Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Борисыч

Часы, компьютеры для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Fynjy

Подарили другу на днюху. Сказал расскажет как он. Продавец сказал, что аналог sp-1

Screenshot_20200307-131502.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74

Еще вариант (похоже близкий родственник сарган вектор). Сайт diveinn/scubastore (доставка в РФ имеется. По стоимости вполне себе не кучерявая). 

 

Screenshot_2020-03-11-23-52-43-1.png

14 minutes ago, Fynjy said:

Подарили другу на днюху. Сказал расскажет как он. Продавец сказал, что аналог sp-1

Screenshot_20200307-131502.png

У омеровских компов есть свойство пускать протечки по кнопкам (при нажатии их под водой). Другу на заметку. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
1 час назад, mehanik74 сказал:

У омеровских компов есть свойство пускать протечки по кнопкам (при нажатии их под водой). Другу на заметку. 

Это по собственным наблюдениям, или по слухам? У омеровских компов по кнопкам даже в принципе пропускать не может, поскольку кнопки внутрь корпуса никак не входят. Там внутри герконы, а на кнопках магнитики. Как-то так... тоже на заметку.

  • Спасибо 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
7 hours ago, Механик15 said:

Это по собственным наблюдениям, или по слухам? У омеровских компов по кнопкам даже в принципе пропускать не может, поскольку кнопки внутрь корпуса никак не входят. Там внутри герконы, а на кнопках магнитики. Как-то так... тоже на 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Как много видео в сети, хороших и разных:pardon:и если всем им верить, то шансов не ошибиться не будет никаких. Вот и в этом видео, которое в общем ни о чём, хлопчик нажимает на кнопочки и делает "сурьёзные" выводы, которые и выносит в мозг многочисленного интернет-сообщества. "Пузырьки идут" - офигеть!!! "А беззубые старухи их разносят по умам"... Это так, к слову. А если серьёзно, то повторю то, что писал выше - протечек по кнопкам на омеровских часиках быть не может в принципе, но это не значит, что не может случиться протечка по уплотнению задней крышки, особенно если её устанавливали кривыми азиатскими ручками. В отличии от мальчика в видео, я эти часики "потрошил" и знаю, как они устроены "во внутре". Как-то так. Ну и если полистать эту тему выше, то можно найти и мой пост о клоне этих часов, который у меня жив и по сегодняшний день и никаких проблем, кроме замены ремешка, мне не преподносил. Так что с советами надо быть аккуратнее и советовать только то, что знаешь сам, а не по видео с просторов Интернета.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

типа САМОДЕЛЬНЫЙ БЕЗРАЗМЕРНЫЙ РЕМЕШОК НА ЧАСЫ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH

Кто-то что-то слышал про браслет Honor Band 5?

Он измеряет уровень кислорода в крови. Вроде в нашем деле важный показатель.

Как думаете, надо купить? Стоит недорого.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hitriy62

У меня такой. Замер уровня кислорода им не более чем баловство. Тем более что он не постоянно, как пульс, а только когда нажмёшь на измерение. В целом браслет неплох. Брал для бассейна. Есть режим тренировок плавание и прочие плюшки

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
4 часа назад, IWBH сказал:

Кто-то что-то слышал про браслет Honor Band 5?

Он измеряет уровень кислорода в крови. Вроде в нашем деле важный показатель.

Как думаете, надо купить? Стоит недорого.

Не совсем понимаю, как можно безконтактно, измерить уровень кислорода в крови? Я имею ввиду без забора крови. Очередной разводной браслет...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hitriy62
11 часов назад, Юракен сказал:

Не совсем понимаю, как можно безконтактно, измерить уровень кислорода в крови? Я имею ввиду без забора крови. Очередной разводной браслет...

Даже медицинские пульсоксиметры делают это без забора крови. Технология там другая немного. Да и в браслете пишут, что он не для медицинских целей. 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×