. 

• Thanks 2

bratik83
Posted (edited)

В начале января жена на день рождения подарила Sargan Stalker, в целом очень доволен, пользовался в основном в бассейне 12м, несколько нырялок в озере. 

Все необходимое есть, сигнализатор  предела глубины, предела времени, удобно, выставил глубину и предельное время на какую максимально хочешь погрузиться, в случаи превышении, сигнал в воде хорошо слышен.

Есть подсветка, зеленого цвета, в принципе нормально. Неудобно только расположены значения глубины погружения, время, температура. Хотелось чтоб значение глубины показывала в центре крупными цифрами, а там показывает твое время под водой и на поверхности обнуляется и идет счет на время отдыха. Может так и должно быть, это первые мои часы. 

Есть запись погружений, удобно, можно потом просмотреть. Дополнительный ремешок, если рука толстая в костюме 7мм - 9мм  не хватает родного ремешка. 

Есть еще много приблуд, двойное время, таймеры,секундомеры, в которых нее разбирался и не очень интересны. Интересен только режим дайвинга 

Начинают счет глубины с 0,8м!

IMG_20200523_180830.jpg

IMG_20200523_182134.jpg

Edited by bratik83
  • Like 2
  • Thanks 1

Юракен
9 часов назад, hitriy62 сказал:

Даже медицинские пульсоксиметры делают это без забора крови. Технология там другая немного. Да и в браслете пишут, что он не для медицинских целей. 

Ну .... +- какое то значение он может выдать, но не более... Так, для успокоения души! Да и вообще, этот показатель мало когда нужен.

• Like 2
  • Thanks 1

Механик15
16 минут назад, Юракен сказал:

Да и вообще, этот показатель мало когда нужен.

Зато производитель может легко сформировать у потенциального покупателя противоположное убеждение и делать хорошие деньги практически не на чём. Этих браслетов сейчас столько всяких разных продаётся и все с весьма убедительным объяснением чуть ли не обязательной необходимости для каждого пипла;):hahaha:, а пипл "хавает"

• Like 2
  • Thanks 1

Юракен
30 минут назад, Механик15 сказал:

Зато производитель.....;):hahaha:, а пипл "хавает"

Падким до всякого рода непонятной новизны, является обычно пипл-новичок!) Пипл-старичок читает эту муть сразу!

• Like 2
  • Thanks 1