Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Борисыч

Часы, компьютеры для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

FISHКИ
23.12.2019 в 11:34, 458mike сказал:

Таких фактов ну очень много

Вот человек пишет - Не везет с Salvimar One Freediving. Одна штука не работала уже из коробки, вторая перестала работать во время просмотра журнала, спустя два дня использования. Но сам компьютер удобно сделан в плане набора функций. Даже не знаю   покупать другую модель или ждать "новую" партию без брака...

Вот еще человек пишет , - наконец то испытал прибор, картина на утро.    последствия,  максимальный нырок был на 4.5 м 

Для меня вполне достаточно чтобы совсем перестать рассматривать компьютеры Сальвимар

 

44202d314f84.jpg

у меня два таких было, хватало на одну нырялку. то же запотевали и дохли.  на замену. такой же уже год у Берга лежит,  даже не спешу забирать :)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Задумка была хорошая а вот исполнение полное г...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
25.01.2021 в 17:41, Механик15 сказал:

Я очищал ватными палочками и силиконовой смазкой пока не мазал. Возможно это и не помешает, но сказать что-то конкретное, по этому поводу, не берусь. 

В общем, поменял я батарейку сам. Ничего особо сложного там нет, нужна только хорошая маленькая крестовая отвертка. После снятия крышки уплотнительное кольцо плотно лежало в своей канавке, я вытаскивать его не стал. Мелкодисперсной грязи я на нём не обнаружил, поэтому и тереть особо не пытался. Колечко было в силиконовой смазке, добавлять не стал. Поменял батарейку и собрал обратно. При обратной сборке крышку надо сориентировать именно так, как она стояла раньше, а то звук пропадет :) На первом фото видно, как она должна правильно стоять, не переверните вверх ногами. На втором фото (где часы разобраны) она сориентирована неправильно.

IMG_20210208_170947_984.jpg

IMG_20210208_214837_724.jpg

Изменено пользователем octopus
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
16 часов назад, octopus сказал:

В общем, поменял я батарейку сам. Ничего особо сложного там нет, нужна только хорошая маленькая крестовая отвертка. После снятия крышки уплотнительное кольцо плотно лежало в своей канавке, я вытаскивать его не стал. Мелкодисперсной грязи я на нём не обнаружил, поэтому и тереть особо не пытался. Колечко было в силиконовой смазке, добавлять не стал. Поменял батарейку и собрал обратно. При обратной сборке крышку надо сориентировать именно так, как она стояла раньше, а то звук пропадет :) На первом фото видно, как она должна правильно стоять, не переверните вверх ногами. На втором фото (где часы разобраны) она сориентирована неправильно.

IMG_20210208_170947_984.jpg

IMG_20210208_214837_724.jpg

Ну так глаза боятся, а руки делают...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Warlock1979

Друзья, при замене ремешка на suunto d4f сломался один винт. Подскажите, они отдельно продаются? Или искать в часовых мастерских?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren
1 час назад, Warlock1979 сказал:

Друзья, при замене ремешка на suunto d4f сломался один винт. Подскажите, они отдельно продаются? Или искать в часовых мастерских?

Если как на d4 то есть винты

16157386113041242104793.jpg

Могу один подогнать

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy

Добрый вечер.

Поскажите, кто знает. В компе Cressi NEON есть ли датчик плотности воды (проводимости) ? Снаружи не увидел.

Т.е. в ванной он покажет 10-20 см?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посейдон_v_скафандрЕ
15 часов назад, peggy сказал:

Добрый вечер.

Поскажите, кто знает. В компе Cressi NEON есть ли датчик плотности воды (проводимости) ? Снаружи не увидел.

Т.е. в ванной он покажет 10-20 см?

Какой это компьютер будет показывать глубину от 10 см? И что же за датчик "проводимости" такой интересный.... На каких девайсах используется? 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy
8 минут назад, Посейдон_v_скафандрЕ сказал:

Какой это компьютер будет показывать глубину от 10 см? И что же за датчик "проводимости" такой интересный.... На каких девайсах используется? 

Suunto показывает с 10 см в руч.режиме. Полагаю, что определение плотности (соль, пресняк) происходит по электропроводимости среды. Поправьте, если ошибаюсь.

Также думаю, что интерфейсные контакты (фото) являются этим датчиком.

 

IMG_20210320_120951.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy

Прочитал инструкцию Суунто. Цитирую.

 

3.26. Датчик воды
Датчик воды расположен с боковой стороны компаса. При погружении устройства
контактные штифты позволяют измерять проводимость воды. Suunto Zoop Novo
переключается в режим погружения, когда устройство обнаруживает воду, а
глубиномер фиксирует давление воды, соответствующее глубине 1,2 м (4 фт.).

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×