Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Борисыч

Часы, компьютеры для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

ПОЛpred

Мужики, всем - спасибо! Комп...- это я, наверное, громко сказал:confused:..., скорее это будут часы( бюджет, увы, до 15 тыс.) для ПО с минимумом соотв.функций: установка времени преб.под водой с обязательной световой сигнализацией, остальное...по-стольку... по-скольку, как говорится - уж пусть будет, коль - будет... Что бы кнопки под водой нажимались... Постил кто-то из форумчан...даже фото выкладывал, как заряжает этот девайс от зарядного устройства(и, на сколько я помню, речь там о 20 тыс.(!?) не шла...) Вот...как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus

@ПОЛpred 

Если бюджет ограничен, может быть рассмотреть возможность покупки компа не с возможностью подзарядки, а с возможностью самостоятельной замены батареи? Её менять не так часто надо всё-таки. А выбор компов будет шире.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
48 minutes ago, ПОЛpred said:

Мужики, всем - спасибо! Комп...- это я, наверное, громко сказал:confused:..., скорее это будут часы( бюджет, увы, до 15 тыс.) для ПО с минимумом соотв.функций: установка времени преб.под водой с обязательной световой сигнализацией, остальное...по-стольку... по-скольку, как говорится - уж пусть будет, коль - будет... Что бы кнопки под водой нажимались... Постил кто-то из форумчан...даже фото выкладывал, как заряжает этот девайс от зарядного устройства(и, на сколько я помню, речь там о 20 тыс.(!?) не шла...) Вот...как-то так.

Octopus дело говорит, я с ним целиком и полностью согласен. Тем более из опыта спортивных часов для бега, триатлона и т.д которые со встроенным аккумом, года через 3 такой аккум начинает хуже держать заряд, причем ощутимо хуже, можно изучить темы подобных умных часов например на форуме 4pda.ru (вообще настоятельно рекомендую этот форум, там обитают маньяки электроники, прошивок и кодирования. Ветка по навигаторам и картам тоже есть). И эти часы используются в воде лишь эпизодически. Ты же будешь именно в воде их и использовать, в холодной в том числе, в которой заряд просаженого аккума будет таять на глазах. Замена-перепайка такого аккума на новый в финансовом плане совершенно нецелесообразна. 

Если откажешься от идеи с аккумом то 15 т.р вполне себе нормальный бюджет. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr orb
16 часов назад, мимо проплывал сказал:

с подзарядкой

 

Вполне нормальный комп, и стоит своих денег. У меня и моих знакомых такой. Считает автоматом все, цифры видно и нажимать ничего не нужно?‍♂️

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Увы..., ни разу ещё не имел дело с подводным дивайсом... Если в компах(или часах), в которых возможна самостоятельная замена батареи, она меняется, примерно, так же как в подвод. фонарях(наприм.завинчивается крышка, резиновые уплотнения - я предполагаю...:confused:), то - хорошо...(другой более надёжной конструкции я не представляю). А если замена батареи только в сервисе(?)...какова гарантия, что сохранят герметичность... А с аккумом уж 3 года - то, наверное, проработает(?)...
 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посейдон_v_скафандрЕ

Друзья всем привет, приобрёл себе с пару месяцев назад Salvimar deeper, новый комп после Salvimar one, вначале не придал значению, но после первой нырялки захреначил стекло (о железный помост утопленный) вылез и офигел, оказывается там не стекло вовсе, а пластик... как-то так... спустя три дня полировки войлоком и пастой гоя проблема ушла на ноль, но на этом приключения не закончились .... спустя еще охот 10 перестал откл таймер отдыха на поверхности, на этих часах он вкл автоматически при всплытии на 0.5-1 метр, так вот по началу при выходе из воды он откл и сохранял результаты в «рекордах». А после перестал и приходилось каждый раз сбрасывать рекорды и все вставало «на путь верный» Обратился к представителю, заменили на новый. Кто будет приобретать, по Функционалу для охоты и фридайвинга супер, но со стеклом аккуратнее .

17A0F75A-A621-4805-8997-3BD3591AD45A.jpeg

9FDB33E7-85C3-4F00-A0D7-393F43A34D28.jpeg

Изменено пользователем Посейдон_v_скафандрЕ
  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
10 часов назад, ПОЛpred сказал:

Увы..., ни разу ещё не имел дело с подводным дивайсом... Если в компах(или часах), в которых возможна самостоятельная замена батареи, она меняется, примерно, так же как в подвод. фонарях(наприм.завинчивается крышка, резиновые уплотнения - я предполагаю...:confused:), то - хорошо...(другой более надёжной конструкции я не представляю). А если замена батареи только в сервисе(?)...какова гарантия, что сохранят герметичность... А с аккумом уж 3 года - то, наверное, проработает(?)...
 

Меняется там батарейка довольно несложно, примерное, как ты и пишешь. Если не совсем рукожоп - справишься. Есть модели, в которых производитель декларирует самостоятельную замену батарейки пользователем, есть модели, которые просят нести в сервисный центр (что на самом деле не отменяет самостоятельной замены).

Например, в Salvimar Deeper Freediving Watch, о котором выше пишет @Посейдон_v_скафандрЕ , производитель заявляет самостоятельную замену батареек. Если хочешь посолиднее, есть Mares Smart Apnea, очень достойный комп по отзывам пользователей. Там тоже самому можно батарейку заменить.

А проработает три года комп или нет, известно только богу морей :) Подводный комп много опасностей подстерегает, не только севшая батарейка.

Изменено пользователем octopus
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lyutiy

Посмотри OMER MKR 1,только ценник .....Может б\у?

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посейдон_v_скафандрЕ
2 часа назад, octopus сказал:

Меняется там батарейка довольно несложно, примерное, как ты и пишешь. Если не совсем рукожоп - справишься. Есть модели, в которых производитель декларирует самостоятельную замену батарейки пользователем, есть модели, которые просят нести в сервисный центр (что на самом деле не отменяет самостоятельной замены).

Например, в Salvimar Deeper Freediving Watch, о котором выше пишет @Посейдон_v_скафандрЕ , производитель заявляет самостоятельную замену батареек. Если хочешь посолиднее, есть Mares Smart Apnea, очень достойный комп по отзывам пользователей. Там тоже самому можно батарейку заменить.

А проработает три года комп или нет, известно только богу морей :) Подводный комп много опасностей подстерегает, не только севшая батарейка.

Через пару месяцев думаю взять cressi neon. Но спасибо за подсказку ;)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus

Знатоки подводных ПК, а именно Sporasub, помогите! После часового ныряния в холодной воде (+2 градуса) Sp-1 впал в экстаз (см. фото)

Больше нихрена не показывает, реагирует только на кнопку М (нижняя слева), но на долговременное нажатие не реагирует (посему в дефолт не сбросить).

Возможно,батарейка кончилась, но толком я не знаю.иIMG_20210124_184806_027.thumb.jpg.47f95a67729a212c1db821366b9e4b78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×